LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

«Яркая жизнь. Морской кот» / Лимонад, 2006

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> DIY-video
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 9:49 pm    Заголовок сообщения: «Яркая жизнь. Морской кот» / Лимонад, 2006 Ответить с цитатой

Всем салют!

Вошли мы во вкус...
Эпизод второй бесконечно яркой жизни тут:
www.studiolist.ru/ftp/Vivid%20Life--See%20Cat_Limonad,%202006.wmv -- 44 мБ, пять с половиной минут.
Всё тот же wmv-формат. Не понял я чё-то, как мпег4 делать.
Но разберемся.
Разберемся.

Не знаю даже, надо ли описывать, что именно происходит в фильме?
Ну, дача... Ну, дети... Главное действующее лицо -- кот, хотя в кадре его мало. Вокруг него всё как-то происходит... Shocked



...

Такой еще нюанс хочу отметить.
Полазил я по разным форумам про кино. Посмотрел на народ...
Вообще-то, раньше я ни в каких форумах ничего не постил и даже не читал. Не говоря уже о том, чтобы выкладывать на всеобщее обозрение свое "кыно"!
Но Бункер -- единственный форум, на котором я зарегистрировался и регулярно читаю/пишу. Не знаю почему, но здесь другая атмосфера общения. Совсем другая. Персональная что ли...

Поэтому, господа, прошу вас напишите хотя бы по паре слов, если не влом качать, конечно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котёнок хорошийSmile.
А не планируешь ли ты в будущем начать снимать более художественные фильмы, то есть которые основываются на сюжете, а не образах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
снимать более художественные фильмы, то есть которые основываются на сюжете, а не образах?

Я, конечно, попробую! Very Happy
Но думаю, что образность всё-равно останется. Мне по-душе неторопливая медитативность.
Есть мысль про коротенький фильм о лесном существе... Я говорил о нем раньше в теме "Леший".
Сотоварищ мой, который с ним пересекся, уже в москве. И можно начинать "снимать" Smile Только я не придумал пока, как? Это будет не игровой фильм точно. Нужен какой-то стиль для документального рассказа.
Не придумал пока.

Вообще, без подробного сюжета проще снимать: берешь камеру и давай на всё подряд зырить Shocked
Зато монтаж потом -- самая вкуснятина!.. Но я попривык подолго за компутером сидеть и мысли всякие думать. Так что забавно даже -- не знаешь, что получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 137
Откуда: Канада

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 6:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо море снято. Оно даже как-бы искусственное от своей синести и полноводности. Кажется, что вода в нем - горячая, как из чайника. Smile
_________________
The film which you are about to see is an account of the tragedy...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
Оно даже как-бы искусственное от своей синести и полноводности

самое первое море -- факт. Цвет у него безумный.
Тогда все небо было тучами затянуто. Весь день лилО. Там, на горизонте, стены доджя видны.
А к вечеру, на закате, вдруг ПОД тучами свет яркий вспыхнул: и море странно-синим стало, а белая пена на гребнях -- искрами.
Действительно, Берсерк, вода горячей кажется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пауль



Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилось, хотя ожидал иного.

А ожидал я... Ну, скажем, девочки съедают тортик, съедают остервенело, выхватывая друг у друга куски. Не насытившись бросают кровожадные взгляды на подоспевшего папу. Истошный крик где-то за кадром. Надпись "Конец" в виде расплывающихся кровавых пятен. Smile Вам сценарист случайно не нужен? А то я издыхаю от безделья. Smile

Еще большая просьба: делайте файлы с расширение avi. Их можно смотреть на железных плеерах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пауль писал(а):
Надпись "Конец" в виде расплывающихся кровавых пятен.

Very Happy
не планировал.
Вообще, это для детей. Подрастут -- будут на яркую жизнь другими глазами смотреть. А-то, всё чипсы да жевачки...

Пауль писал(а):
Вам сценарист случайно не нужен?

нет, вроде Very Happy
У меня даже не хватает воображения, каким энтузиазмом и харизмой надо обладать, чтобы зажечь вокруг себя СТОЛЬКО людей ради воплощения в жизнь какого-то текста на десяти листах Shocked

Пауль писал(а):
делайте файлы с расширение avi

да, я никак не разберусь с экспортом в Премьере Sad
Не хватает времени погрузится.
Может посоветуешь конкретные настройки для кодека?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пауль



Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cartesy писал(а):
Пауль писал(а):
Надпись "Конец" в виде расплывающихся кровавых пятен.

Very Happy
не планировал.
Вообще, это для детей. Подрастут -- будут на яркую жизнь другими глазами смотреть. А-то, всё чипсы да жевачки...


Да я понял. Этим мне фильм и понравился. Smile

Пауль писал(а):
Вам сценарист случайно не нужен?
нет, вроде Very Happy


Жаль. Я вот тоже все хочу что-нибудь снять, но все откладываю и откладываю... А когда работаешь в паре - появляется ответственность, лень-матушка отступает и начинаешь что-то делать... Smile

Пауль писал(а):
Может посоветуешь конкретные настройки для кодека?


Если честно, я в кодеках мало что понимаю. Лучший способ: скачать файл, который по качеству тебя устраивает, посмотреть его опции (количество бит в секунду и т.д.) и создать точно такой же.

Успехов! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пауль писал(а):
Лучший способ: скачать файл, который по качеству тебя устраивает, посмотреть его опции

вот я -- балда!
Такой очевидный ход!.. Спасибо.

Пауль писал(а):
Я вот тоже все хочу что-нибудь снять, но все откладываю и откладываю

Невероятно -- но факт: из отснятого материала за один-два дня реально склепать пять минут яркой жизни!
Когда я это распробовал -- порадовался очень. Т.к. за то время, пока я откладывал процесс, дети выросли в два раза почти Shocked
Т.е. фактически скорость их роста заметно опережает мою способность сосредоточится на пару дней!
Это с одной стороны удручает, но с другой подталкивает к "решительным" действиям Very Happy

Пауль писал(а):
Вам сценарист случайно не нужен?

если честно, то я, похоже, не "достиг" понимания важности сценария.
Поэтому просто-напросто не могу сказать ни "да", ни "нет"
Shocked
У меня был неоднократный опыт постановки сюжетной фотосъемки.
Но ВСЕГДА получалось не то, о чем мечталось! Либо приходилось серьезно дорабатывать материал на компутере...
Короче, чего-то я не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> DIY-video Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB