LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

«День мертвецов 2» / Day Of Dead 2 – Contagium

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 6:21 am    Заголовок сообщения: «День мертвецов 2» / Day Of Dead 2 – Contagium Ответить с цитатой

Возможно, режиссёры этой дряни видел когда-то отличную драму «Я, зомби» и, вдохноволённые, решили попробовать свалять что-то (очень примерно) такое же, но уже с группой лиц. То есть фильм про инфицированных мертвечинкой, старающихся понять, что это такое с ними происходит: отчего кожа с рожи лезет и на сырое мясо тянет.
…Решить-то они решили, но реализовали через задницу.
Сюжет:
из военной лаборатории один тип тырит девайс-зомбификатор, прячет его в термос, бегло бежит, а когда его настигают, успеет выбросить штуку в кусты. …Где её вскоре и находят психи из ближайшей лечебницы, вывезенные на природу прогуляться и подышать одуванчиками. Далее они протаскивают злокозненную посуду в учреждение, вскрывают её в сортире… и, разумеется, подцепляют заразу, через некоторое время неукротимо приступив меняться в лице и поведении. Но не все – у ряда участников к пакости оказался иммунитет, кроме того, вирус действовал примерно по той же схеме, что и ВИЧ – можно быть инфицированным, но ещё не болеть. Правда, недолго музыка играли: зараза всё равно расползлась по всей больнице, а следом – наружу. Со всеми вытекающими и выплёскивающимися: вскоре жмуры выбрались из учреждения и заметались по прошпектам, закусывая гражданами…
---
Возможно, среди ценителей жанра зомби-мувиз и у этого опуса отыщутся сторонники, но по мне так «День мертвецов 2» неприлично плох. Сюжет зияет огромными дырами, актёрская игра – ниже уровня канализации (таких неубедительных психов я больше ни в одном фильме не видел, а статисты то и дело, не в силах сдерживаться, или ухмыляются на происходящее, или косятся в камеру). Картина больше часа тянет кота за яйца, демонстрируя обильные словословия присутствующих и кривляние рож, и только под конец набирает некое ни шатко/ни валко действо.
Есть, конечно, и занятные эпизодические живчики, типа зомби-повара с торчащей изо лба то ли вилкой, то ли ложкой, но такие радости выдаются зрителю гомеопатическими дозами.
Ну и, конечно, напрочь убивает страшно отрицательный персонаж - коварный советский офицер в форме, полагаю, лаосского егеря подводной конницы, с огромными, вырезанными из красной и желтой цветной бумаги звездами, наклеенными на погоны (очевидно, самый старший прапорщик) и аж с двумя шевронами по обоим рукавам.
Киношка пошлая, кривая, дешёвая (во всех смыслах слова), но при этом с пафосностью и претензиями на драматизм.
А последнее в таком – хуже всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB