LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

«Вместе» / Together / He ni zai yi qi (Чен Кайгэ, 2002 г.)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 6:43 am    Заголовок сообщения: «Вместе» / Together / He ni zai yi qi (Чен Кайгэ, 2002 г.) Ответить с цитатой

«Вместе» / Together / He ni zai yi qi (Чен Кайгэ, 2002 г.)

С недавних (относительно) пор у людей знающих и грамотных повелось, что если хочется отсмотреть пристойное кино – надо брать китайское. То есть, не из Гонконга или Тайваня, а из континентального Китая. Это почти верняк. И «Вместе» - тому очередное наглядное подтверждение. Нет и оно, конечно, грешит некоторыми залепухами, перегибами на местах и излишней карамельностью – факт. Но что вы хотели от фестивального фильма, призванного ублажать взоры строгого, зажратого и истосковавшегося по здоровым умильностям жюри? Да и, к тому же, лента о юном скрипаче. А ленты о юных скрипачах давно уже смело лепятся по трафарету, где у протагониста сзади - тяжелое детство, но зато непременное блестящее будущее - впереди. А по дороге из в – тернии, маленькие радости и большие обломы. (Смотри, например, наш фильм «Папа» (режиссёр – Владимир Машков, в главной роли – Владимир Машков. …Хотя лучше, конечно, не смотри).

Что до сюжета картины, я вам его уже почти пересказал. Талантливый китайчонок Сяочун столь шустро играет на скрипке, что побивает в своей провинциальной дыре всех на раз. Поэтому возбуждённый отец везет его в Пекин, уповая на то самое светлое будущее. Но в Пекине всё сложно и солнце ярко светит лишь всяким блатным, имеющим деньги и волосатые лапы. Отец это понимает, но ручонки не опускает, а нанимаем сыну учителя – похуистичного, потасканного, но – как это заведено – очень замечательного и идейного. Потасканный делится с китайчонком всем, что знал сам, а тот, в свою очередь – как это заведено – открывает сенсею глаза на массу простых и очевидных вещей, на которые тот, ввиду своего хронического хуизма, опять же, давно уже перестал обращать внимание. Но отец вскоре ещё раз понимает: понимает, что хоть гуру и знатный, но протиснуть сына в люди тому не удастся. Поэтому шуршит и нанимаем наследнику уже нового преподавателя, который скорее даже продюсер, и специализируется на том, что раскручивает скрипичные таланты до межконтинентального уровня. (Этого лощёного хмыря, к слову, играет сам Кайгэ – режиссёр, в принципе, замечательнейший, снявший эпик «Император и убийца», крайне отличное кино «Прощай, моя наложница», уже в Америке – низкопробное абсолютно зрелище под названием «Убей меня нежно», а давеча – «Клятву»). Но пацан – как это заведено – сильно привязан к потасканному и нервничает. И даже отказывается участвовать в большом и престижном конкурсе. Ну и так далее.

…В картине, кстати, есть и ещё одна симпатичная сюжетна линия - с барышней и её подонком-любовником. Но она такая, без излишеств.

…Всё, что вам надо знать: хороший фильм. Душевный. Ни мяса, ни блювоты, ни блядей, продающихся с малолетства за рыбную котлетку. …К просмотру - желателен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 137
Откуда: Канада

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ни мяса, ни блювоты, ни блядей, продающихся с малолетства за рыбную котлетку


Ну воооот.... Сам же антирекламу сделал. Smile
Я вот, в последнее время спустился в самые низы. В вонючие дебри контркультуры. Смотрю только мясо. Читаю только кровь. А ведь еще год назад только лишь классика. Как в синематографе, так и в литературе. Ну изредка там что-нибудь про некрофилию или bukakke, так -баловства ради и чтобы идти в ногу со временем..... Это конечно проходной этап. Но пока - как-то так привык к пакостям и гадостям, что сон не сон, еда не еда, если про кишки и выковыренные глаза не почитал, или не посмотрел.
Пройдет... Пройдет... И снова Акакий Акакиевич и старец Зосима заменят мне кал, гной, конвульсии и семя. Smile
_________________
The film which you are about to see is an account of the tragedy...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иногда для контрасту очень хорошо бывает и чего-нибудь
дружелюбное посмотреть... я вот, к примеру, вчерася глядел очень симпатичную артхаусную мелодрамку -тариф на лунный свет-.
про любовь-морковь. кино как раз такое, как мне нравится: с юмором и иронией /что очень ценю и в кино, и в литературе/... отдохнул душой.
прикол буккаке не понимаю вапще. в чём экстрим? ...знаешь, кстати, легенду происхождения забавы? самурай как-то рассердился на жену, привязал её к столбику на площади, и всех проходящих призвал кончать на ейное рыльце. ...чем все и неприменули воспользоваться. наказал мол, ага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aksuk



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 217
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
И снова Акакий Акакиевич и старец Зосима заменят мне кал, гной, конвульсии и семя.


Зосима провонял, да и Акакич плохо кончил. Нихнее всегда с верхним связано. Вот любил бы князя Андрея и Обломова - ничего бы такого с тобой не было Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB