LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Звукоед Нойзман/Noiseman Sound Insect/1997/Кодзи Моримото

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Анимационные фильмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 5:09 pm    Заголовок сообщения: Звукоед Нойзман/Noiseman Sound Insect/1997/Кодзи Моримото Ответить с цитатой



Еще одно творение крэйзи-студии 4 градуса по Цельсию. Попробую описать, о чем оно. В тридевятом царстве, в тридевятом государстве, а скорее в неком городе будущего некий гениальный ученый создал существо, которое назвал Noiseman’ом. Оно было маленькое, и ученый дал Нойзмену какую-то субстанцию для роста. Но видать не учел чего-то и Нойзмен начал быстро расти, расти, и расти. Лаборатория ведь не резиновая, так что все начало рушится, и ученый случайно попал в собственноручно созданную машину, которая разложила его на две составляющие: Кристалл и Душу (имеющий форму рыбки). Звук, издаваемый Кристаллом, очень понравился Нойзмену, а вот звук, издаваемый Душой, был ему противен. И пошел Нойзмен по городу, расщепляя с помощью машины людей на две части: кристаллы собирал, а души запирал в звуконепроницаемую емкость. Вскоре в городе осталось совсем немного людей, зато было очень много душ. Запудрив оставшейся части людей мозги, Нойзмен сделал их своими слугами. Слуги летают на вакуумных пылесосах и отлавливают оставшиеся после горожан души. Но ниче, ниче, скоро объявится местные герои, пилоты этих самых пылесосов – Тобио и Рейна, которым суждено спасти город от тирании Нойзмена.

Вот такое вот чудо-юдо вышло из под пера Моримото за два года до Матрицы и за год до Dark City. Правда, я очень сомневаюсь, что кто-то из создателей этих двух фильмов видел сею 15-минутную короткометражку, да и вообще она, по-моему, о другом, но все же…

Нарисовано и срежиссировано так, что я, в принципе, не особо удивлюсь, если у маленьких детей при просмотре начнется эпилептический припадок. Шучу, конечно, но диковатая вещь. По поводу мысли, что заложена в данное произведение, то я увидел ее довольно простой. Авторы обращаются в первую очередь к детишкам/подросткам, многие из которых уже, наверное, и забыли, как звучат настоящие инструменты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная штука! Пестрая, резвая, необыкновенная. С фантазией у японцев все в порядке Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Анимационные фильмы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB