LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

«Ненормальная красота» / Ab-normal Beauty (Оксид Панг, 2004

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 6:13 am    Заголовок сообщения: «Ненормальная красота» / Ab-normal Beauty (Оксид Панг, 2004 Ответить с цитатой

«Ненормальная красота» / Ab-normal Beauty (Оксид Панг, 2004 г.)
---
Студентка художественного колледжа Джин, среди прочего увлекающаяся фотографией, как-то по случаю снимает последствия автокатастрофы: всмятка, труп мёртвый, кровавая кровь – всё такое. …С того момента барышню как подменяют: клинит её сильно очень. …И вот она уже рассуждает с блаженным видом о смерти вообще и суициде в частности, делает высокоэстетские снимки дохлых птичек и животных всяких… А однажды ей и вовсе крупно повезло запечатлеть самоубийство – некая мамзель сиганула с высотки, и Джин давай её полёт щёлкать-щёлкать остервенело, а как тушка упала – побежала к ней, и опять щёлкает-щёлкает… Дальше – злее: Джин, вытаращив глазёнки, массово скупает в книжном альбомы некрофотографов, типа Виткина (изданные в Японии и стоящие, между прочим, целое состояние) (*) и упивается там увиденным; и потом чуть не убивает ножиком, войдя в раж, трогательно влюблённого в неё сокурсника. …И когда, казалось, шизофрения этакая достигла апогея и вот-вот всё прорвётся… наша героиня вдруг осознаёт, что чего-то с ней не так. И встаёт на путь исправления, да. …Но кто-то коварный и таинственный считает, наоборот; что дело только завязалось. Для начала Джин подкидывают в шкафчик красивые и кишечно-полостные фотографии (не её производства), а чуть позже – кассету с натуральным снаффом - к дверям квартиры. На плёнке некто в вычурной маске забивает куском трубы привязанную цепями к стулу верещащую даму. А на следующей кассете, вскоре последовавшей, трубой прохаживаются уже по любимой сестре Джин. …Потом стремительная тень из-за угла… затемнение… и протагонистка обнаруживает себя в знакомой (по фильмам) каморке папыкарло, зафиксированной на знакомом стуле. И приближается к ней какой-то хмырь с трубой…
---
Конец в такого рода лентах, как правило, один: малоестественным образом девушке Джин маниака удаётся уделать, предварительно оболванив разговорчиками, придушив цепями и запинав. Скрежетая зубами, она срывает с гада маску, а под ней… сказать кто?.. а под ней продавец из книжного магазина, который, мерзавец, оказывается, отслеживал всех, кто проявляет интерес к некрофильским фотохудожникам!
Финал – непотребное фуфло! …Но зато хер догадаешься!
Вообще, к картинам братцев Панг («Глаз» которых, к слову, сейчас римейчат в Голливуде) я изначально относился без особого интереса… и Ab-normal Beauty в очередной раз доказала, что моя позиция – она правильная. Да и вообще фильм выглядит так, словно взяли два сценария на более-менее схожую тему и просто грубо, топорным швом и суконной ниткой, кое-как сшили их вместе. Здесь две, опять же, по большому-то счёту, сюжетные линии, но не накладываются друг на дружку органично, а переходят одна в другую с вымученным нахлёстом.

(*) Про Виткина (репродукции которого так любили помещать на обложки своих CD дэз-металлисты) я впервые узнал из какого-то обмороженного белорусского фэнзина лет 15 назад, и потом долго мечтал посмотреть этакие чудеса вблизи и ярко, а не на скверненьких ксерокопиях… сейчас таковое стало возможно: бери и заказывай альбомы через Интернет… вот если б они ещё не стоили, как поддержанный «Феррари»…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB