LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Ginea Pig ( Япония, реж. Hideshi Hino)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ninja



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 38
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал "титанический труд" Меренкова ...

Пожалуй поинтересуюсь у Биро насчет правдивости этого абзаца:

" Официально изданные лишь в Стране Восходящего Солнца, по всему миру эти фильмы разошлись в виде бутлегов и нелегальных копий, но в 2002-м году сразу два официальных «заграничных» DVD релиза этой серии увидело свет — от (ныне покойной) Devil Pictures в Германии, и (на данный момент отлично себя чувствующей Wink) Unearthed Films в Штатах. Причем последняя столкнулась с такой необычной проблемой, что все авторинговые центры, куда они посылали мастер-копии фильмов, отказывались сотрудничать с компанией, ссылаясь, кто на законы, а кто на собственные моральные ценности и непоколебимые этические нормы. И даже контора, издавшая на DVD такое откровенное «мясо» как «Traces Of Death» (нарезка из РЕАЛЬНЫХ убийств и несчастных случаев, идущая в сопровождении брутального калифорнийского death-metal), и та послала ребят из Unearthed куда подальше, хотя, эта история вполне может быть грамотным маркетинговым пиаром Wink "
_________________
http://www.weird-movies.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел фильм о съёмках. Очень приятно смотрится. Работают тотальные профессионалы. Такие фильмы порой выглядят незатейливо, но это всё обманчиво. Сами "Цветы плоти и крови" я не смотрел и не хочу, но - боже мой - как же они хорошо работали! Делали искусственные конечности, тела, головы, механические руки и так далее. Повеселил момент, когда маньяк и расчленяемая им девушка не выдержали и стали смеяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Сами "Цветы плоти и крови" я не смотрел

местами выглядит очень убедительно, кстати. главный минус - четко видно, что кожа не настоящая, так сказать. но прочее - это да...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Безумный Сессил Б



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 5:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, посмотрел Цветок из Плоти и Крови. Раза с третьего, сперва меня дико раздражало в нём всё. Я вообще gore не люблю, тем более что для меня всё равно невозможно снять чего-то более жестокое чем эпизод с втыканием вилки в пах слуге из Убить Дракона Захарова. Просто я этот момент видел ребёнком, а ребёнком я был впечатлительным и с повышенным уровнем эмпатии, поэтому очень сопереживал происходящему на экране.
Za ginipiggu 2: Chiniku no hana как то сразу начала бесить своей бессмысленностью. Мне трудно понять, на фига снимать фильм в котором сорок минут занимаются фигурной резьбой по японкам. Как часть некого большого фильма про маньяка этот эпизод был бы вполне приемлим, но будучи самодостаточным он превращается в какой-то апофеоз псевдоэстетской пустоты. Добавляют псевдоэстетизма дурацкие речи маньяка, вообще он какой-то смешной совсем.
Что понравилось: Рисунки в комнате где происходит дело, хороший художник рисовал. Минималистическая музыка, при случае скачал бы для фонотеки. Кстати работа звукорежиссёра хороша, все эти скрипы и скрежет натачиваемых ножей звучат более жутко, чем последующие события. Ещё неплоха "коллекция" в конце, чисто визуально неплохо сделано, вполне можно выставить в какой нибудь галерее. Плюс отличная песня, под которую данную коллекцию показывали:
Цитата:

Падай, падай, упади на дно Ада,

в омут крови, море огня и горы игл.


Падай человек в Ад.

Падай, падай, демоны Ада призывают тебя,

в омут крови, море огня и горы игл.

Ты слышишь стоны мертвецов?

Падай, падай, в бесконечную темноту Ада

в омут крови, море огня и горы игл.

Это - колыбельная Ада.

Звучит жутко.
Что не понравилось:
Сама резня. Ну не реалистично это ни капли, ясно что ипонка померла бы уже на отрезании кистей. Ещё более не реалистичен аспект с наркотиком, вроде нет на земле таких препаратов, которые вызывают прилив наслаждения вместо боли. В итоге смотришь фильм как запись сексуального акта, чем больше отрезают от девушки - тем сильнее у неё оргазмы, просто бдсм какой-то, доведённый до предела. Да и вообще, всё затянуто и "эстетично", в результате смотреть на все эти отрезания рук и ног откровенно скучно, нарисованным героям Эльфийской Песни куда больше в подобной ситуации переживаешь, здесь же героиня ничем не отличается от резиновой куклы.
Резюме:
Оказалось не так плохо, как показалось при первом просмотре. Но и не хорошо. Так, киноизвращение, на один просмотр. Где-то в дисках ещё лежит Русалка, надо будет посмотреть под настроение.
_________________
Юзер Безумный Сессил Б больше не является участником данного форума.
Противно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумный Сессил Б



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 5:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Повеселил момент, когда маньяк и расчленяемая им девушка не выдержали и стали смеяться.

Мне в одном моменте показалось, что "бьющаяся в истерике от ужаса" девушка на самом деле ржёт в голос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безумный Сессил Б писал(а):
ещё лежит Русалка

Ну это всё ж фантастика, поэтому не так скучно должно быть как маньячная расчленёнка. Тоже лежит несмотренная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, "Русалка" гораздо любопытнее, хотя и тошнотворная Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB