LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Токийский зомби/Tokyo Zombie/Япония/2005/Реж: Сакити Сато

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 12:05 am    Заголовок сообщения: Токийский зомби/Tokyo Zombie/Япония/2005/Реж: Сакити Сато Ответить с цитатой



Сценарист/режиссер Сакити Сато написал сценарии к таким работам Миике как "Убийца Ичи" и "Годзу". В главных ролях снялись Се Аикава (Живым или мертвым, Годзу, Дождливый пес и т.д.) и Таданобу Асано (Убийца Ичи). В общем, мимо такого фильма я пройти не мог. Сразу скажу, что это бредятина, но очень милая. Такая себе смесь хоррора, комедии, драмы и спорта.

Главные герои – Фудзио (Асано) и Мичан (Аикава) – работают на заводике по производству огнетушителей. Мичан долго изучал разные единоборства, но, в конце концов, остановил свой выбор на джиуджицу. Он подсадил на него Фудзио, и теперь они, вместо того чтобы работать, совершенствуются. И вот в очередной раз за этим делом их застукал босс. Крик. Гвалт. В итоге завязавшейся драки Фудзио его убил. Что делать? Хорошо, что посреди города расположилась большая гора известная как Black Fuji, куда люди скидывают всякий хлам… и не только хлам. Вон молодая парочка закапывает надоевшую маман, а вон учитель-извращенец замученного ученика и т.д. На эту гору наши герои и отправились, где своего босса и закопали. А вскоре (в фильме будет объяснение почему, правда, соответствующее духу фильма) мертвяки, закопанные на этой горе, начали оживать, ну и понятно, что жрать людей. Фудзи и Мичан принимают решение отправиться в Россию. Почему именно в Россию? Ну, как же, ведь там настоящие мужчины, которые понимают толк в драках.

Вторая часть фильма разворачивается спустя 5 лет после этих событий. Тут фильм начинает немного напоминать Землю мертвецов Ромеро. По всему Токио бродят зомби, а люди расположились на небольшой территории в центре города. Богатые развлекаются и живут в высоком здании, а бедные прислуживают им и живут в бараках. Фудзио стал настоящим мастером и теперь выступает на арене, где сражается с зомбяками.

Смешная бредятина, особенно в первой трети и в последней, а вот средина я считаю, что провисла. Конечно, смешная она или нет, зависит от того, нравится ли вам бредятина вообще и есть ли подходящее настроение. Лично я не мог без смеха смотреть на двух придурьивичев в исполнении лысого Аикавы и лохматого Асано. Тем более они сделаны не просто обычной парочкой дурачков, им еще нормально прописали линию учитель/мастер – прям растрогаться можно Smile Они являются топливом этого фильма (наверное, поэтому-то для меня середина и провисает). Из второстепенных персонажей просто не могу не отметить маленькую девочку – милейший ребенок.

Выглядит фильм очень неплохо, симпатичная картинка. Спецэффекты, правда, могли быть и лучше, но и так ничего. Музыкальное оформление бодренькое, жаль, что мало его.

Итого, считаю, что получилось довольно неплохо, т.е. на 3 с плюсом, но уверен, что могло бы получиться гораздо лучше. Те, кто читал мангу, так и говорят, что она на порядок лучше.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз недавно увидел скриншоты к этому фильму в жж-коммьюнити Bamboo House, показалось очень симпатично. Асано, конечно, сразу бросился в глаза, а вот Аикаву я что-то не разглядел... А вообще, я бы хотел поглядеть, как с зомбями расправлялся бы Рики Такеючи - уж очень он крут! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
показалось очень симпатично.

Так и есть, выглядит фильм очень симпатично Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shivers



Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это же прекрасная штука!
Ржала в голос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB