LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Sedmikrasky / Маргаритки (1966)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Авангардное и экспериментальное кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leonid_Zol



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 478
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 11:48 am    Заголовок сообщения: Sedmikrasky / Маргаритки (1966) Ответить с цитатой



На форуме "Маргаритки" упоминались неоднократно, однако темы такой не нашёл. Фильм это - "пиздец мегакульт" (с) - Меренков, так что почему бы и не создать, темку-то?

http://www.imdb.com/title/tt0060959/

Посмотрел тут двеча внимательно, на свежую голову "с горячим сердцем и холодным умом".
В Советском Союзе его было смотреть категорически низя и то естественно - там местами почти ебля и почти сиськи, местами. При этом формализм сплошной, киноэксперименты разные, чуждые рабочему классу. Безобразие, короче. С художественной точки зрения фильм прекрасен абсолютно. С сугубо сюжетной - может немало напрячь. Две вполне ебабельные, но вусмерть неадекватные барышни врубаются, что если весь мир испорчен и ваще жизнь гамно, то надо соответствовать. И начинают дико страдать хуйнёй, да так, что им самим тошно становится. Зритель же (хоть ему и смешно местами) хочет из прибить уже через пять минут после начала просмотра и если для него формальнае изыски Хитиловой важнее мудизма героинь и он стерпит до финала, он будет удовлетворён вполне. Как и про многие прочие великие фильмы могу сказать, что каждодневное употребление этого небезопасно для вашего здоровья. А так, конечно, шедевр.














_________________
Heil Stirlitz!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один из моих любимейших фильмов! Smile Ну я вообще чехословацкую новую волну обожаю... Меня поведение героинь не раздражает, а забавляет скорее. В СССР, кстати, вроде был ограниченный прокат, по крайней мере, после перестройки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid_Zol



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 478
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А до перестройки его и в Чехии запрещали что ли? Surprised
Мне из их новой волны очень ранний Форман нравится - особливо "Бал пожарников".
_________________
Heil Stirlitz!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid_Zol писал(а):
Бал пожарников

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baton



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 13
Откуда: Barcelona

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хітилова во всём просто суперская! Райские фруктики рекомендуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Авангардное и экспериментальное кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB