LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Встреча с Кощеем Бессмертным (Шемшук В.А.)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Литературный раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 12:55 am    Заголовок сообщения: Встреча с Кощеем Бессмертным (Шемшук В.А.) Ответить с цитатой



Мне в руки попала замечательная книга. Брошюрка, отпечатанная в 1995 году издательством "Веды" тиражом 10.000 экземпляров, назвается "Встреча с Кощеем Бессмертным. Физическое бессмертие у древних славян", автор Шемшук Владимир Алексеевич (среди других его книг есть еще любопытные названия: "Русско-борейский пантеон", "Бабы Яги - кто они?", "Нообиоценоз - касание Сварога" и т.п.).
Начинается книга прекрасно:
"Лес таит много загадок. О некоторых его таинственных обитателях народ сложил целые легенды. Лешие, русалки, полуденицы, водяные, суседки - вот далеко не полный перечень существ, с которыми еще не так давно приходилось сталкиваться людям, живущим рядом с лесом. Как показал исследователь фольклора Д. Боянов, все они суть разновидности реликтового гоминоида, более известного сейчас под названием "снежного человека"."
После такого интригующего вступления я уже не мог закрыть книжку, и пришлось читать ее дальше.

А дальше автор повествует о более чем 1000-летних лесовиках, которые живут до сих пор и изредка встречаются обычным гражданам (вам не встречался? значит, не повезло). Оказывается, секрет физического бессмертия был известен многим древним людям (можно вспомнить ветхозаветных патриархов), в том числе и волхвам русских племен. Затем следует экскурс в историю культуры древних славян и не только.
"Кощей Бессмертный - это шестая ступень волхва, соответствующая шестому пути, развивающему шестую оболочку человека, которую, согласно ведическим представлениям, называют телом души или просто душой. У ариев этот путь соответствует карма-йоге, системе, обусловливающей правильное поведение. А у славян этот путь называется Кострома-Яга (согласно древнерусскому языку "Я" - творческое начало, "га" - дорога, поэтому "Яга" - дорога совершенства)."
"В сказках о Кощее Бессмертном отразились подлинные события, когда фанатики уничтожали все живое, окружающее волхва-коша, понимая, что именно оно, прошитое невидимой нитью с его обитателем, определяет все его нечеловеческие способности и делает его непобедимым."

Как истинный ученый, автор считает необходимым должным образом обосновать возможность физического бессмертия. По большей части приводимые доказательства и рассуждения примерно такого уровня:
"Из двух одинаковых настенных часов одни забегали на 2 минуты за сутки, а другие, наоборот, отставали на 2 минуты. Когда их повесили на одну стенку, их частоты усреднились и они стали идти точно:
((+2)+(-2))/2=0"
Или перечисляются разные абсолютно достоверные факты: "Парализованный человек увидел, что его детям грозит опасность, - и встал, хотя не мог этого сделать много лет. Маленькая женщина подняла заднюю часть автомобиля, наехавшего на ребенка, и удерживала 1.5 тонны, пока его не достали из-под машины. Девушка, заболевшая смертельной болезнью, полюбила юношу, и болезнь ушла. Многие люди, жаждавшие чуда в Фатиме, достигли исцеления, а у одного человека в считанные минуты выросла кость ноги на 20 сантиметров."
В самом деле, против столь веской аргументации не попрешь.

Когда возможность бессмертия доказана, автор приходит к выводу:
"Организм сам по себе не может быть бессмертным, бессмертной может быть лишь система организм-среда, в которой нет извращенных хаотических ритмов, наблюдаемых в жизни человека."
Ну а дальше излагаются 12 "условий бессмертия" с формулами, в которых активно применяется "золотое сечение", и ссылками на таблицы. Однако, успокаивает автор, "для практического применения достаточно соблюдать любые семь из перечисленных здесь условий". Кстати, одной из дополнительных рекомендаций для "синхронизации своих индивидуальных ритмов с окружающей средой" является поедание земли. Попробуйте - вдруг удастся продлить свою жизнь хотя бы на несколько лет. Впрочем, в городских условиях землей лучше не злоупотреблять.

Заканчивает книгу автор обещанием еще более удивительных вещей:
"Благодаря принципам соответствия, соизмеримости и гармонии, можно обрести физическое бессмертие, которым обладали волхвы-коши, и которым будет обладать новая, зарождающаяся шестая раса людей. Однако принципы Агни-йоги ведут не только к бессмертию и вездесущести, но и к вседостигаемости, о которой пойдет речь в нашей следующей беседе, посвященной волшебникам и условиям проявления волшебных качеств человеческого организма."

К счастью, в брошюрке было всего 45 страниц, а то бы я, наверное, совсем потерял голову.
Однако, в интернет-магазинах обнаружил книжку того же автора с тем же названием 2005 года выпуска, содержащую уже 288 страниц. Значит, теория пользуется заслуженным спросом. Интересно, как много нынешних читателей Шемшука будет жить лет хотя бы через 200?

Впрочем, достопочтенный магистр Алькофрибас Назье писал в свое время: "Что ж, не верите - не надо, но только помните, что люди порядочные, люди здравомыслящие верят всему, что услышат или прочтут."


Последний раз редактировалось: mimoid (Пт Окт 31, 2008 2:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие люди нашли толстую книгу Шемшука в пдф: http://www.vixri.ru/d/a_arxi/Shemshuk%20Vladimir%20Alekseevich_Nashi%20predki.pdf
Там, похоже, собраны все его труды. Очень информативное чтиво, открывает глаза на многое. Например:
Цитата:
"Большая победа Сатаны, - писал Н.К. Рерих в 30-х годах, - что он смог убедить людей в том, что его нет". Но, к сожалению, он есть и не только на Земле. В Библии сказано, что число зверя 666. Как раз такое количество крупных кратеров находится на Луне. Видимо, авторы Библии тоже не могли все говорить тогда открытым текстом. После гибели биосферы Венеры, когда на Землю перебрались разумные представители других венерианских видов, среди них были и союзники асуров, именно эти виды положили конец беспределу, существовавшему в то время на Земле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
Как раз такое количество крупных кратеров находится на Луне.

ёпэрэсэтэ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мимоид, ты не хочешь снять полутора- двухминутный репортаж, как в новостном блоке на официальном тв-канале. Ну, и дальше развить эти репортажи в серию -- снимать их пачками. Называться все это будет... Крипозоид'с ТВ. Или КрипТВ. Вообще на форуме много достойных материалов! ))
Представьте себе господа, например, анонс на КрипТВ нового фильма от Asylum. Я думаю, что людям вдумчивым и серьезным это придется по душе. Мир должен знать своих героев. Это же касается и героев давно ушедших дней.
Новостная нарезка может содержать цитаты с форума, кадры из фильмов (или картинки из книг), комментарии ведущего, мнения прохожих и "онлайн"-вопросы зрителей, ютубовские фрагменты интервью с режиссерами и много других содержательных и познавательных материалов.
Разумеется часть съемок должна быть выполнена в студии. Над студийным пространством следует хорошенько поразмышлять. Я полагаю, что за отправную точку можно взять зелный экран, трепетно растянутый за спиной/спинами ведущего/ведущих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
Очень информативное чтиво, открывает глаза на многое. Например:

осталось выяснить, почему труды почтенного шемшука не проходят по ведомству фантастики
с др. стороны, любой магазин эзотерической литературы такими лучезарными изданиями набит по самые гланды
и они там, как правило, значатся в лидерах продаж, где-то меж Диагностикой кармы и переизданием Кастанеды с комментариями
в 67 томах без картинок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 4:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cartesy, даже не знаю, что ответить Laughing Пропаганда творчества того же Долера - вещь хорошая, но я не очень себе это представляю Smile Тем более в российских условиях. Может надо как-то встретиться лично, выпить, обсудить? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
Может надо как-то встретиться лично, выпить, обсудить?

оф коз!
Можно, например, завтра/послезавтра во второй половине, к вечеру то есть ближе, после 18-ти где-то.
Ты как?
Отправил мобильный в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм, кстати.
на запрос "дон долер" крипозоиды на 4-м месте в гугле ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Литературный раздел Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB