LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Курёхин и его проекты

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Бойцы кинофронта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Безумный Сессил Б



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 3:02 am    Заголовок сообщения: Курёхин и его проекты Ответить с цитатой

Чего я решил написать...
Тут включил шайтанский ящик, поскольку комп был занят. Перещёлкивая каналы вдруг напоролся на какой-то тотальный, умопомрачительнейший пиздец из пиздецов. С одной стороны было ясно, что это какой-то музыкальный фильм конца восьмидесятых, причём музыка там была хуёвейшая, композитор - Игорь Корнелюк Mad С другой стороны - под эту музыку с дикой скоростью творился какой-то полный аллес, куча народа в безумных костюмах устраивала дикий перфоманс. Клоуны, индейцы, чукчи, чуваки в противогазах и с автоматами и так далее... Когда появился Вознесенский!!! с лошадью, к которой оказались приделаны крылья!!!! и начал читать всей толпе бездарнейшие стихи, то я понял что в мире возможно вообще всё. После фильма пошли титры, и первые же титры сообщили, что Авторы сценария: Виталий Аксенов, Сергей Курехин
Как потом выяснил - это вот это
http://www.1thttp://www.1tvrus.com/anonce/domkino/9545/
Короче, кто нибудь знает, что ещё этот гад креативил и каких сюрпризов нам нужно ожидать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленин-гриб - известная тв-передача, где Курехин доказывал, что Ленин - гриб. Забавный постмодернистский стеб, но к концу ведущий с курехиным уже не могли сдержаться и откровенно ржали. Википедия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумный Сессил Б



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это знают все, включая стариков и младенцев. Я имел в виду более редкие проекты.
_________________
Юзер Безумный Сессил Б больше не является участником данного форума.
Противно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roxton



Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у Курёхина какие-то короткометражки про бром и вроде того и есть полнометражный фильм "Два капитана два". Хотя мне его эти фильмовые проекты не очень, в отличие от потрясающей его музыки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roxton писал(а):
в отличие от потрясающей его музыки.

насчёт "потрясающности" музыки покойного надо сильно спорить
это крайне сомнительное утверждение
исключая, разве что, дорожку к Господину Оформителю
по сути, Курёхин откровенно валял дурака, и эти его эксперименты
ушные от музыки, как таковой, достаточно далеки
поэтому - по рассказам очевидцев - ту же Поп-механику непременно нужно было именно видеть, тогда как слушать, в отрыве от кильдима на сцене -
тоже крайне сомнительное мероприятие
то есть, не согласиться с тем, что Курехин таки музыкант и умел играть на инструментах - об этом разговора нет, но по сути своей, по содержимому, он ближе к какому-нибудь нойзеру Мерзбоу
а назвать "музыку" Акиты "потрясающей" - вот уж где жуткий перехлёст
к тому же, это и не музыка никакая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leonid_Zol



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 478
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Курёхина, на мой вкус, очень сильные ранние фортепианные сочинения и записи совместно с саксофонистами Сергеем Летовым, Анатолием Вапировым и Игорем Бутманом. Но это моя вкусовщина - потому как люблю эксперименты с препарацией пианино в духе Джона Кейджа, или Кейта Джарета, джаз и фри-джаз в особенности.
Ну и, чего уж там, собой он очень сильно украсил записи АКВАРИУМА начала 80-х, не было б его - лично для меня слушать их теперь было бы решительно невозможно (за некоторыми, понятное дело, исключениями).
А что до Поп-Механики мне кажется это всё-таки куда ближе к развлекаловкам Джона нашего Зорна, чем к Масами нашему Аките. Опять же все эти потешные зорновские эквилибры с музыкой для мультфильмов и т.п.
olegmanson писал(а):

а назвать "музыку" Акиты "потрясающей" - вот уж где жуткий перехлёст
к тому же, это и не музыка никакая
Хе-хе, я думаю он бы с таким утверждением люто/бешено не согласился Smile
_________________
Heil Stirlitz!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid_Zol писал(а):
развлекаловкам Джона нашего Зорна, чем к Масами нашему Аките

зорн - ягода точно того же поля, что и акита: десятки проектов, сотни альбомов. о каком творчестве можно говорить, долбясь в таком темпе? при этом, и акита, и зорн, действительно умеют играть именно Музыку, но делать этого, по большей части, не хотят - им просто не интересно

Leonid_Zol писал(а):
Хе-хе, я думаю он бы с таким утверждением люто/бешено не согласилс

ну,да: у него по этому вопросу своя теория выстроена, что есть поп-музыка и тд
но это ж его именная теория. соответственно, мы тоже вправе с ним не соглашаться. и наоборот. и так далее - до бесконечности. итого: каждый при своих
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Бойцы кинофронта Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB