LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Озеро зомби/Lac des morts vivants, Le

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
H9K



Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 4:52 pm    Заголовок сообщения: Озеро зомби/Lac des morts vivants, Le Ответить с цитатой

Рядом с маленьким городком есть маленькое озеро, куда во время войны партизаны сбросили отряд убитых ими нацистов. И вот эти наци-зомби периодически начинают кушать забредших на озеро девушек. Девушки, естественно, приезжают туда купаться в чём мать родила (фильм, вроде как, эротический немного). Вскоре зомбари совсем теряют совесть, вылезают из озера и идут в город с надеждой убить вообще всех.
Тут даже есть романтическая линия... Один из зомби при жизни любил девушку из этого городка... и вот он встречает свою дочь, защищает ее от других монстров, но в итоге она и помогает жителям города ещё раз убить ненавистных фашистов...
Снято всё, само собой, за две с половиной копейки... какого-то жуткого мяса-кишок-крови тут нет, ну и ладно...

Вообще фильм полная дичь по-моему и мне не понравился.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно год назад я вот что написал в жж-коммьюнити Strashno:
"Не думай о трэш-фильмах свысока
Об "Озере Зомби" Роллена здесь писали как минимум дважды. Казалось бы все ясно: убогая до смешного поделка, о которой серьезно говорить язык не повернется. Что еще можно добавить? В самом деле, о техническом исполнении фильма я писать не буду. Довольно подробно оно рассмотрено тут. Я о другом: зачем авторы ввели в повествование нудные, глупо смотрящиеся мелодраматичные сцены со страдальцем зомби-папашей и его живой дочуркой? Ведь можно было просто показать чуть больше деревенских бабенок, удлинить сцены насилия и т.д. и т.п. - фильм от этого хуже не стал бы! Сдается мне, что эта линия введена с умыслом. Фильм, очевидно, содержит месседж. Неспроста оживают фашисты где-то во французской глубинке. Один из героев фильма, представитель того еще поколения, что участвовало в войне, говорит: "Мы создали этих монстров-зомби. Ни одно оружие не может их убить. Их нельзя остановить. Озеро - их убежище. Ничто и никогда не заставит их рассыпаться в прах." Далее следуют рассуждения о том, что на самом деле уничтожить их может лишь огонь, святое пламя Апокалипсиса. Послание читается просто: конец Второй Мировой еще не является концом фашизма. Монстры-выродки как зомби будут продолжать появляться в самых, казалось бы тихих и спокойных местах. И единственный способ остановить их - выжигать без жалости и сомнения. В этой связи характерным оказывается классический прием: столкновение личной привязанности героя и его убеждений. Как фашист-зомби он должен бы пожирать и уничтожать все живое, но как отец он не может причинить боль своей дочери. Подобное противопоставление выявляет противоестественную сущность человеконенавистнической фашистской идеологии. В общем, к чему это я клоню? К тому, что трэш-фильмы могут быть такими же, как и отец-зомби - на лицо ужасными, добрыми внутри. Smile"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

досмотрел до половины - до момента, когда толпа девок приехала к луже и раздевается себе - дальше уже просто встало поперек горла и не полезло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне очень-очень понравилосьSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...а никто и не сомневался Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Daniil



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 39
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это был первый трэш-фильм когда меня покинул здравый смысл и я рыдал от смеха. Я думаю эпизод где немцев в грузовике расстреливают с несуществующих самолётов, до сих пор вне всякой конкуренции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 5:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(перенёс сюда)
Безумный Сессил Б писал(а):
После такого трагического события как завершение просмотра всех пяти переведённых на русский фильма Вуда я долго искал ему замену. Кажется нашёл Прекрасная хуйня, совершенно бездарный, нелогичный, и нечеловечески смешной фильм. За покрашенных гуашью немецко-фашистских зомби автору можно простить все грехи. За сцену с поединком между зомби папой, защищающим дочку и претендентами на "родную кровинушку" можно дать ещё пару раз согрешить.

Совершенно французский фильм, лёгкий и воздушный. Куча симпатичных голых девушек. И самые интеллигентные зомбаки в истории, даже "кровь" пьющие из блюдечка. Одно непонятно, почему одежда и автомобили выглядят современными году выпуска фильма, если судя по возрасту дочурки с войны прошло лет восемь? Хотя с таким папашей возможно всё.

P.S.
Понял, как должен выглядеть сюжет лучшего зомби фильма в истории человечества:

В маленьком городке девушки нудистки собрались и в знак протеста против постоянных приставаний перебили всех особ мужского пола. Отрезали им половые органы и бросили в болото. После чего стали ходить по своему городу голыми и счастливыми...

Но в день святого Валентина трупы встали и отправились на поиски отобранных достоинств. Названия - Болото Кастрированных Мертвецов или День Несвятых Евнухов. Может попробовать с Роленом связаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 5:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
После такого трагического события как завершение просмотра всех пяти переведённых на русский фильма Вуда я долго искал ему замену. Кажется нашёл

Не ту замену ты Вуду нашёл. У Роллена не все фильмы тяп-ляп (тем более, ещё не ясно, он ли снимал "Озеро зомби" или кто-то ещё, а он только помогал). Посмотри "Ночь охоты"(Nuit des traquees / Night of the Hunted) и посмотрим, как ты тогда заговоришь.Smile Из его "ужасов" можешь посмотреть драмы "Живая мёртвая девушка", "Гроздья смерти", "Железная роза". Ролленовские фильмы невероятно романтичны, я подобных больше ни у кого не встречал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Безумный Сессил Б



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти всё вышеперечисленное ждёт очереди на скачку Cool
_________________
Юзер Безумный Сессил Б больше не является участником данного форума.
Противно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena



Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
И единственный способ остановить их - выжигать без жалости и сомнения.

И не надо их останавливать! Это ж просто Выездной Отряд Хороших Манер и Аккуратной Формы! Ходят - строем. Пену пускают - акккуратно, чтоб на мундир не попало. Ни тебе кишок, ни крови, ни гноя. За весь фильм 1 (один) раз аккурааааааааааааатненько ровушка потекла на песочек, чтоб никого не залить. Причёсанные. Ботиночки чистые. Загляденье, а не зомби! Я щщитаю, их надо по школам физруками устроить. И всем будет польза.
_________________
Шакал (Canis aureus), хищное млекопитающее семейства псовых. Похож на волка, но значительно меньше его по размерам. Питается грызунами и птицами, поедает падаль, отбросы, плоды. Промысловое значение невелико, шкура малоценна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люми



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 152
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм оригинален и его культовость в звании "худший фильм про зомби". Поэтому смотрел с интересом. Зашибись! Всё, что нужно для трешака. И девки голые.
_________________
"Я в восхищении! Королева в восхищении! Мы все в восхищении!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB