LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Змеи на самолете (Snakes on a Plane - David R. Ellis, 2006)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 11:41 pm    Заголовок сообщения: Змеи на самолете (Snakes on a Plane - David R. Ellis, 2006) Ответить с цитатой

Увидав рейтинг на imdb: 7 баллов при числе голосов более 30000, я был крайне удивлен и тут же захотел этот фильм посмотреть в срочном порядке. Я совершенно не мог себе представить, что же такое должен представлять собой триллер про ядовитых змей, чтобы получить столь высокие оценки от столь большого числа людей. Увиденным я был ошеломлен.

Сюжет фильма, ясен пень, незамысловат: агент ФБР Сэмюэл-Эл-Джексон перевозит на самолете свидетеля преступной деятельности крупного мафиози, а последний, в свою очередь, незаметно разместил на том же самолете ящик с кучей ядовитых змей. И вот змеи выползают и начинают массовую зачистку доступной территории. А пассажиры, само собой, визжат и кое-как отбиваются. В итоге кто не умер, тот был нашими лихими героями спасен. Все.

Мой вялый ум отказывался понять, каким образом столь заурядный триллерок (пусть и с комедийным уклоном - дебильных и, конечно, умышленных косяков, призванных вызывать спазмический хохот у аудитории, полным полно, в этом почти вся фишка фильма) мог получить такой рейтинг. Да, экшна много, но он какой-то сумбурный и меня не впечатлил совершенно. Спецэффекты весьма посредственные, компьютерными змеями, пусть и в больших количествах, сейчас трудно кого-то удивить. Юмор... ну, юмор неоригинальный и, на мой взгляд, не очень смешной (за исключением пары моментов). В целом - довольно серая смесь фильма-катострофы (сцена посадки пассажиров - почти копия того, что пародировалось в "Аэроплане!") и зоологического триллера. Лично мне, например, фильм "Боа против питона" и то больше понравился.

Чтобы разобраться в тайне заоблачного рейтинга, обратился я к интернету. Собственно, почитав отзывы на том же imdb, уже начал понимать, что к чему. Фирма-изготовитель (New Line Cinema) перед началом работы над продуктом предложила потенциальным зрителям сообщать, что бы они хотели увидеть в грядущем не-слишком-высокобюджетном блокбастере, т.е. привлекла самого зрителя к процессу создания фильма. Впоследствии некоторые идеи восторженных американсих юнцов действительно были реализованы в сценарии. А они на радостях начали ставить фильму 10 баллов, зачастую даже не видя конечного продукта. Вот так теперь делают кино. Рецепт стандартный, соль, сахар по вкусу. Вкусы, в свою очередь, узнаются и формируются через интернет. Веб-маркетинг, е-мое. Ну а шумиха и громкое восхваление еще не снятого фильма недалекими энтузиастами, само собой, повлекли многочисленных неосведомленных о подоплеке зрителей в кинотеатры, цифры завертелись.

Понятное дело, что создатели хотели сделать фильм, который так плох, что он даже хорош, абсолютно несерьезное фанатское би-муви, но вышло не очень. Что меня еще крайне удивляло в хвалебных отзывах - это восхищение названием фильма. Такое впечатление, что зарубежная молодежь оргазмирует от одних только слов "змеи на самолете". По официальной версии и суперзвезда фильма Джексон согласился сниматься только лишь из-за одного этого названия. Не понимаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что "змеи на самолете" -- какое-то разговорное выражение про террористов и Манхэттен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вряд ли, об этом бы написали на страничке trivia. Но там есть про другое выражение: "The phrase "snakes in the cockpit", which is said in the film, is used by pilots in reference to the high number of complex tasks they have to accomplish."
А что касается названия, как я понял, всех восхищает его абсурдность: змеи (земноводные) - на самолете (в воздухе)! Хахаха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в каком-то видеопревью создатели излагали, что они, мол, провели исследование фобий и выяснили, что две самые распространенные - змеи и страх перед полетами. так что, в итоге, если соединить, де, их обе - то получиться ажпиздецкакойужас!!!
хы...
...не стал смотреть в принципе
что до джексона: парень не очень разборчив: снимается много и бестолково зачастую. видимо, по тому же принципу рассуждает, что и майкл мэдсен. последнего как-то спросили, мол, майкл, ну ты чего: ты ж в таком говне постоянно участвуешь! ну это ж просто полный пэ! майкл, ну ты чё?.. а он грит: да у меня пять сыновей! им жрать же надо! так что мне не до разборчивости, мужики... ну а чё? его правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу эсайлумовских "Змей на поезде"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB