LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

«Леший» / Man-Thing (Бретт Леонард, 2005 г.)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 5:42 am    Заголовок сообщения: «Леший» / Man-Thing (Бретт Леонард, 2005 г.) Ответить с цитатой

«Леший» / Man-Thing (Бретт Леонард, 2005 г.)

В городишко Байуотер, что твой Бескервиль-холл окруженный болотами топкими, браво прибывает молодой шериф. …И его тут же, с порога, нахлобучивают дурственной информацией: люди, мол, пропадают пачками. Вплоть до бывшего шерифа: бывший шериф тоже где-то пропал. Да и вот, кстати, буквально вчера местного парня чего-то утянуло в топь. Вроде как, крокодилец? Хотя не факт. Мент морщит лоб, морщит фуражку с портупеей и пытается сделать понимающий вид. Но это получается не очень, поскольку местные активисты-краеведы поддают дусту и вещают ему, что, де, это всё не абы как творится столь нехорошее – это гневается дух болот. А во злобЕ он оттого, что подонок и миллионер Шист всех купил, всех запугал, настроил в болоте вышек и бурит нефть. А духа с того очень пучит. Поэтому надо выгонять Шиста. А не то вообще худо будет. Шериф, естественно, обескуражено недоумевает и думает, что все спятили. Причём версии такой он придерживается до того самого момента, пока ему не встретился искомый дух, гуляющий по подотчётной территории и с изощрённым садизмом насаживающий супостатов на корневища, и отрывающий им ручки да ножки. «Хуяссе! – говорит тогда шериф сам себе осоловело, - экое удивительное явление!», и, потрясённый, садится на жопу в тину.

---

«Леший» – вполне себе придуроШный павильонный трэш в старых традициях: как минимум половину фильма персонажи бродят по пояс в воде под зелёными лампочками меж древ, брутально сколоченных из просроченных мочалок. Я в даже сказал, что прибавь сюда чёрного малость юмора – и ленты б не постеснялась сама «Трома» (к слову, сценарист «Лешего» Родионофф как раз и снял однажды «тромовского» «Кровососа»).

Набуровлено всё это безобразие как бы по «марвеловским» околоэкологическим комиксам. Да не абы каким, а старым и маститым – рисованный сериал про Лешего выходит уже лет 35. Правда, - как пишут иностранные коллеги, - Родионофф с первоисточником не церемонился и покромсал его полностью, оставив лишь пару персонажей. Но даже если б и не кромсал, картину б это всё едино не спасло. Ибо крайне маловероятно, что что-то путное способно выйти из истории про красноглазый пенёк со щупальцами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавный фильм. Smile
Показательно, что в кинотеатрах его крутили лишь в двух странах: сначала в Сингапуре, затем в России Smile) В США его, вроде бы, сразу показали на Sci-Fi канале.
Помню, прикольная сцена была в фильме, когда герои обсуждают что-то такое важное, а на заднем плане сидит какой-то техник и что-то чинит или монтирует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
partizan_bosnuk



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 114
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бретт Леонард - мой персональный герой!
Нет, серьезно. Он с середины девяностых нифига не снимал, а вот сейчас вернулся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 137
Откуда: Канада

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson - мой персональный герой. Очень смешные рецензии пишешь.. Smile
А слова-то какие : "набуровлено" например. Я уже совсем забыл про это замечательное слово. У нас в семье всегда говорили "буровить ванну" - то есть наполнять ее водой.
Но однако... Какого хрена Man-Thing переведено как Леший? Он же, подлец, в воде за людишками охотился, как я понял. Водяной - было бы лучше. Лешие - они по сушняку бродят. По еловым борам, по оврагам, по лиственным лесам меж подберезовиков... могут даже утром по еще пустому пастбищу пройти...

_________________
The film which you are about to see is an account of the tragedy...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову о леших. Одна из моих любимых "солдатских сказок" Саши Черного, "Армейский спотыкач". Очень ярко там описаны эти лесные жители. И гигантский болотный пень с щупальцами по сравнению с ними - совершенное убожество фантазии (ну, это если предположить, что речь в фильме идет все-таки о некоем аналоге наших фольклорных чудищ). Smile Smile Само собой, написано чудеснейшим языком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
partizan_bosnuk



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 114
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, сынок ясная кокарда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, больную вы затронули тему, друзья...
Есть у меня одна жутковатая история про лесного человечка.
Она -- совершенно без крови и даже умилительна малость.
Но зато беспощадно реальна, как то, что я пишу этот пост!

Только мне надо подготовится немного, и вспомнить подробности живые.
Позже напишу. Но стех пор не по себе мне бывает в лесу Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aksuk



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 217
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
махорки с полкартуза
всыпал, да мухоморов намял, туда ж и запихал, да перцу горсть, да волчьих ягод
надавил для вкуса. Чистая мадера!


Черт, какой язык!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aksuk писал(а):
Черт, какой язык!

Очень рекомендую и остальные солдатские сказки почитать. И язык великолепный, и просто читать весело и приятно. Пожалуй, одна из тех книг, что я чаще всего перечитываю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Век живи – век учись (…заебёшься и помрёшь). Отчего я раньше не читал этого, старый я балбес?! Сперва одолел шедевр разом, с кавалерийского наскоку, чтоб быстрее узнать, как там всё кончится, а после уж перечёл медленно, тщательно пережевывая пищу, с удовольствием, чувством и расстановкой. Ништяк!
К слову, раз уж заговорили о высоком штиле – не побрезгуйте. Мой призовой и орденоносный опус. На гм… эзотерическую тему, хы. Я-то лично это не считаю своим лучшим рассказом, но публика отзывается тепло. А ей, публике, (почти) завсегда с бугра виднее.

http://shit.ru/reviews.php?action=view&ssid=36a99e3c159464828f7c5b8d1e2b71e7&id=454
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Люми



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 152
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел Лешего. Мне понравился и очень. Всё прикольно сделано, бутафория в лучших старых традициях. Леший просто класс! Лучше всех современных монстров. И тема экологии - это очень хорошо. Хотел бы я, чтоб такие Лешики реально выползали и природу охраняли.
_________________
"Я в восхищении! Королева в восхищении! Мы все в восхищении!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimi_ghost



Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 23
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одолел в 3 приема, набухиваясь шампанским. конец, конечно, немного выправляет ситуацию.

где-то вдруг карпентер вспоминался.

а саундтрек подбешивал периодически.

Цитата:
прибавь сюда чёрного малость юмора – и ленты б не постеснялась сама «Трома»

по-моему, одного черного юмора будет недостаточно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB