LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Виктор Пелевин

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Литературный раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Generation «П» Евгения Гинзбурга по культовой книге Виктора Пелевина
"Вот это обещает быть бомбой. Нарезка показала, что авторы смело перенесли на экран атмосферу трипа и безумия Вавилена Татарского на ниве российского рекламного криэйторства. В рекламных партнерах по продвижению фильма обещаны практически все бренды, упоминаемые в картине: Land Rover, Apple, Nokia, Rambler, Комерсантъ, Coca— Сola (здесь есть своя интрига, ибо тизер-постер выполнен в виде этикетки Pepsi) и прочие. Старт — 22 января 2009 года".

Главный герой романа, представитель поколения "П" с соответствующими юношескими идеалами, опускается до торговца в киоске, потом осваивает интеллектуальную халтуру на ниве рекламы, а в итоге становится... земным воплощением мужа богини Иштар, только вместо супружеской функции исполняет рекламную.
Режиссер Евгений Гинзбург
Сценарий Виктор Пелевин

---

а я всё недоумевал, когда ж до виктора олеговича-то, некогда достойного, доберутся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson писал(а):
некогда достойного

Подтверждаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid_Zol



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 478
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 9:42 am    Заголовок сообщения: Пелевин не в кайф. Ответить с цитатой

uzername писал(а):

Подтверждаю.
Не подтверждаю Smile Читал "Поколение П", "Чапаева" и "Насекомых" - полная фигня с баааааальшой претензиею. ИМХО - самое имхастое имхо из прочих моих имх.

ЗЫ: На фиг мне читать чужие умняки, когда я и сам могу на умняках посидеть, употребив наркотическое, только оно мне надо?
_________________
Heil Stirlitz!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видать, омон ра таки-то и не читал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leonid_Zol



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 478
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не читал Embarassed
Понимаю, что надо бы, конечно, для общего образования хотя бы, но после того, что читал совсем как-то не хотца Sad
_________________
Heil Stirlitz!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот как раз его-то и
а вот пи всякие, простите...
ты б еще числа купил (как я, старый кретин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leonid_Zol



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 478
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну до "чисел", слава Б-гу, мой интерес к Виктору Олеговичу не дотянул мне уже всё ясно стало Laughing
_________________
Heil Stirlitz!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я когда-то давно прочитал Омон Ра и Жизнь насекомых. Впечатление осталось самое тоскливое, словно автор - человек умный и начитанный, но вот что с этим своим умом делать - не знает. Впрочем, возможно, сейчас я бы по-другому эти книжки воспринимал, но читать-то уже желания нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказы ранние у него хорошие - когда он ещё во всяких журналах типа "Химия и жизнь" печатался и считался фантастом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
журналах типа "Химия и жизнь"

я его текста в Науке и религии еще помню... лет пятьсот назад...

Омон Ра самая меня впечалившая у него
Желтая стрела - тоже
из рассказов шибко нравятся Синий фонарь, Ухряб и День бульдозериста, что, в принципе, в духе Омона вещь

сборник Раннее и неизданное:
http://bookz.ru/authors/viktor-pelevin/relics-_329.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Литературный раздел Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB