LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Человек, который спас мир (Cetin Inanc, 1982)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> От B до Z
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 5:34 pm    Заголовок сообщения: Человек, который спас мир (Cetin Inanc, 1982) Ответить с цитатой

Оригинальное название - Dünyayi kurtaran adam

Это совершенно точно самый ультимативный и запредельный развлекательный трэш, который я когда-либо смотрел! Люди, видавшие виды, сравнивают этот фильм с маттеивским "Strike Commando", который я не видел пока, но все же мне кажется (хотя я ничуть не хочу принизить гений великого итальянца!), что Маттеи на такой угар не был способен.

Через многие тысячи лет эпоха покорения космоса сменится Галактической эрой. Земная планетарная система превратится в галактическую систему. В результате постоянных войн с применением ядерного оружия некоторые куски Земли будут откалываться и улетать в космос метеоритами, причем иногда жизнь на них будет продолжаться. Но однажды перед людьми появится новый могущественный враг, аналог Дарта Вейдера по имени Колдун, который будет способен уничтожать планеты своими лазерными лучами. Единственная защита, которую смогут противопоставить ему люди – щит, состоящий из конденсированных молекул человеческого мозга, окружающий Землю. Для Колдуна это будет непреодолимая преграда...
Два храбрых друга на своих звездолетах сражаются с космическим войском злодея, но в конце концов их сбивают. Каким-то образом друзья оказываются на одном из кусков, некогда отколовшихся от Земли, судя по пирамидам и Сфинксу, это Египет. Тут они вновь вступают в борьбу с Колдуном на стороне местного племени, живущего в пещере. А дальше... неуклюжие всадники-скелетоны, полуголые гладиаторы, вооруженные чуваки в серебристых костюмах, робот с лампочкой на голове (позже похожий эффект будет использован в знаменитом польском трэшаке "Проклятье долины змей"), мумии, восстающие из гробниц, мохнатые чудовища различных расцветок, зомби и уморительнейшие посетители бара (инопланетяне что ли?). А так же: убийства детей, мощнейшее кунг-фу, зубчатый меч-кладенец, сожжение мозга, православные иконы, пропаганда ислама и многое-многое другое... Последние минут десять я буквально корчился в судорогах (финальный поединок, главный герой руками расчленяет толпы монстров, в перемешку идут кадры космической заварушки из "Звездных войн", а наблюдающий все это Колдун выкрикивает фразы типа: "Я неуязвим!" и "Люди не смогут победить меня!") Uzername, этот фильм еще круче и смешнее, чем "Таркан против викингов"! Very Happy Вообще же, все происходит с такой скоростью и экшн настолько плотный, что уследить за происходящим тяжеловато, надо будет еще пересмотреть. Все космические сцены (а их тут не так уж и мало) внаглую вырезаны из "Звездных войн", есть так же вставки из других фильмов. Причем монтаж абсолютно сумасшедший и абсурдный. Музыка, как пишут, опять-таки не своя, а из различных американских блокбастеров. Вроде бы спустя какое-то время режиссер оправдывался в интервью, что, мол, снимал комедию, но ему никто уже не верит - фильм явно сделан на полном серьезе. (Хотя персонажи и шутят периодически, как и положено в добротном боевике) Пишут, что Тарантино очень любит "Турецкие звездные войны", и его можно понять, ибо этот фильм гениален. Теперь после того, как посмотрю "Турецкого Человека-паука", буду качать "Death Warrior" - еще одно совместное достижение режиссера Четина Инанча и актера Джунейта Аркина (надеюсь, правильно транскрибировал их имена).

Если кто-то хочет приобщиться к прекрасному, сделать это можно здесь (к сожалению, на турецком и даже без субтитров): http://www.moviesfoundonline.com/turkish_star_wars.htm



















































































Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!!!! Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю, блистающей вершиной ситуации был бы ещё американский римейк этого дела: никак неможно пройти мимо идеи про конденсированные мозговые молекулы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Безумный Сессил Б



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ЖЖ прокатывалась финальная сцена, выложенная на ютубу. Это жесть.
_________________
Юзер Безумный Сессил Б больше не является участником данного форума.
Противно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
спустя какое-то время режиссер оправдывался в интервью, что, мол, снимал комедию, но ему никто уже не верит

Почему? Тот же "Бессмертный дьявол", например, откровенно комедийный (что-то типа смеси "Фантомаса" с "Суперменом") и называть его серьёзным фильмом также нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А при чем тут Бессмертный дьявол? Там один псевдо-Шерлок Холмс сразу все на свои места ставит. А вот "Таркан против викингов" тебе показался комедийным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Таркан против викингов", безусловно, комедийный. Это, конечно, не чистая комедия как жанр, но это приключения с комедийным оттенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так комические элементы являются практически обязательным аттрибутом любого западного (и не только) жанрового фильма, потому что зрителю это нравится, это развлекает. Но это не значит, что всякий экшн, где присутствует юмор, надо рассматривать как комедию. А то получится, что в Гонконге вообще ничего кроме комедий не снимали. Речь о том, что фильм снимался именно в рамках жанра "фантастический боевик", т.е. финансовая отдача ожидалась именно от экшн-составляющей (это же сугубо коммерческое кино, не артхаус какой-нибудь). В этом смысле он воспринимается вполне "серьезно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под "серьёзным" фильмом я понимаю фильм без комических элементов. Видимо, именно поэтому мы не сошлись с тобой во взглядах на фильм про роллерш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел. Фильм приятный, но улыбнулся всего два раза:
1) когда главный герой начал загадочно смотреть на понравившуюся девушку, а та ему в ответ улыбалась;
2) когда после побега из плена герои тренировались в боевых искусствах на открытом воздухе, со все дури колошматя руками по камням.
По мне так, "Таркан" и "Бессмертный дьявол" многократно мощнее. Может быть, если бы я посмотрел "Человека, который спас мир" перед ними - считал бы по другому. Не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
алехандро



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стояла тихая Вальпургиева ночь...

Как чудесно в Вальпургиеву ночь нажраться мацы кошерной... с салом... и посмотреть турецкие (здесь я сначала сделал ошибку, написав "туПецкие") ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ.
Нас шестеро, сцена тренировки героев довела всех до судорог, на одного снизошло просветление. Финальный апокалюпсус тоже был фееричен. А девушка, девушка как улыбалась! это ж божежмой... бляпиздецнах... какая гамма эмоций!!!

Никто не думал, что этот фильм так прекрасен! После него даже не хочется смотреть больше ничего... в смысле никакого кино вообще... ибо...
14/88 и во въки въковъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумный Сессил Б



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что я вам могу тут сказать.. Учите турецкий Twisted Evil
Dünyayi kurtaran adam'in oglu (2006)


http://cinemageddon.org/details.php?id=2992
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люми



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 152
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чумовые скрины! Очень круто. Меня аж трясёт, какой это шедевр, наверное.
_________________
"Я в восхищении! Королева в восхищении! Мы все в восхищении!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
caban1982



Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 25
Откуда: Moskau

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=wad3VLYin40
Это оно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оно самое )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> От B до Z Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB