LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Наука и религия (вырезано из "Странных историй..."
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elena



Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: elena (Пт Май 02, 2008 12:19 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
japan boy (japan?)



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

день сюда не заходил, а тут уже адская рубка! честно говоря нет желания спорить с Алексеем и Ильёй. )

cartesy

уважение!

P.S. Слава Христу - смерть антихристу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena писал(а):
Мда... оба высказывания...ммм...странные.
Кого вы понимаете под сектантами??

Я смотрю на религии вообще. Сектанты внутри любой из конфессий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
или тех, кто в землянки уходит и конца света ждёт, жуя брюкву и не бреясь.

а их разве считают сектантами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena



Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: elena (Пт Май 02, 2008 12:20 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena писал(а):
Фредерик СЕНГЕР
Гальтон Френсис
Тейлор Фредерик

блин,
никого из них не знаю Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena



Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________
Шакал (Canis aureus), хищное млекопитающее семейства псовых. Похож на волка, но значительно меньше его по размерам. Питается грызунами и птицами, поедает падаль, отбросы, плоды. Промысловое значение невелико, шкура малоценна.


Последний раз редактировалось: elena (Пт Май 02, 2008 11:14 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena



Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: elena (Пт Май 02, 2008 12:20 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena



Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....

Последний раз редактировалось: elena (Пт Май 02, 2008 12:21 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena писал(а):
Я подозревая, что Гитлер активно использовал и физику и географию.

Вот сволочь нацистская, а? Такие науки дискредитировал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
cartesy писал(а):
Физика -- там вообще сплошное реликтовое излучение от Большого взрыва
---------
приехали. вопрос - что такое наука?

ты не так понял.
Физика -- конечно же наука.
А про Большой взрыв я образно упомянул. Т.к. передовой фланг физики уже давно небо слушает. А что такое Большой взрыв как не следствие религиозной картины мира.

uzername писал(а):
А, ну короче ты не всерьёз разговаривашь, а как бы флудишь слегка?Smile Тогда ясно. А то у меня аж мозг начал дымиться, поскольку я не мог понять, о чём и к чему ты всё это говоришь.Smile

Ты что! Smile
Я -- абсолютно серьезно!
Что такое число, НИКТО ДО СИХ ПОР не знает!
Более того НИКТО не знает что такое "правое" и "левое".
Ты знаешь, что дрожжи умеют отличать правое от левого?
Это самый известный опыт Пастера, тот что Луи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.chronos.msu.ru/RREPORTS/aksyonov_o_vernadskom/gl4.htm
=================
Первым открыл и описал это свойство Луи Пастер. В 1848 г. 26-летний тогда будущий великий химик и микробиолог работал над кристаллами паравинной кислоты (паратартратами). По своему химическому составу и свойством, как и по внешнему виду кристаллы паратартратов были похожи во всем на кристаллы винной кислоты (тартраты). Различие между ними состояло только в одном. Растворы паратартратов не вращали плоскость поляризации, или, как говорили химики и физики, были оптически неактивны, а тартраты – отклоняли поляризованный луч, то есть были оптически активны. Работая над проблемой сходства и различия кристаллов этого вещества, Пастер обнаружил под микроскопом, что кристаллы паратартратов есть, собственно говоря, смесь двух видов кристаллов. Вот как Пастер описал решающий момент открытия, свой нетривиальный ход:

«У меня возникла счастливая идея поместить мои кристаллы строго перпендикулярно... и тогда я увидел, что в этой беспорядочной массе кристаллов паратартратов имеются два вида по признаку расположения у них диссимметрических граней. У одних они были расположены вправо по отношению к моему телу, у других - влево от меня. Иными словами, паратартраты представляли собой смесь двух сортов кристаллов» /15/. Оба обладали гемиэдрией, то есть имели похожий скос, но на разных гранях. Кристаллы являлись как бы отражением друг друга в зеркале.

Затем Пастер просто отделил кристаллы с правой гемиэдрией от кристаллов с левой гемиэдрией и по отдельности растворил их и увидел яркую картину поляризации: правые вращали плоскость света вправо, левые – влево. Смешав снова кристаллы и растворив, Пастер получил раствор, который называется нейтральным, то есть не вращавшим плоскость поляризации ни в какую сторону. Явление стало ясным, открытие произошло /16/. Пастер начал выступать с публичными повторениями опыта и современники действительно оценили открытие Пастера как незабываемое /17/.

В опытах Пастер обнаружил, что дрожжевые грибки, например, питаются винной кислотой только правого типа, оставляя ту же левую винную кислоту без внимания. Он наливал в сосуд с дрожжами нейтральную винную кислоту и начиналось брожение. Потом оно прекращалось и оказывалось, что переработана только правая кислота, ее не было и следа, и оставалась целиком нетронутой только левая, на которую дрожжевые грибки совершенно не обращали внимания. И бывшая нейтральная право-левая кислота начинает вращать плоскость поляризации влево.
=====================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

japan boy (japan?) писал(а):
cartesy
уважение!
P.S. Слава Христу - смерть антихристу!

смайлики не забывай! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, там-то как раз смайлик неуместенSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chemist



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 106
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
сли под полнотой картины мира понимать включение в нее как можно большего числа любых гипотетических конструкций, то - да. только будет ли такая картина мира непротиворечивой и будет ли она описывать реальный окружающий нас мир?

Конечно нет. Таких картин нет пока. Научная в том числе.
_________________
Редкие фантастика и фильмы ужасов на сайте http://www.terror-from-beyond.narod.ru/.
Продажа и обмен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.
Страница 4 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB