LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

День гнева по рассказу Гансовского

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Советский кинематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 10:20 am    Заголовок сообщения: День гнева по рассказу Гансовского Ответить с цитатой

Купил позавчерась лицензионный дивидюк этот. раньше фильм не видел, но читал в детстве рассказ. в каком-то толстенном сборнике советской "серьезной" фантастики. был мал возрастом еще, поэтому реакция была неприличная: средь бела дня напугался до усрачки, да так, что вышел с книжкой во двор и дочитывал на скамейке на детской площадке. чтоб среди людей быть. все перипетии уже не помню, кгнечно, но, по моему, было там что-то насчет опытов а-ля доктор моро, где в кач. подопытных выступали ведмеди. вследствие чего они мутировали, стали очень умными и прочее. людей начали жрать. звали их отарки. на выходных непременно собираюсь рассказ перечесть, потому что фильм не понравился страшно и оставил впечатление то ли недоделанности, то ли переделанности. во всяк. случае - сильно по мотивам. кажется, многие изменено и перешито. финал в духе фильма "мозг" - где главный подлец сам оказался мутантом. отарков не показывают. возможно, режиссер хотел там большей загадочности нагнать, а, может, не было техсилы просто. в принципе, все довольно атмосферно, зловеще и местами попахивает сюром... но все равно не проникся я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson писал(а):
может, не было техсилы просто

Мне кажется, так и было. Особой загадочности не нагнали, т.к. все равно всю подноготную нам рассказали, а вот отарков так и не продемонстрировали, отчего и может создаться впечатление недоделанности. Со спецэффектами в фильме вообще плохо. По старой советской привычке основной упор - на накал драматизма актерскими силами, а все остальное - по боку. Денег, думаю, на подобное кино выделяли очень мало: все-таки жанр, характерный для загнивающего капитализма, это вам не Война и мир какая-нибудь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
japan boy (japan?)



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson

А мне фильм понравился, с удовольствием его пересмотрю ещё раз! (что случается редко).
Спасибо Леше, за запись подобного шедевра! (мне действительно очень понравился фильм). Жуть как обожаю подобные картины, могу смотреть беспонечно - мне нравится эстетика, подобные сюжеты конечно не редкость, я помню, как в детстве случал радио спектакли на похожие темы, тоже какие-то рассказы почитывал, причём это было лет в 12-13, очень рано, меня это волновало, страшило, но притягивало как магнитом!
Скажи, пожалуйста, как называется рассказ по которому был снят фильм и кто автор, может быть найду его в электронном виде.
Кстати, отлично, такие картины стали выпускать на родных DVD.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пауль



Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

japan boy (japan?) писал(а):
как называется рассказ по которому был снят фильм и кто автор, может быть найду его в электронном виде.


Север Гансовский "День гнева"

http://lib.ru/RUFANT/GANSOWSKIJ/dg.txt

Но вообще такие вещи лучше читать в бумажных изданиях 60-70-ых годов. Там и иллюстрации, и запах бумаги... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 4:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пауль писал(а):
Но вообще такие вещи лучше читать в бумажных изданиях 60-70-ых годов.


у меня книжка была без картинок, что называется, так что отарков дорисовывал в голове. получалась жуть кромешная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Люми



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 152
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересмотрел фильм. Отлично пошёл! И не надо никаких спецэффектов, та ещё обстановочка. Жуть нагоняет неподдельную. После такого фильма наду сразу в поход идти, чтобы потом трястись в палатке и на каждый шорох дёргаться. У меня, кстати, наоборот получилось. Я только что из гор вернулся и как раз из этих мест где снимали! Представляете, утром там был, а перед сном фильм про этот заповедник. Класс!
Дуэт Будрайтис и Петренко - ваше всех похвал. Такого мастерства и самоотдачи в голливудском диснейленде просто нет.
А, звук! Самый первые кадры после названия фильма, как мишка зарычал. Я, аж, подпрыгнул! А когда в лаборатории зверюга на Будрайтиса напала. Да у всех всё обмирает от неожиданности.
P.S. Не, Петренко и Будрайтис это что-то.
_________________
"Я в восхищении! Королева в восхищении! Мы все в восхищении!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Советский кинематограф Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB