LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Новые варвары (I nuovi barbari - Enzo G. Castellari, 1982)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> От B до Z
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 2:10 am    Заголовок сообщения: Новые варвары (I nuovi barbari - Enzo G. Castellari, 1982) Ответить с цитатой

То ли я давно не смотрел итальянских постапокалипсисов, то ли в самом деле фильм такой симпатичный, не могу понять. Но факт остается фактом, смотрел я его с великим удовольствием и восторгался каждому второму кадру. Все меня здесь радовало: и удивительные костюмы, и музыка Гоблина, и неправдоподобные спецэффекты, в том числе сцены неубедительного ультранасилия, и абсурдный сюжет, и знакомые актеры, среди которых Джордж Истмэн (неожиданно драматично произносящий пафосные монологи), Фред Уильямсон (звезда блэксплойтейшнов, но главные его хиты я до сих пор не видел), Эннио Джиролами (брат режиссера Энцо Кастеллари, который тут в титрах обозначен своим настоящим именем Энцо Джиролами; я его запомнил по фильму "Крокодил-убийца")... Вот только смазливый исполнитель главной роли, Джанкарло Прете, меня не порадовал. Замечу, что постановка совсем не дрянна, например, одна сцена, с мародерами, обвязанными бинтами, вообще напоминает своеобразный балет. Т.е. Кастеллари снимал, конечно, коммерческое кино, но об искусстве все же не забывал, молодец.

2019 год, после ядерной войны от человечества осталось совсем немножко. Банда кровожадных фанатиков под предводительством Джорджа Истмэна разъезжает на авто по пустынной местности, уничтожая оставшихся человеков, чтобы очистить Землю окончательно от людской скверны. На их пути оказывается маленькая группка выживших хиляков, но расправиться со всеми этими людишками оказывается не так-то просто, ибо им на помощь приходит главгерой, бывший соратник Истмэна, которому помогают вооруженный навороченным луком Уильямсон, мальчишка гений-технарь и модельной внешности красотка (Анна Канакис, в 1977 намеревалась участвовать в конкурсе Мисс мира, но была дисквалифицирована, когда выяснилось, что ей всего 15 лет).

































Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angry Chinassky



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 106
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 4:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про себя назвал очередной кастеллариевский утренник "Спагетти-Футуризмом" и смотрел с идиотской ухмылкой ровно до момента ЖЕСТОКОЙ ПУБЛИЧНОЙ ОПИДОРАСКИ сумрачного главгероя опереточным злодеем Истманом. До этого НЕОЖИДАННОГО момента укладки в стиле зверева и накладные плечики из серебристых тканей смотрлись только как причуда режиссера, перебравшего в костюмчиках только по неимению среццтв на декорации (все экшн-сиквенции происходят, как водится в золоотвалах и песччанных карьерах, иллюстрирующих собой ОПУСТОШЕННЫЕ ЗЕМЛИ Smile)) Но как только "смазливого исполнителя главной роли, Джанкарло Прете" обратили посредством хитрой системы рычагов в позицию RAKOM - все моментально обрело смысл, мотивы для мести возникли БОЛЕЕ ЧЕМ достаточные и все дальнейшее воспринималось уже с широко раскрытыми глазами. Кастеллари очень удачно соригинальничал, что вытянуло достаточно типичный фильм.

Уильямсон со своим блочником - исключительно своеобразный и канонический персонаж, без скидок на 100% соответствующий тому прототипу, которого рисовали на постерах (а все думаю, в курсе, что постеры тех времен, особливо к фантастике, зачастую и как правило были своей АХУЕННОСТЬЮ прямо противоположны уровню фильма). Уильямсон же фактурой, снаряжением, позами и фразами ну натурально парень с обложек. На нем, на его персонаже, пожалуй, половина фильма держится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пауль



Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 3:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Новые варвары (I nuovi barbari - Enzo G. Castellari, 198 Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
Все меня здесь радовало: и удивительные костюмы, и музыка Гоблина, и неправдоподобные спецэффекты, в том числе сцены неубедительного ультранасилия, и абсурдный сюжет, и знакомые актеры, среди которых Джордж Истмэн


Смотрел на французском, а у меня с ним туго (в смысле - никак). Но фильм запомнился. И что интересно: именно по приведенным выше причинам Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> От B до Z Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB