LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Сукияки Вестерн Джанго (Sukiyaki Western Django)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
H9K



Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 10:47 pm    Заголовок сообщения: Сукияки Вестерн Джанго (Sukiyaki Western Django) Ответить с цитатой

Новый фильм Миике.
Предельно красочная шиза.
Японский фильм в стилистике американских вестернов.
Сюжет. Маленький городок аля Дикий Запад. В нём два противоборствующего клана (Красные и Белые) изредка воюют за обладание некими мифическими сокровищами, которые по легенде находятся где-то в городе. Тут появляется этакий клинтиствудоподобный турбострелок и у всех начинаются проблемы.
В финале - грандиозная перестрелка.
Это вкратце. На самом деле сюжет куда закрученнее и глубже, но я в двух словах не осилю.
Нас уверяют, что это типа где-то в Японии несколько сотен лет назад. На деле же выглядит - натурально Дикий Запад, только кругом одни японцы (причём говорящие по английски с акцентом!!). Все соответсвующие атрибуты - от одежды до шерифов и револьверов.

Визуально претензий нет, всё выглядит очень красочно и "дорого" (хотя бюджет всего 3,8 млн.). Флешбеки по-модному контрастны, до рези в глазах.
Персонажи предельно харизматичные и стильные (ну, кроме главного, вроде как, героя... хотя там особо и не ясно кто главный).
Сюжетная часть оставляет место и для драмы, и для комедии и для традиционного миикевского абсурда. Тут и дурацкие шутки, и многоствольные пулемёты, и пирсинг, и меч против пули, и неубиваемый шериф с раздвоением личности, и Шекспир. Миике даже Тарантино себе выписал на одну из ролей.

В целом фильм мне понравился. Очень неплохо вышло, на мой взгляд.

На торрентс.ру фильм уже есть в двд качестве, но я очень сильно сомневаюсь в адекватности перевода. Хотя бы потому, что название перевели как "Суши-вестерн по японски", а в начальных титрах не перевели вообще ничего, кроме того, что Тарантино автор сценария и продюссер (хотя это, судя по данным imdb, не имеет ничего общего с реальностью).
В России фильм выйдет в прокат в июле.

Несколько скриншотов.















Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Безумный Сессил Б



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота. Надо качать.
_________________
Юзер Безумный Сессил Б больше не является участником данного форума.
Противно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

H9K писал(а):
название перевели как "Суши-вестерн по японски", а в начальных титрах не перевели вообще ничего, кроме того, что Тарантино автор сценария и продюссер (хотя это, судя по данным imdb, не имеет ничего общего с реальностью).
Вот такую версию я и посмотрел, переводчик гонит и словно бы говно жует между делом... Сам фильм оставил двойственное впечатление: с одной стороны, есть ряд действительно классных моментов, с другой, все, что между ними, - какая-то невразумительная галиматья. То, что происходит на экране - абсолютно искусственно, до крайности натянуто, определяется зачастую не столько внутренней логикой картины, сколько какими-то внешними факторами (например, абсолютно лишний Тарантино или вот - пулемет в гробу не потому, что это круто само по себе, а потому что так было у Корбуччи...) - а это не очень хорошо, на мой взгляд. Японцы в ковбойских костюмах смотрятся так же глупо, как китайские индейцы в "Каннибал! Мюзикле", а поведением напоминают не то якудза, не то самураев (этот фильм - квазиримейк Джанго, который, в свою очередь, - как бы римейк Телохранителя Куросавы...). В общем, издевка какая-то, а не фильм (а может просто немного неуклюжая попытка снять еще одного Килбила). Ну а пестрыми красками сейчас трудно удивить...
H9K писал(а):
В России фильм выйдет в прокат в июле.
В кинотеатрах? Наверное пересмотрю все же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...миике просто поставил себе программу-максимум снять по фильму-другому во всех имеющихся жанрах
вот и прёт по ней
так что там детали уже - восемнадцатое дело-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
H9K



Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То, что происходит на экране - абсолютно искусственно, до крайности натянуто, определяется зачастую не столько внутренней логикой картины, сколько какими-то внешними факторами (например, абсолютно лишний Тарантино или вот - пулемет в гробу не потому, что это круто само по себе, а потому что так было у Корбуччи...) - а это не очень хорошо, на мой взгляд. Японцы в ковбойских костюмах смотрятся так же глупо, как китайские индейцы в "Каннибал! Мюзикле", а поведением напоминают не то якудза, не то самураев (этот фильм - квазиримейк Джанго, который, в свою очередь, - как бы римейк Телохранителя Куросавы...).


Не очень понятно почему должно быть как-то по другому, а не вот так как есть. По-моему фильм - один большой и красочный аттракцион с отсылками на ...(тут подстваляем разные фильмы). Обвинять его в искуственности (или нелепости японцев в ковбойских костюмах) как то неправильно по-моему. Давайте прицепимся к тому что на моментах с Тарантино фон на холсте нарисован, а не натура. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, насчет нарисованного фона все нормально как раз Smile Это довольно распространенный прием в японском кино. К "искусственности" я прицепился из-за того, что она уж слишком глаза режет. Например, в том же Киллбилле при всей его эклектичности и цитатности все подчинено общей идее, своей какой-то логике. А этот перевестерн больше на пародию похож. Я не говорю, что кино плохое, но оно показалось мне негармоничным каким-то. Однако, повторюсь, надо будет пересмотреть с более приличным переводом и на большом экране, если будет такая возможность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
H9K



Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется это и есть больше пародия, чем что-то "оригинальное". Например визуально меня абсолютно всё устраивает (и я не имею ввиду исключительно картинку с технической стороны). По поводу аналогий с Киллбиллом. Ну Тарантино снимает заметно меньше и реже чем Миике, я думю у него времени, бюджета и всего остального куда поболее для того, что бы вылизать картину до блеска.
Единственные претензии у меня к сюжету. Он то, честно говоря, ни о чём. У каждого героя есть своя линия, все они постоянно выделяются, распадаются и периодически сплетаются, но сути то нет. Главный (как бы главный) герой совершенно серый, мутный и вообще не особо там нужен (хотя я не большой знаток классических вестернов и даже спагетти-вестернов.. возможно там так тоже принято). Вот всё это, согласен, выглядит действительно не очень органично.
Но всё же фильм мне было смотреть исключительно приятно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB