LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Безумный творец / Le Createur (Альбер Дюпонтель, 1999)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> От B до Z
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 6:52 am    Заголовок сообщения: Безумный творец / Le Createur (Альбер Дюпонтель, 1999) Ответить с цитатой

Однажды писатель/неудачник/алкоголик горький и пропащий просыпается утром с изрядного бодуна (что для него являлось типичностью), весь в паутине и бычках, и видит вдруг, что в бессознательном состоянии накропал на своём ноутбуке гениальнейшую, блядь, пьесу-весьпиздец. Которую сиюминутно ж и с грандиозным аншлагом ставят в театре. После чего заказывают ему ещё одну тут же. Не радостях писатель/неудачник/алкоголик упивается в бревно, гавно и стельку и попадает, на русский, прям, манер, в наркодиспансер. А когда выходит оттуда – все сроки иссякли и пьесу надо сдавать немедленно. Потому как даже афиши напечатаны, билеты проданы, наипервейшая театральная звезда – на лавной роли, и вообще. …И он садится перед монитором, криво тычется в клавиши и осознаёт, что сказать ему нечего – башка пуста и звонка, как коробка из-под башмаков. …Немного пораскинув той башкой, писатель наш придумывает, что ему, наверное, нужно особое вдохновение. И нажирается. …И наутро видит: о, ёпт; новая глава появилась. Сама собой. Ликует тогда. Нажирается вдругорядь. …Но вторая глава не является ему отчего-то утром. …И он придумывает тогда, что, может, просто ощущения надо экстремизировать? К примеру, убить соседского кота, монтировщика сцены в театре порешить, родную тетю запугать до смерти, сжечь любимый кабак вместе со всеми его посетителями. И тогда вдохновение точно попрёт!
И он всё это планомерно проделывает.
И вдохновение – вообразите себе - точно прёт.
Прёт до той поры, пока случайно не оказывается, что пьесы-то писал ночами, пока сам автор валялся в отрубе, сосед-пидараст, в автора тайно влюблённый, дабы приятное ему сделать.

Артхаусная чёрная французская комедия. Смотрел-зевая. (Раз уж начал – надо было узнать, чем всё кончится) По-моему, хрень полная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> От B до Z Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB