LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Змей - Горыныч / Q / 1982

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Люми



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 152
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 9:11 pm    Заголовок сообщения: Змей - Горыныч / Q / 1982 Ответить с цитатой

Змей - Горыныч / Q / 1982

Жанр:
Ужасы, Драма, Триллер

Кинокомпания:
Universal Pictures
Режисер:
Ларри Коэн /Larry Cohen
Актеры:
Майкл Мориарти / Michael Moriarty, Кэнди Кларк / Candy Clark, Дэвид Кэррэдайн / David Carradine, Ричард Раундтри / Richard Roundtree, Джеймс Диксон / James Dixon

Длительность: 1:33

В Нью-Йорке появился Змей – Горыныч. Вот так, просто. Ни с фига. Взял и гнездо свил на вершине Эмпайера Стейт Билдинга. Живёт себе, не тужит, яйцо высиживает. Иногда ясными солнечными днями крылья разминает. Парит себе над пиндосовским мегаполисом, глазами зыркает и кого – нибудь прихватывает: то мойщику окон, за кошёлками подсматривающему, голову оторвёт; то спортсмена – культуриста, с понтами в бассейне плавающего цапнет или девку на крыше загорающую; или траба – строителя на обеденном перерыве. И никто этого проклятого Горыныча, который в самый солнцепёк показывается никак не может заметить. Ни, свидетели падающих с неба кусков человечены, ни ПВО нью – йоркское (теперь всё ясно, как они 11 сентября самолёты промухали, фаст – фуд очевидно жрали), ни полиция. Полиции вообще не до этого – в городе появился страшный маньяк, который снимает с людей кожу. Причём по умным заключениям патологоанатомов, жертвы добровольно и с удовольствием ложатся под нож. Самый главный следователь в исполнении Кэррэдайна (интересно, этот добрый молодец за свою никчёмную жизнь хоть в одном нормальном фильме снялся?) очень всем этим мучается, цапается периодически с полицейским негром (какой пиндосовский фильм без неуравновешенного негра – полицейского?) и с горя чешет в кабак.
А, в кабаке видит, как клоун по имени Куин, этакий Иванушка – Дурачок, пытается устроиться на работу тапёром и на фортепьяно от фонаря, какой – то там якобы джаз нарезает. Дурика естественно на работу не взяли, и тот послав всех и Добрыню Никитича - Кэррэдайна в придачу, идёт на все четыре стороны. И стасовывается с двумя педообразными итальянцами, которые сдуру берут Иванушку с собой на дело – кассу брать. В результате этой ошибки Иванушка с сумкой денег чешет по улице и бездарно теряет её под машиной. Опасаясь, что мафиози его догонят, Дурачок направился в Эмпайер Стейт Билдинг к адвокату и, показав себя отстоем в очередной раз, оказывлся на чердаке здания.
Мать моя! Гнездо, яйцо, остатки тел. И ежу понятно, что кто – то живёт, выводит деток и непрочь подкрепится человечиной. Очумев, Иванушка драпает домой, где его тут же находят педы грабители и после дурацкой погони зажимают с целью переломать все кости. История о том что «Я …ммм…потерял» не прокатывает и, получив звездюлей, неудачник музыкант заявляет, что «спрятал, могу показать». Как вы уже догадываетесь, в его дурной голове созрел страшный план, вернее только первая часть марлезонского балета – отвести жутких людей к Змею – Горынычу. И план срабатывает на все сто! Как же обосрались эти уроды, когда огромное животное, подстрекаемое криками освободившегося от ярма придурка, бросилось на них, и …отчистило Нью-Йорк от парочки мерзких ганстеров.
А, Добрыня Никитич не дремлет: после послания на х.. , он штудирует литературу в библиотеке, дыбы начинают поступать от граждан какие – т о истории про змея летающего и начинает терзаться смутными сомнениями, а не древним ли ритуалом поклонения летучему божеству является добровольное снимание кожи? Но на этом Кэррэдайн не зацикливается и вместе с негром – полицейским продолжает раскрывать мелкие земные делишки. Например, связанные с ограблением двумя итальяшками. И, вот уже Иванушка – Дурачок в наручниках. Его даже бить не приходится, он сразу во всём сознаётся. Дело ясное, за соучастие в вооружённом ограбление светит немало. Но, «дуракам везёт» гласит замечательная русская пословица и американскому недодотёпе повезло в очередной раз. На допросе он подслушал умные рассуждения Кэррэдайна о летающем Чуде – Юде и вприбацанной голове возник план №2 …
Что случилось в царском тереме? Почему трясёт мэра, пардон, Царя – Батюшку и бояр большеглавого города? Это люди шумят: поганое чудовище одолевает, девок красных и добрых молодцев жрёт, и нет никакого с ним сладу. Добрыня и рад бы помочь, Горыныча изловить, так где ж его, супостата искать, как дорогу к нему найти ? Никто не знает, нету помощи…А, нет! «Есть один человек, - говорит какой – то боярин, - который знает где Змея искать!». «Так покупай эти транзисторы!» - орёт Царь – Батюшка. – «То есть, волоки его сюда!». И предстал перед очами его царского величия Иванушка – Дурачок…
«Значится так, - сказал Куин, развалившись в мэрском кресле. – Мой дом с крыльцом и мост кольцом из Парижу на прежнее место поставить, а негра – полицейского, который мне руки ломал и непотребными словами называл, вернуть в сраную Африку,. Пусть, он там на деревьях бананы в жопу обезьянам засовывает». Драка. Негра вышвыривают за дверь и слушают дальше. «Бумажку мне, что с меня снимают все обвинения и гарантии, что не будут преследовать. А, также миллион долларов в мелких немеченых купюрах передать моему адвокату. Ну, а после всего этого я покажу вам где живёт Змей – Горыныч и даже расскажу о плане №3, который в эту минуту созревает в моей умнейшей голове». Мэр согласен на всё! Скоро выборы и надо успокоить народ.
Обмывка этого дела назначается в кабаке, где Куина не взяли лабать. Кэрр превратился в хитрого Лиса и стал, прибегая к лести, осторожно вытягивать из товарища информацию, что, где и как. И представьте себе, у него это получилось! Почти. За рассказом о своём третьем плане, о сетках, в которых Горыныч запутается, вертолётах и т.д. дурак хотел уже ляпнуть, где гнездовье подобных существ, когда брызгая слюной ворвался придурок негр-полицейский и всё пошло коту под хвост…Так, что рулить по-прежнему старине Иванушке.
Полицейские в огромных количествах забираются на башню, где разбивают яйко (душещипательная сцена, мне было очень жалко невинного птенца, и начали появляться ассоциации кое с какими кинушками) и как саранча облепливают стены. Пулемёты, сосредоточенные лица и воин будущего - богатырь Кэррэдайн и…

«Все приготовилось и впилось глазами в старшего офицера...
- На фоковые и гротовые брасы на правую, на крюйсельные брасы на левую, на контра-брасы на левуююююю, - командует старший офицер.
Фока-шкот, кливер-шкот раздернуть... право на борт! На брасах, на брасах не зевааааааать, - а затем раздается громовая команда:
- Грот-марса-булинь отдай, пшел брасы!
Тут все летит, трещит - столпотворение вавилонское!»
А. П. Чехов «Свадьба».


страшнейшая схватка с бутафорским мультяшным Змеем – Горынычем! Пулемёты трещат, патроны не кончаются, тень от крыльев приближается, засовывается голова с открытой пастью и выхватывает кричащего солдата. И только Добрыня Никитич – Кэррждайн не теряет присутствия духа и как старший офицер хладнокровно руководит избиением. Змей получает ранения, отлетает, но материнский инстинкт заставляет несчастную зверюгу снова и снова подлетать к башне. И когда полученные ранения становятся уже просто несовместимы с жизнью, мамаша Змей падает с огромной высоты прямо на самое дно самого глубокого ущелья.
Но это ещё не конец этого замечательного фильма. В ритуальной шапке, какой-то страшный человек пытается провести ритуал с очередным добровольцем. Ху из ху писать не буду, но « господин мужественный полицейский-дежурный», не успев отдохнуть после общения с летающей тварью и здесь не подкачал и положил конец аморальным действиям некоторых несознательных граждан.
Концовка – классика: чердак и новое яйцо.

Сколько я не люблю такие фильмы, здесь загрустил откровенно. Всё снято жутко по - дибильному, сюжет скачет как попало. Эти со своими ритуалами по-хорошему связаны со змеем только в общих чертах: почему добропорядочные люди занимаются таким дерьмом, и кто это придумал и откуда узнал – ничего не объясняется, всё очень натянуто, вернее, притянуто за уши. Змей снят так как за 20 лет до этого снимались фильмы про Синдбада. Хотя нет, там циклопы, кентавр и т.д. покруче будут. Схватка естественно содрана с Кинг – Конга и это вызвало даже раздражение. Старина Кэррэдайн…как всегда финиш полный: серьёзный, помятый, опущенный жизнью – герой любовник для даже не скажу кого. Я вообще всегда дурею от него и его ролей. Отстоище. Этот придурок - неудачник – музыкант, полфильма про него и его проблемы с девушками и с психикой. Он, в принципе, принёс юмор в кинушку про войнушку, но так что же в этом кино главное и почему?
Только отойдя немного от просмотра я подумал (хотя это вряд ли): может это стёб был? И фильм вовсе ни не знаю какой категории отстойности, а чуваки просто решили пропародировать фильмы ужасов и блокбастеры тех времён. Так что посмотрите, если время будет и своё мнение заимейте.
_________________
"Я в восхищении! Королева в восхищении! Мы все в восхищении!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моим воспоминаниям фильм не так уж и плох. Сказочный дракон в центре современного мегаполиса - совсем не дурная идея. Не то, чтобы я был в восторге от фильма, но смотрел с интересом.

Люми писал(а):
Кэррэдайна (интересно, этот добрый молодец за свою никчёмную жизнь хоть в одном нормальном фильме снялся?)
Кхм... Снялся, и не в одном.
Люми писал(а):
Я вообще всегда дурею от него и его ролей. Отстоище.
Каждый, конечно, волен иметь свое мнение. Но напрасно ты почем зря ругаешь хорошего жанрового актера. Очень его уважаю как артиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люми



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 152
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, не знаю... Я что - то расстроился сильно. С огромным вдохновением начинал фильм смотреть, а фигня какая - то оказалась. Не так, чтобы вообще полный отврат, но ширпотреб с коммерческой составляющей. Самое позитивное впечатление от фильма, то что Змея очень жалко было.
А, по Кэррэдайну отписался уже. Гавнище, а не актёр. С детства раздражает меня.
_________________
"Я в восхищении! Королева в восхищении! Мы все в восхищении!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB