LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Ветер, что колышет ячмень/Европа/2006/Реж: Кен Лоуч

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ветер, что колышет ячмень/Европа/2006/Реж: Кен Лоуч Ответить с цитатой

The Wind That Shakes the Barley



Картина, что получила "Золотую пальмовую ветвь" на прошедшем МКФ в Каннах. События разворачиваются в Ирландии в 20-ых годах прошлого века. Ирландия пытается выдрать независимость у Британии, ИРА ведет повстанческую войну. Чтобы избежать кровопролития Британия идет на уступки и заключает мировой договор, но он предусматривает только частичную свободу Ирландии, что удовлетворяет далеко не всех ирландцев. Тогда начинается гражданская война, и брат пойдет против брата…

Ну, понятно, что это был бы какой-то документальный фильме, если бы не было героев, с помощью которых зритель пройдет через это все. Таким героем является Дэмиан (Киллиан Мерфи), который вместо карьеры врача присоединяется вместе с братом Тедди к повстанцам.

В минус я отправил бы то, что картине не хватает размаха. Иногда создается впечатление, что все эти ужасы происходят на маленьком пятачке с 20-ой участвующих лиц. Во всем остальном это довольно добротная драма, местами довольно жесткая – прикладами бьют хорошо, плоскогубцами рвут ногти, правда, крови в фильме практически не показывают.

Ммм, не знаю, у меня создается впечатление, что ему дали Ветку за совокупность фильмов, поскольку он столько фильмов снял об ирландцах, что уже, наверное, всех задрал. Нет, конечно, есть еще вариант, что в конкурсной программе все остальные фильмы были просто слабее.

В общем, добротная фильмА, но не более того. Второй раз точно смотреть не буду. Да, совсем забыл сказать, что Мерфи смотрится очень хорошо, особенно в некоторых сценах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Wind That Shakes the Barley - у Dead Can Dance была красивейшая композиция с таким названием. Никакой музыки, только чудесный голос Лизы Джерард... Там как раз что-то про Ирландию было и про врага, убившего возлюбленную лирического героя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB