LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

The Abomination

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 4:19 am    Заголовок сообщения: The Abomination Ответить с цитатой

http://www.imdb.com/title/tt0090582/

Начал смотреть этот фильм, досмотрел до заглавных титров, офигел и пошёл создавать тему. Несмотря на то, что на imdb этот фильм страшно опустили ("I have seen some bad movies in my time, but this movie is at the top my list. I pray that God have pity on my soul for wasting what seemed like hours on this thing (I can't even call it a movie). I also need to know who gave this movie a 10. Once I find out who you are, and I will find out, may God have mercy on your soul as well") и дали ему оценку 1 из 10, я предвижу, что фильм запредельно велик, чего и вам - как говорится - желаю. Понятия не имею, чем там всё кончится, но сейчас побегу за ноутбук досматривать. Судя по аннотациям, там речь идёт о каких-то паразитах, живущих в человеке. По началу я этого не заметил, но сама завязка очень впечатлила: парень несколько десятков раз подряд просыпается от кошмаров, в которых кровь льётся ручьём и в котором людей скармливают какому-то жуткому зубастому существу (наверное, это и есть выросший паразит?). Снято это начало в манере Буттеграйта/Паркинсона, как мне показалось: сама манера съёмки, плёнка, красивая мрачно-романтичная музыка, а бедный парень орёт и снова просыпается, орёт и снова просыпается. Жуть!
В рунете про этот фильм ничего не нашёл. Зато нашёл про другие его фильмы:
http://www.videoguide.ru/card_person.asp?idPerson=25376
Иванов его очень ругает, мол полная чушь, паршивые боевики класса Б. А какие чудесные названия фильмов-то: Киберманьяк, Биотехнический воин, Путешественники во времени!Smile) Бог ты мой, вот аннотация на Биотехнического воина:
"Космический корабль с биологическим оружием на борту разбился при посадке в штате Аризона. Поднятое по тревоге спецподразделение посылают на место катастрофы. Его задача - найти и обезвредить экспериментального биотехнологического воина, страшное оружие, остановить которое чрезвычайно сложно. Он запрограммирован не оставлять ничего живого, и в планы создателей не входила его работа на земле. В попытке предотвратить беду объединены усилия Пентагона, ФБР и других "силовиков"
Гениально!Smile
PS: Кажется, какие-то его фильмы я смотрел в прошлом веке...
----

Кто-нибудь этот The Abomination смотрел?Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Досмотрел!Smile
В каталоге написал вот такую аннотацию:

"Женщина выблёвывает из себя паразита, который ночью забирается в рот её сына. Сын выблёвывает паразита и начинает кормить его человеческой плотью. Вскоре он выблёвывает и второго паразита, так что теперь вынужден добывать пищу для обоих чудовищ, а их аппетит с каждым днём всё растёт. Вскоре оказываются убитыми не только все его друзья, но и мать, а дом превращается в настоящую бойню.
Мрачный, гнетущий фильм, чем-то напоминающий работы Буттгерайта и французский фильм "Зло внутри"."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...финал грандиозен: разросшиеся до размеров бегемотов монстры сидят в шкафу, в стиральной машине и даже внутри кухонной плиты, разевая рты и суча щупальцами. всё залито кровыщщей. на столе - бак с кишками, которые протагонист (гм...) вилами закидывывает
кусявочкам в пасти, дабы не подкрепилитсь. везде валяются человеческие запчасти...

настоящее буйство больного мозга!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, все порывался написать про этот фильм, да что-то никак ) Отменное кино! А концовка какая: "На самом деле это все придумал твой больной мозг, а людей убил ты!" )) Своей чернушной атмосферой он мне напомнил тромовский Combat Shock, вышедший в том же 86-м.
Было бы интересно посмотреть и другие фильмы МакКормика. Офигеть, на imdb его Bio-Tech Warrior имеет оценку 7.2! ))

Кстати, как бы правильно перевести название? "Гадость" или "Мерзость" хорошо описывают то, что происходит на экране (есть действительно отвратные кадры), но как я понял, под The Abomination герой понимал некое чудовище, чье появление было предсказано в Апокалипсисе. Как бы Иоанн мог назвать того зубастого монстра, что сидел в стиральной машине? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имя персонажа комиксов про халка, которого звать тоже абоминэйшн-как-то-там, традиционно переводят как Мерзкая Рожа /или харя/.

слово "мерзость" - библейское и вообще кошерное Smile, а вот слова "гадость" в библии - дай бог памяти - нет. по кр. мере я не не припомню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB