LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Юрий Петухов
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Литературный раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 4:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

japan boy (japan?) писал(а):
издаёт какую-то оккультную газету

Да у него и проза "оккультная", и все газеты, журналы и интервью. Абсолютная шизофрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid_Zol



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 478
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson писал(а):
я не совсем понял оборот/связку петрушевская-стругацкие?
Олег, я в свою очередь не понял оборот/связку антитоталитаризм (антисталинизм)-анальный секс Mr. Green Видать нам - ущербным не понять полёта мысли Гения Laughing
Юрец Петухов писал(а):
стремление писать про джеков, джонов, гарри, но не про петров и иванов... тенденция нехорошая

Гы! Особенно в этом можно упрекнуть всяких Хайнлайнов, Гаррисонов, Саймаков, Гербертов, ну и Уильяма Тенна со Стенли Робинсоном до кучи Mr. Green
japan boy (japan?) писал(а):
В своё время Петухов мне нравился. Он позиционировал себя как православный-фантаст патриотической направленности, потом я узнал, что он вроде как издаёт какую-то оккультную газету <...>
Кстати, издательство «Русская правда» - занимает жёсткую позицию по отношению к христианству

Петь, а ты чо особо рулегиозный православный христианин? Спрашиваю без подколки и стёба, а скорее с сочуствием, ибо с такими взглядами подобные "пипецы" лучше не читать вовсе, да. Здоровее будешь.
uzername совершенно справедливо заметил, что у Петухова всё "оккультное". Да и сам он пипец какой оккультный пацан Smile
_________________
Heil Stirlitz!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid_Zol писал(а):
Петь, а ты чо особо рулегиозный православный христианин?

Вроде того, и эту тему лучше обходить стороной.Smile Пётр хороший.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid_Zol



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 478
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Пётр хороший.Smile

Лёша, кто-то сказал, что он плохой? Smile Ничо против не имею абсолютно, хоть и сам я никак не.
_________________
Heil Stirlitz!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid_Zol писал(а):
антитоталитаризм (антисталинизм)-анальный секс


ну, это, м.б., какие-то особо хардкорные вариации на тему пелевинского ротожопия? орально-анальный вау-фактор? хы... (других версий не имею)

...что до джеков и джонов: в этом что-то есть. применимо к отечественным авторам, разумеется. включая старых фантастов. видать, русские имена их или коробили/-бят, или считалось, что если протагонист джон - это, типа, реально крутее (не круче, а именно крутее)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
japan boy (japan?)



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername

Когда его читал, оккультизма не заметил, просто такая ура-патриотическая православная фантастика, мне ещё школьнику это захватывало дух. Cool А потом узнал, что он какой-то мутный оккультный человек, типа Доброслава от язычества, с которым я познакомился где-то в году 98. Потом искал его собрание сочинений Петухова, но так и не смог найти. Razz

Leonid_Zol

Скажем так - я интересуюсь религией и для меня она играет важное место в жизни, несмотря на то, что я не живу жизнью христианина. Настоящие христиане не кричат на каждом шагу о своём христианстве,они сами пытаются духовно расти + делают добрые дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боб Зомби с форума Культсинемы:

"Родственник только что торжественно вручил мне четырехсотстраничный сборник интервью Петухова у самого себя "Последний писатель". Издательства, разумеется, "Метагалктика".

Это экстаз. Это счастье, искреннее и незамутненное, что я дожил до того, что могу созерцать и осязать подобную книгу (очень качественно сделанную, между прочим). С цветными фотографиями Петухова. С его стихами!!!

Вот только послушайте, что он пишет о самом себе:

"Jurii Petuchov ist ein bekannter russischer Schriftsteller und Historiker. Er ist Fortsetzer von N. Gogols, F. Dostoevskyis, M. Bulgakovs Traditionen, ein Vortmeisterб Autor von vielen Romanen, Novellen, Studien, Essays, Gedichten, Reiseerzaehlungen... Er combinierte den Antiutopia-Roman mit der Tragikomoedie, dadurch schuf er eine neue Richtung in der russischen Literatur"

"Мы с тобою под саваном узким,
Нас обоих в агонии бьет.
Я последний писатель русский,
Мной закончится Божий Счет."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid_Zol



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 478
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 9:24 am    Заголовок сообщения: В цирке всем всё смешное =)) Ответить с цитатой

Тоже смешное интервью с редактором издательства "МЕТАГАЛАКТИКА" и обзоры новинок после оного: http://www.km.ru/magazin/view.asp?id...E1BB29FA742BDF
_________________
Heil Stirlitz!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid_Zol



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 478
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа в тему ультраправой фантастики про итальянских наци-хоббитов:

В интересной статье Роджера Грифинна "Восстание против современного мира: смесь литературной и исторической фантазий итальянских новых правых" (Literture and History 11, 101 (1985)), рассказывается что у молодых итальянских правых конца 70-х было две "иконы стиля" - Толкиен и Эвола. Смесь толкинистов и нацболов (? - ЛЗ) - забавное, но, вообщем-то, вполне представимое куриосити.

10 сентября в литературном приложении к ведущей итальянской газете "La Stampa" была поубкликована подборка отзывов и рецензий на недавно вышедшую биографию Толкиена. Среди них была статья "Почему он стал культовой фигурой для нас" президента Толкиениского общества Италии Джанфранко Турриса. Турисс, кроме этой важной должности, уделял время и другим делам - он был одним из ведущих издателей фантастической литературы, а также энергичный пропагандист правого толка.
Другой правый вождь, Марко Тарчи, в свое программе "За пределами правого и левого" писал:
"У нас был пример того, что значит принадлежать к однородной группе сплоченных соратников, без лидерства - этот пример нам дал Толкиен, этот пример нам дала его сага".

http://ioann-pupkin.livejournal.com/106642.html#cutid1
_________________
Heil Stirlitz!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люми



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 152
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
у него "Классификатор инопланетных пришельцев" был сверхгениальный. Smile

Полностью согласен. Вообще, Петухов супер трешевый гений! Я немеренный фанат Бунта Вурдалаков.
_________________
"Я в восхищении! Королева в восхищении! Мы все в восхищении!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Литературный раздел Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB