LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

«Зло» / To Kako, Йоргос Ноуссиас, 2006 г.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 9:26 am    Заголовок сообщения: «Зло» / To Kako, Йоргос Ноуссиас, 2006 г. Ответить с цитатой

«Зло» / To Kako
Йоргос Ноуссиас, 2006 г.
---

* Детали. Первое греческое зомби-муви. И, пожалуй, самый кровожадный фильм из Греции со времён gore-классики «Остров смерти» Масторакиса.
---

Трое шахтёров, мельком лазая по подозрительной пещере в окрестностях Афин, подвергаются молниеносной инъекции некоего Зла (Зло символизирует моргание красного светофильтра). Сказав друг дружке «как-то тут хреновенько», шахтёры дружно возвращаются к солнышку. Чтобы тем же вечером потерять всякий человеческий облик и мутировать в красноглазых упырей, плотоядных, собственно, зомби, неся вокруг панику и беспощадно вываливающиеся на плинтуары кишки соотечественников. Зараза распространяется со скоростью пьяного русского на «Феррари» - и вот уже город охвачен эпидемией сыроедения: ни пройти/ни проехать, как водится, – везде кого-то вдумчиво обгладывают.
Стемнело.
Зрителю предлагается сопереживать группе граждан, случайно встретившихся на скользких от юшки дорожках и с удалью бульдозера прорывающихся туда, не знамо куда. Что характерно - довольно бессмысленно. Поскольку в конце всё равно всех сожрут. И прежде прочих будет жалко сочную блондинку с сиськами, круглыми глазами, топором и в майке-алкоголичке (в реалиях - 35-летняя актриска по имени, натурально, Пепи). У которой в другой ситуации явно было б ещё полжизни впереди.
---

«Како» (прошу прощения), если брать по номиналу, - средиземноморский привет «28 дням спустя», но с густой отрыжкой всякими бессовестными бюджетными сплэттерами из тех, где по полчаса кряду отстреливают бошки накачанным клюквенным морсом манекенам и швыряются голыми руками вырванными печёнками. В смысле, девиз, преследовавший съёмочную группу, очевиден – про больше трэша и угара. Поэтому и того и другого тут навалом.
И я не готов сказать, что это плохо. Скорее, симптоматично.
---

* Ценный момент. «Папа, что ты делаешь?», - встревожено воспрошает женскополый подросток отца (мужчину с фактурной внешностью Антона Шандора ЛаВея, кстати), который внезапно прекратил кушать салат, изменился лицом и теперь кушает маму. Причём, нормально так уже пообкушал. «Солнышко, - так и хочется сказать ласково. – Ну зачем же ты такая дура? Разве ж не видишь, что он уже не совсем тебе папа – он кушает маму?»
Потом эта девочка ещё вернётся домой со своими новыми, потными друзьями и – на минутку - заколбасит папу с повышенным цинизмом.
---
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB