LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Впусти меня / Let the Right One In (2008)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Люми



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 152
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 11:47 pm    Заголовок сообщения: Впусти меня / Let the Right One In (2008) Ответить с цитатой

Впусти меня / Let the Right One In / Låt den rätte komma in




Год выпуска: 2008
Страна: Швеция, EFTI
Жанр: ужасы, мелодрама, драма
Продолжительность: 01:49:52

Режиссер: Томас Альфредсон

В ролях: Каре Хедебрант, Лина Леандерссон, Пер Рагнар, Хенрик Даль, Карин Бергкуист, Питер Карлберг, Ика Норд, Микаэль Рахм, Карл-Роберт Линдгрен

Я давно не смотрю фильмы про вампиров. Почему? Задолбало! Все эти Хельсинки, Блейды, Вампиры и т.д. Не те это фильмы про вампиров, которые я любил. И вообще, не фильмы ужасов это. А срань коммерческая, боевики, комедии и т.п. Так индустрия развлечений, макдональдсов, кол, компьютеров и реалити-шоу уничтожила важнейший классический раздел фильмов ужасов, берущий начало у истоков кинематографа. Этот фильм совсем не такой.

Симпатичный блондинистый подросток Оскар проводит время, мечтая о чём-то прекрасном и сказочном. Он одинок. Родители в разводе. В школе компания местных хулиганов выбрала его объектом своим подлых унижений и жестоких издевательств. Вечерами, он выходит погулять во двор и фантазирует, как он станет сильным и всем отомстит. И вот в соседнем подъезде появляется мужчина с девочкой. В кабаке-наливайке для обывателей и быдлоты, вновь прибывший дядька категорически отказывается контактировать с местными героями, а вот девочка, наоборот, сближается с Оскаром. Им интересно друг с другом, и вечно меланхоличный парень совершенно спокойно воспринимает некоторые странности в поведении девочки. Он ждёт каждый вечер новой встречи с ней, не обращая внимание на начавшиеся исчезновения людей и появившегося маньяка, который подвешивает жертвы вверх ногами и выпускает из них кровь. Кроме того, неожиданная привязанность друг к другу перерастает в нечто большое, чем дружба – в самое прекрасное чувство на свете, которое они даже не знают как назвать. Оно становится всё больше и больше, и вот уже Оскар наносит сокрушительный удар по главному подонку, надававшему ему прохода, уверенно смотрит в будущее и спасает Эли, так зовут девочку, жизнь. Потому, что он счастлив и ему всё равно, что она – жестокий, но в тоже время глубоко несчастный вампир.

Да, ребята, это мелодрама - ужасы. И смотрится просто отлично! Почитал сейчас критику, так вот фильм «Впусти меня» сравнивают с творениями Альфреда Хичкока и Стивена Кинга. И это действительно так! Неспешной сюжет, на самом деле не напрягает, и отсутствие каких-либо суперспецэффектов, только подчёркивает реалистичность и доступность кино. Такое происходит рядом с нами и может мы, просто не видим некоторые вещи и толкуем их по-своему. Сердце, разбуженное прекрасным чувством в самом центре вселенского холода. Боже! Я становлюсь сентиментальным, но фильм действительно об этом и он меня тронул. Один из лучших фильмов года.

P.S. Сцена самопожертвования ради девочки, подведшая итог жизни вампира-неумехи, очень впечатлила.









_________________
"Я в восхищении! Королева в восхищении! Мы все в восхищении!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пауль



Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 5:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Впусти меня / Let the Right One In (2008) Ответить с цитатой

Люми писал(а):
Я давно не смотрю фильмы про вампиров. Почему? Задолбало! Все эти Хельсинки, Блейды, Вампиры и т.д. Не те это фильмы про вампиров, которые я любил. И вообще, не фильмы ужасов это. А срань коммерческая, боевики, комедии и т.п.


Честно говоря, и вампирская классика не очень вдохновляет. Все эти бесконечные Дракулы... Даже Джесс Франко снял про вампиров пусть и не коммерческую, но тоже полную срань.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люми



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 152
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старые Дракулы, Подвиды - очень хороши.
_________________
"Я в восхищении! Королева в восхищении! Мы все в восхищении!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пауль



Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люми писал(а):
Старые Дракулы, Подвиды - очень хороши.


Самые первые еще не смотрел - все отодвигал, так как не ждал чего-то особенного. Надо будет глянуть. А начиная с 70-ых за редким исключением это унылое кино, хотя и наснимали про Дракулу в разных странах немерено. А Подвиды в оригинале как называются? Я большинство фильмов смотрю на немецком и в русских переводах названий порой путаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люми



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 152
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вроде и называются. В видео времена под названием Вампиры проходили
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/37582/
_________________
"Я в восхищении! Королева в восхищении! Мы все в восхищении!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пауль



Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люми писал(а):
Так вроде и называются. В видео времена под названием Вампиры проходили
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/37582/


Разобрался. Есть он у меня на DVD, выпущенном "X-Rated Kult DVD" (Kult действительно через K). В свое время фильм очень порадовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB