LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Человек за Солнцем (Man Behind the Sun - Tun Fei Mou, 1988)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
фильм Исканова про отряд 731

философия ножа. слышал, но пока не сподобился. что - сподобиться - очень надо, конечно же.
---
что до брутальных сцен, то там всё на одно направлено - показать, как японцы бессовестно зверствовали, что что для них ничего святого: что младенца в снег зарыть, что кошку скормить. по мне так всё предельно ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 4:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попалось:

Men Behind The Sun totally surprised me. I wasn't expecting such a crazy, wild film mixed with dark comedy and gore based on true events.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кому-то и кобыла невеста Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
К примеру, ту же "Эболу" я не считаю фильмом со "своеобразным азиатским юмором". Его там нет.
Очень странное утверждение. Натуральная же черная комедия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Man behind the Sun посмешнее будет...

Цитата:
в 7 из 10 китайских фильмов, насколько б они отморожены не были, присутствует своеобразный азиатский юмор

Юмор Эболы далеко не характерно-азиатский, он тогда уж совершенно иного рода...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это какого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну он не "стандартно-азиатский" как в фильма с Джеки Чаном или "Полицейских будущего"... Собственно, Эболу я смотрел год назад, и помню, что вначале я не мог понять настроение фильма - то ли смеяться, то ли плакать. Но когда сообразил, что герой - олигофрен-социопат, я решил, что это не комедия, а его естественное поведение, хм. Так что я больше согласен вот с таким отзывом: "при желании в происходящем можно усмотреть черный юмор", чем в вашими... То есть можно юмор усмотреть, а можно и не усматривать... Год назад я его там не усмотрел... Такие дела...Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Человека позади солнца" можно поместить на одни весы с аналогичными по тематике итальянскими лентами, живописавшими ужасы нацистских концлагерей. Так вот, итальянцы проигрывают вчистую. Пожалуй, лишь немного к "Человеку..." может приблизиться Бруно Матеи со своим "Женским лагерем 119".

http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=11735
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравнивают с итальянским эксплойтейшном, в частности с фильмом Маттеи, а помещают в "интеллектуальное кино" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на таких форумах и Шиттс в одном ряду с Бергманом стоит, ты же в курсе. Всё это "артхаус".Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ninja



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 38
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Безумный Сессил Б писал(а):
Я читал, что в этом эпизоде реальный труп вскрывали.

Сомнительно что-то... Точно также некоторые писали, что и в Некромантике использовался настоящий труп.Smile
Так и есть, вскрывали настоящий труп умершего китайского мальчика. Родители дали разрешение на эту процедуру, им популярно объяснили необходимось сией процедуры.

И сцена с кошкой действительно снята "на живую". Wink
_________________
http://www.weird-movies.ru


Последний раз редактировалось: ninja (Вт Мар 04, 2008 4:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мрак и ужас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ninja писал(а):
Так и есть, вскрывали настоящий труп умершего китайского мальчика

отлично! (а я что говорил!!! ужасно хохочет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже это не спасает фильм.Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 6:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.charonboat.com/cgi-bin/ItemView.cgi?id=133
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB