LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Рене Лалу - Властелины Времени

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Анимационные фильмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Безумный Сессил Б



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 2:17 pm    Заголовок сообщения: Рене Лалу - Властелины Времени Ответить с цитатой

Долго же у меня этот мультфильм лежал. Дикую Планету я ещё зимой посмотрел, понравилось, хоть и с оговорками. Но для этого мульта всё никак не мог подобрать соответствующего настроенияю

Классика. Ровно на один просмотр. Неплохо, но не отлично.
Очень понравились безликие ангелы на Гамме 9, хороший образ для "Однообразия". Понравилась также планета Пердида (Хорошее название Rolling Eyes ).
Музыка безликая, даже больше чем ангелы, совершенно не вставило. Персонажи... не сопереживаешь практически никому, разве что ребёнку. Покоробило то, что инопланетяне мыслят и ведут себя совершенно как люди, особенно это заметно на примеры пузырей телепатов.
Сюжет, как и в Дикой Планете несколько бессвязен. Может это проблема экранизации? Невозможность вместить в хронометраж сюжета книги. В любом случае сами книги читать не охота. Впрочем финальный финт ушами, с путешествием в прошлое и судьбой мальчика всё же порадовал своим лихим абсурдизмом. Хотя я смутно подозревал что-то подобное.
И что самое главное - художник. Планету рисовал Ролан Топор, человек может и не гениальный, но точно временами близкий к этому состоянию. манера рисунка у него получилась исключительно своеобразной. 90 процентов удовольствия от просмотра Дикой Планеты - на счету Топора, завораживающие кадры получились. Здесь же рисует Мебиус. Возможно он и хороший автор комиксов, хотя я ни одного не видел, но как художник он Топору в подмётки не годится. ни одного кадра не захотелось сохранить как скриншот.
Короче - неплохо, но Гаданахар качать не буду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумный Сессил Б



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, забавный факт:
Первый раз я про этот мультфильм прочитал давным давно, ещё в конце девяностых, в старой злобной Лимонке. Рецензия была как минимум забавна
Цитата:
О чем этот мультфильм? О безмятежности счастливого действия, о будущем без гуманизма и плюрализма. Здесь нет излишнего накала и смешных архизлодеев. Просто летит себе через всю Галактику космолет на помощь ребенку. Мужчины мужественны, женщины женственны (недаром ходят дикие слухи о вырезанной получасовой порносцене), а дети не палят из бластеров. И потомок падшей династии принц Матон, за которым гонятся Межпланетные Реформаторы, адепты Нового Мирового Порядка в будущем, бросит вызов безликому Однообразию. Это мультфильм для нас. Нужно верить, что вновь прилетит Властелин Времени, повернет своё Колесо, и дети вырвутся из зубов микки-маусов и черепашек-ниндзя. А пока… “Жафар, я вызываю Жафара. Планета Пердида, шестьдесят третий сектор, 6 часов 50 минут”.

http://limonka.nbp-info.ru/135/other135.htm
Через некоторое время автор рецензии окажется сторонником новго президента и юным помошником ФСБ. На процессе в Саратове он будет давать показания против Лимонова.
_________________
Юзер Безумный Сессил Б больше не является участником данного форума.
Противно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люми



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 152
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я этот мультик смотрел в кинотеатре ещё в 80-х годах. Было нудновато несколько, и слишком много различных действ и сюжетных линий сошлись в одном месте (Властелин времени постарался). Хотелось тогда по-школьному больше монстров и стрелялки. Позже ходил на его опять же в кинотеатр на утренний сеанс. Кроме меня в зале с удивлением увидел соседа постарше из соседнего подъезда с его другом алкоголиком. Остальную часть зрителей составили дети из группы продлённого дня лет десяти. Они , уже насмотревшиеся всяких зарождающихся трансформеров и кучу разномастных фильмов в видеосалонах, больше чем на экран смотрели на нас по типу, что мы тут делаем? Неужели этот занудный мульт, может быть интересен "взрослым"? А, мне действительно стало интересно! Может ностальгия, а может ещё что. Нет, надо сегодня его посмотреть, чтобы мнение составить. С позиции современного моего восприятия.
P.S. Мультик однозначно неординарный.
_________________
"Я в восхищении! Королева в восхищении! Мы все в восхищении!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
алехандро



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люми писал(а):
Я этот мультик смотрел в кинотеатре ещё в 80-х годах.


Аналогично.

Он произвёл сильное впечатление, но, кажется, тогда мне, шестикласснику, самому себе в этом не хотелось признаваться: мир этого мультика меня как-то безотчетно встревожил, ибо не был похож на, скажем, "Тайну третьей планеты" (которую тоже люблю). Гуманизма во "Властелине...", на самом деле, хоть отбавляй, но это - гуманизм отдельных личностей по отношению к другим отдельным личностям (а то и целым планетам, но тоже отдельным), зато вот мир в целом - такой, каким и должен быть - внечеловеческий он совершенно... Наверное, что-то такое меня, советского школьника, тогда, в сер. 80-х, и встревожило в этом мультике...

С полгода назад раздобыл хороший двд, с восторгом пересмотрел.

P.S.: А эту рецензию в "Лимонке" я хорошо помню: немного тенденциозно, но неплохо. Только не знал ничего о последующей судьбе её автора...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roxton



Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Властелина времени" я еще в школьные годы смотрел, в кинотеатре, причем дважды - меня этот мультфильм очень впечталил печальной временной петлей про мальчика, которому продолбили голову. И музыка там запомнилась. Позже я смотрел "Властелина" уже на компе, мнение своё не изменил - шедевр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Анимационные фильмы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB