LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Проклятый морг / Mortuary (Тоб Хупер, 2005 г.)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 7:25 am    Заголовок сообщения: Проклятый морг / Mortuary (Тоб Хупер, 2005 г.) Ответить с цитатой

Мать с двумя детьми (подросток и дочь-малолетка) переезжает в другой город, где ей по наследству достался похоронный бизнес – посреди кладбища стоит дом, при доме - морг.
Вот в доме при морге посредь кладбища им теперь и жить. Подросток устраивается на работу в местную закусочную, где ему немедленно рассказывают городскую легенду. Что, мол, как-то родился тут у одних детеныш-урод, которого предки за его некрасивость невзлюбили, и издевалися над ним. А когда тому исполнилось лет восемь – пропал детеныш. И все подумали, что издох, али еще как. Но вскоре кто-то прибил его родителей. И все решили, что на самом деле урод жив и квартируется где-то в катакомбах под погостом.
Тем временем местная шпана пошла на кладбище то потрахаться, залезла в склеп… и на них как чего-то прыгнет!.. И пропала шпана. А дом при морге вдруг начал опутываться изнутри и снаружи какими-то черными щупальцами. А потом двое из попавшей шпаны таки появились, но по виду уже – как есть зомби. Появились, значит, и давай блювать на живых людей трупной жижей. И на кого попадут – те тоже становятся такими же. А в морге трупы воспряли! И заблевали маму. И мама озверела и стала пытаться кормить детишек той самой трупной жижей, неоригинально выдавая ее за суп. А потом из канализации выскочила здоровая черная глиста и залезла одной девке в рот. А урод-то, оказывается, на самом деле был живой! И он вылез и схватил малолетку. И поволок ее в катакомбы. А катакомбы те у него инкрустированы мумиями, плюшевыми мишками, и с потолка скелеты свисают. Урод запер детишку в клеть и начал утешать её веселой погремушкой, изобретательно изготовленной из человечьего черепка. Но ребёнка отвергла погремушку такую ужасную, и угостила урода конфеткой-тянучкой. Уроду тянучка понравилась, и пока он ее жевал, малолетка от него убегла. А снаружи тем временем началась вакханалия зомбей, которой руководил дохлый облеванный мент с помповым ружьем. И там вообще уже перла натуральная лавкрафтовщина, потому что, оказывается, в самой глубокой катакомбе был колодец, в котором сидело что-то огромное и черное и шипастое. И это его щупальца везде торчали снаружи. И зомбя опять малую отловили, собрались вкруг колодца и собрались принести дитё шипастому в жертву. Но тут прибежал подросток со своей девкой и другом-голубым и давай на всех сыпать солью. И от соли эта вся нечисть кричала и разваливалась на сизый дым. Они и в колодец сыпанули, отчего шипастый тоже стал шипеть, а потом взорвался.
…Но хэппи-энда – что ценней всего – в этом фильме нет! ХУЙ ТАМ!!!
---
Ну, блин, старик-Хупер дал дусту! Фильм невозможно шикарен! Это какой-то праздник просто! Причем «Морг» - никакая не комедия, заметьте. Но в картине царит такое распиздяйство и такой махровый угар, что просто диву даешься! Всё орёт, бегает, визжит, зомби катаются в гробах, вываливаются из них, корячатся. Мама эта, в похоронном бизнесе ни уха ни рыла, пытается бальзамировать жмура, глядя в самоучитель патологоанатома. Трубки у нее все время попадают не туда, куда надо, кровища из упокойника и жидкость для бальзамирования брызжут. То оторванную в аварии руку они плохо пришьет, и она отваливается… Ну всё вот в таком вот удалом духе.
Охрененное кино!
Отличнейшее просто.
Йес!
Отдохнул душой во всю ивановскую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ninja



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 38
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На нашем форуме, мы долго пытались понять, что же это за шедевр ... Ответ на этот вопрос так и остался открытым
_________________
http://www.weird-movies.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...не знаю... абсолютно раздолбайский налет шизофрении. отличный фильм.
позавчера смотрел хуперовское же спонтанное возгарание, про пирокинезных атомных мутантов. тоже понравился фылм. особенно последние минут 20 хороши, когда дуриф осатанел окончательно и стал искриться фейерверками - есть в этом какая-то даже цукамотовщина, что ли.
ну а то, что он снял для мастеров ужасов - это вообще жесть, как говорится. один из лучших эпизодов "сериала", пожалуй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bootlegger



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не сразу оценил сию картину )
когда парня съела грядка и на экран вылетело "реж. картины - Тоб Хупер" - я заржал. честно.
просто весь фильм я думал, что "ну вот, ещё один фильм по Тобу Хуперу снят.. урод из чулана в сельской местности".. ))
кстати, Тоб же делал римейк на Toolbox Murder (кажется, так) - тоже неплохо.. но уж больно эти фильмы похожи как по атмосфере, так и по... хз, декорациям, чтоль ))
ну а темы про бальзамирование - это даа.. комедия прям )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angry Chinassky



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 106
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то это все невыносимо легковесно и придурковато-вторично для человека с таким послужным. Спонтанное возгорание - это действительно шизоидный такой угар нереальный. Экспрессия Smile А тут мельтешение какое-то мелкотравчатое, украшенное мохнатыми цифровыми плесенями. Порадовали Фульче-видные подземелья с торчащими из потолка гробами и полутрупами Smile В целом-жа какая-то сиюминутная небрежная хохма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB