LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Ятинсотэстс
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кабаныч



Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я его так и не осилил - начинал смотреть и выключал, заставить досмотреть себя никак не мог.
Начало фильма забавное)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумный Сессил Б



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел Два. Чистый восторг, русский Канибал. Мьюзикл. Завтра с работы приду, распишу подробнее, что думаю. Может тему куда-то ещё перенести, она не к месту в одной рубрике с Мой Домашний Динозавр Rolling Eyes
_________________
Юзер Безумный Сессил Б больше не является участником данного форума.
Противно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумный Сессил Б



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, для начала цЫтато:
Алибасторовцы, видимо, внимательно смотревшие «Техасскую резню бензопилой», ужасы Дарио Ардженто и иже с ними, к полному набору приличествующих уважающему себя трэшу атрибутов, присовокупили местный колорит, воплощенный в аллюзиях на популярные советские фильмы. Конец цЫтато. Скажу как доморощенный интернет критик, доморощенных интернет критиков нужно мочить в младенчестве. А если выросли, то за использование слов "ужасы Дарио Ардженто" приговаривать к десяти годам ежедневного просмотра латышского сериала "Palīga", (не спрашивайте, что это, всё равно описать не смогу). Если по окончанию срока в их тупых головах не появится мысль о том, что для написания рецензий или суждений стоит хоть немного разобраться в предмете - то тоже мочить, всё равно от младенцев не отличаются. Развелось, блядь, кретинов, помнится подобный тип нашёл "эстетику джиало" в абсолютно идиотском начале Гвоздей Исканова.
Меня впрочем трудно назвать большим специалистом по кино, но даже мне не придёт в голову искать слэшер или, прости господи, джиало в совершенно нормальном и привычном "эксцентричном мюзикле", слишком много образцов это жанра существует. Причём тут дело даже не в влиянии этих авторов друг на друга, просто идея витает в воздухе и регулярно воплощается в самых разных стнранах самыми разными режиссёрами. И хотя "Алибастер" явно наследует "НОМ-фильму", но конкретно "Два" сразу рождает асоциации с гениальным фильмом Трея Паркера Каннибал! Мюзикл. Та же самая игра абсурдисткая с "героическим прошлым", в одном случае с мифом о золотоискатиелях, в другом - с мифом о полярниках. Да и по настроению фильмы схожи, не говоря уже о музыкальной составляющей. При этом прямого заимствования нет, оба фильма органичны и естественны в своей культурной среде.
Вообще фильм очень хороший, понравился намного больше слегка вымученного Ятинсотэстс. Сходу даже не могу сказать, есть ли в фильме что-то, что не понравилось. Поскольку на самом деле понравилось всё, начиная от песен и заканчивая ихтиандрами.
Резюме: В России всё ещё снимают хорошее кино, только оно почти незаметно. Да и те, кто замечают, всюду пытаются своего Ардженто впихнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумный Сессил Б



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Получил, помотал. Смотрится весело. Псевдотрэшевые абсурдистские мюзиклы с реверансами в сторону индийского кинематографа. Мимоид, прими к сведению: сам Янинсотэстс я так и оставлю в ДВД-формате, с кучей бонусов, а второй диск с двумя ихними более короткими фильмами сверну в мпег4, потому как там и качество похуже, и звук только в одном канале (а я при конвертации разведу его два канала).

Алексей, не сочти за наглость, но ты не можешь оттуда вырезать Собаку Б и залить куда нибудь? На тот же архив.орг к примеру, или расшарить на торренте? Просто я её уже обыскался, есть только на торренс.ру в одном полуторагиговой файле с Два. Уже всерьёз думаю, что придётся по второму разу выкачивать данный фильм, только ради бонуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безумный Сессил Б писал(а):
но ты не можешь оттуда вырезать Собаку Б и залить куда нибудь?

Получается 250 метров. Торрент оформлять не хочу. Разрежу на три части и залью на mediafire - так пойдёт? Мне с моей скоростью удобнее кусками заливать, чем всё сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так что делать-то? Заливать или уже нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Безумный Сессил Б



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 5:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, жду с нетерпением. Огромное спасибо
_________________
Юзер Безумный Сессил Б больше не является участником данного форума.
Противно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.sendspace.com/file/dxke74
Короче, только так. На медиафайр верификация зависла, пришлось перезаливать...
Если что, пораспространяй ссылку, чтобы не пропадала.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Безумный Сессил Б



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername
Гигантское спасибо! Посмотрел с большим удовольствием, всё же Васильев - чертовски талантливый и интересный режиссёр, явно на голову выше всех этих выпускников режиссёрских курсов...
Постмодернизм в его самом чистом, практически дистилированном виде. Вокруг темы болота и одной фразы из фильма про собаку Баскервилей развита целая игра смыслов и образов. Когда я увидел книгу профессора Кьеркегора Нужен ли череп человеку? то чуть не подавился булочкой и не упал с дивана. Внесение в фильм героини из А Зори Здесь Тихие Только увеличивает общий градус абсурдизма.
Хотя с другой стороны замечу, больше всего мне понравился конкретно сценарий. Реализация тоже очень хороша, но сценарий очень читабельный.
http://www.alibuster.ru/scensob.html
Цитата:
М1(утирая пот): - Может быть хватит, доктор Мортимер? Неужели вы надеетесь найти на родовом кладбище Баскервиллей черепа негра и эскимоса?

_________________
Юзер Безумный Сессил Б больше не является участником данного форума.
Противно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB