LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Нерожденный / The Unborn (2009)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Люми



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 152
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 10:11 pm    Заголовок сообщения: Нерожденный / The Unborn (2009) Ответить с цитатой

Нерожденный / The Unborn

Год выпуска: 2009
Страна: США, Phantom Four
Жанр: ужасы, мистика
Продолжительность: 01:20:05
Режиссер: Дэвид С. Гойер
В ролях: Одетт Юстман, Гари Олдман, Миган Гуд, Кэм Жиганде, Идрис Эльба, Джейн Александр, Аттикус Шаффер, Джеймс Римар, Карла Гуджино, К.С. Ли


Девушке Кейси с недавних пор снится всякая пугающая пурга, которая заканчивается появлением еврейского мальчика с голубыми глазами со словами: «Джони Би хочет родиться». Подружка-негритянка, фанатка призраков и самопальный-специалист по снам ни фига вразумительного сказать по этому поводу не смогла. А, дела становятся всё хуже, вот уже на уроках девушка засыпает и из шкафчиков над умывальником мёртвые голодные морды высовываются. Придурочные видения, бог сними, так глаза у Кейси цвет менять начали. Глазник посмотрел и сказал, что такая херня с глазиками происходит у близнюков. Девка к папе, а тот рассказал, что у Кейси был братец, который в утробе мамы умер. И тут интересный момент из жизни американцев (мне понравилось), папа говорит: «Мы назвать его не успели, мы дали ему только ник нейм». Во, как у них там - в жизни уже как в инете. Ну, это к слову, пришлось.
Дальше так, девка перерыла старый хлам, нашла древние фотки с евреями и корявые вырезки. Выкупив, что мама в бытность что-то там подчёркивала, Кейси с подругой рванула на дурку к бабке по фамилии Козьма (явно наша эмигрантка). Та их встретила радушно, но узнав, кто пришёл и, увидев ретро фотки, стала колбаситься. Истерика у неё, короче, началась.
Снова куча всяких снов на яву: то в туалете, то в кровати. Мама, кровь, маленький еврейчик и т.д. Напряжение разрядил звонок Козьмы, решила колоться (в смысле рассказать, что к чему). Оказывается Козьма - бабушка Кейси (я правда не понял, каким боком) и у неё тоже был близнюк Бартон. В славные 40-е такое добро, как евреи, да ещё и одинаковые не прошли мимо германских товарищей и дети оказались прямиком в лагере Аушвиц. Эксперименты над близнецами и особенно их глазками были коньком местно доктора. Дети слепли и умирали. Так однажды умер и Бартон. Но, через пару дней он вернулся. С ужасом смотрели дети на того, кто недавно был одним из них, потому как это был уже не маленький несчастный мальчик, а диббик.
Диббик ( в еврейском фольклоре) – душа мёртвого человека, которая не может попасть на небеса. Она находится на границе между мирами и ищет тело. В основном вселяется в близнецов, потому как они как зеркало, а зеркала – это переход между мирами.
И сестра убила его…Брррр. Вот такой вот кошмар. Козьма порекомендовала Кейси найти Книгу Зеркал и обратиться к некому знатоку для проведения обряда экзорцизма.
Кейси сломя голову метнулась в библиотеку, спёрла заветную книгу и к экзорцисту. Тот книжкой заинтересовался, но к проведению каких-то там средневековых обрядов отнёсся скептически, в наш век то!
Затем последовала, ряд смертей с участием евро-мальчика. Негритянка подруга сдуру впустила его к себе домой, а до Козьмы дорвался сосед парализованный. Это надо отметить отдельно. Сначала паралитик на четвереньках полз, затем голову на 180 повернул, на руках поднялся (этакая смесь из Нечто и Изгоняющего дьявола) и давай за Козьмой гоняться по больнице, пока к еврейчику её не загнал. Экзорцист тоже чуть не попал, в церковь к нему собака с такой же 180 головой припёрлась. Но, с божьей помощью дядька отбился. Поняв, что он уже тоже в деле и соскочить не удастся, святой отец решил, что лучшая защита – это нападение.
Было решено всё-таки провести обряд изгнания нечистого. Несмотря на то, что дух еврейский, священник, очевидно не доверяя до конца силе иудейского слова, собрал кучу представителей различных конфессий и для подстраховки даже приготовил видеокамеры.
На следующую ночь, встав в круг и привязав Кейси покрепче, обряд начался. Экзорцист подул в кривой рог («Я засыпаю только под звуки моего граммофона» из классики), для отпугивания диббика и давай на идише читать молитвы, а остальные (на священников других конфессий не очень похожи) по-английски повторять….
Духи… видения… мертвецы…переселения… кровь…погони…молнии…крики…Диббик такого жару задал, что рекомендую посмотреть. Эхххххх! Как пошёл дьявольский шабаш, никому скучно не будет, это точно.
Дальше хеппи-енд. Любовь и мирная жизнь. И вот уже Кейси в роддоме на узи.
«Какая радость! У Вас будут близнецы!» А, затем, ну я думаю, вы сами догадались.
_________________
"Я в восхищении! Королева в восхищении! Мы все в восхищении!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB