LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Чужой 51 (Alien 51, 2004, реж. Бреннон Джонс и Пол Вайн)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 8:36 am    Заголовок сообщения: Чужой 51 (Alien 51, 2004, реж. Бреннон Джонс и Пол Вайн) Ответить с цитатой

http://www.imdb.com/title/tt0384803/
Начиная смотреть этот фильм (спустя два года после того, как мне его записал Мэнсон), я думал, что меня ожидает что-то вроде фильмов с Лоренцо Ламасом, то есть средненький фантастический боевик класса Б в духе какого-нибудь "Генозавра". Однако, всё оказалось совсем не так просто. Начало фильма с визжащей блондинкой, убегающей по ночной степи от кого-то рычащего, пока ещё не передавало грядущего настроя фильма, хотя судя по качеству плёнки, сразу стало понятно, что перед нами нечто менее профессиональное, чем крепкие ТВ-боевики про враждебных пришельцев, но в то же время не откровенная любительщина типа Шиттса. В итоге, после просмотра фильма я мог сказать, что это нечто близкое роскошному "Падению Некрополя", но только всё же менее профессиональное и менее масштабное.
Всё действие фильма разворачивается в горах и пустошах в наспех сколоченных декорациях и трейлерах. Итак, с военной базы сбегает экспериментальный образец "биологического оружия". Его показывают кусками и он похож на человека, раскрашенного синей краской. Его необходимо найти и обезвредить. Но этим будут заниматься вовсе не спецназовцы, а стройная блондинка в шортиках, которая якобы и изобрела этого монстра. И вот живёт она в каком-то заброшенном одноэтажном домике посреди степиSmile, а к ней приезжает "агент-в-чёрном". чтобы сообщить о проблеме. Блондинка садится в машину и начинает расследование. А в это время где-то в этой же степи раскинули шатёр некий доктор Психобилли, его ассистентка и водитель, одновременно исполняющий обязанности зазывалы. Они демонстрируют желающим всяких уродов. Среди зрителей и активная девушка, борец за права животных, которая мечтает их всех освободить и всячески мешает представлению. В итоге в помещение врывается синий монстр, валит пару человек, начинается паника. Психобилли и его друзья тоже сваливают, бросая на фиг свой шатёр (который спустя какое-то время снова откуда-то возьмётся на другом месте). К месту убийства приезжают местные копы и крутая блондинка...
Примерно такова завязка. Но главное здесь - как всё подано: совершенно умопомрачительные диалоги, забавные ракурсы камеры, абсурдистские несоответствия хронологии сюжета и времени. Как и в фильмах Эда Вуда здесь то темно, то светло, а диалоги примерно такие:
- Мы ищем вот этого монстра! - демонстрируют человеку рисунок шариковой ручкой.
- О, я знаю этого сукиного сына! Он сбежал с секретной военной базы!
Переводчик местами явно неправ, но общего настроения фильма это не портит, поскольку и в оригинале диалоге явно не совсем стандартные. Монстра показывают мало, эффектов немного, но в целом кино смотрится хорошо. На imdb его как обычно поливают грязью - мнения типа "Это самый худший фильм из всего что я видел! Не тратьте время и деньги!" на западе распространены примерно также, как и российское стремление записывать чуть ли не все фильмы ужасов в некий "трэш".









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фильм забавный, да. веселит очень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=922344
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB