LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Вражеская территория (Peter Manoogian, 1987)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> От B до Z
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 1:39 am    Заголовок сообщения: Вражеская территория (Peter Manoogian, 1987) Ответить с цитатой

Enemy Territory

Лихой экшн/триллер от Питера Манугяна, постановщика чудесных "Уничтожителей" и недурственных "Людей-семян". Этакий блэксплойтейшн-наоборот: в 80-х, когда хиппи превратились в яппи, на смену чернокожим героям пришла агрессивная шпана "братьев по крови", выросшая с чувством ненависти к белым притеснителям. Бледнолиций страховой агент Барри оказывается не в то время и не в том месте - он заявляется поздним вечером в квартал черных, чтобы получить подпись на полисе и кругленькую сумму денег наличкой у добродушной старушки. Но что на самом деле плохо - старушка живет в доме, являющемся территорией банды Вампиров, возглавляемой безжалостным Графом (Тони Тодд). Не понимая во что вляпался, Барри совершает одну ошибку за другой, и вот уже банда собирается его проучить. К счастью, ему на помощь приходит живущий тут же Уилл (Рэй Паркер младший, чувак, сочинивший заглавную песню для "Охотников за привидениями"). К несчастью, они убивают одного из Вампиров. А это смертный приговор. Героям надо как-то выбраться из злосчастной многоэтажки, которую прочесывают вооруженные до зубов Вампиры, или хотя бы протянуть до утра. Многие жильцы приходят им на помощь (в том числе ветеран Вьетнама параноик Паркер (Жан-Майкл Винсент), запершийся с кучей оружия, канарейкой для предупреждения газовой атаки и кошкой, пробующей всю еду на предмет отравы, в неприступной квартире-бункере), из-за чего имеют кучу серьезнейших проблем. В общем, настоящая война в замкнутом пространстве под классную музычку (странно, что нет никакой информации о саундтрэке; кстати, хип-хопчик, звучащий во время финальных титров, я выложил на ютуб: http://www.youtube.com/v/Pr6GIOEmNUA ). Правда, мне кажется, немного не дожали создатели фильма, например, в конце очень кстати было бы неспешно показать жертв и разрушения ночной бойни, это бы усилило шоковое впечатление. Но в любом случае фильм классный.




























Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angry Chinassky



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 106
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В те времена, когда еще показывали вечерами на халяву по какому-нибудь местечковому тв все вперемешку этот фильм порядком выбивался из... И идеей неплох - карпентеровскую заварушку в стиле "нападения на 13 участок" ввинтили в бекграунд пожирнее и погуще (а грамотно провести подобную вивисекцию, чтобы исходник не раздражал торчащими ушами - дорогого стоит) и реализацией (смотрелось все живенько, напряженно и местами даже жестоко, если не ошибаюсь. А удержать напряжение, затевая подобный нарочитый мега-локальный конфликт - еще более дорогого стоит, это уже ого-го) и персонажи все подобраны неплохо и аутентично выглядели (что и вовсе уж роскошество на все времена). Так что ежели и писать "Вражескую территорию" в категорию от B до Z, то он где-то С или D Smile
Очень неплохая фильма, если мне память не изменяет, конечно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angry Chinassky писал(а):
"нападения на 13 участок"
Я вот его раньше не видел, поставил в очередь на скачивание, когда читал про "Enemy Territory"
Angry Chinassky писал(а):
местами даже жестоко, если не ошибаюсь
Местами весьма жестоко. Насилие тут, правда, такое, что бывалого зрителя посмешит Smile , но в общем есть довольно жесткие моменты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 4:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, так вроде бы именно этот фильм я и просил опознать год назад в соответствующей теме. Я смотрел его в видеосалоне под названием "Борьба за выживание". Там была беременная женщина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, беременной не помню, домик не двухэтажный, а жильцы толком не оборонялись за исключением вьетнамского ветерана-инвалида )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, а что же я тогда смотрел?!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люми



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 152
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю такого плана кино, но про этот фильм впервые слышу.
_________________
"Я в восхищении! Королева в восхищении! Мы все в восхищении!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> От B до Z Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB