LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Лимонадный Джо

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 2:18 pm    Заголовок сообщения: Лимонадный Джо Ответить с цитатой

Замечательная пародия на вестерны, на американскую культуру в целом, да и вообще на весь западный образ жизни.

В небольшом городке на Диком Западе Лимонадный Джо - благородный герой в безупречно белом костюме - пропагандирует здоровый образ жизни и сражается с негодяями за честь и сердце юной девы и… за рынок сбыта. Именно, ведь он - торговый представитель фирмы, производящей, лимонад Колалока, принадлежащей его отцу. И поэтому конкурентам, продающим виски и посягающим на честь возлюбленной, не жить. Но с другой стороны, разве это самый разумный выход? Ведь всегда можно договориться, когда речь идет о взаимной выгоде, тем более, если непримиримые враги вдруг оказываются родными братьями. Здоровый образ жизни это хорошо, но растущие прибыли еще лучше.

Визуально фильм просто великолепен. Чехословацкое кино того времени вообще отличалось свободой и экспериментаторством в поиске форм выражения. Это заметно и при просмотре "Лимонадного Джо". Разнообразие всевозможных операторских и монтажных приемов просто поражает, причем все выполнено на самом высоком уровне. Даже когда в целях создания комического эффекта используются наиболее примитивные решения, заметно то, с каким мастерским изяществом это делается.

Замечу, что влияение этого фильма отразилось и на "Человеке с бульвара капуцинов" Аллы Суриковой и на "Lust in the Dust" Пола Бартела.























Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как раз вчера смотрел... до этого видел его аж когда мне было ещё 7 лет, в микрокинотеатре в городке Алатырь, что на реке Суре, что где-то под Чебоксарами, вроде... тогда фильм впёр и поразил, патаму что "про ковбоев", типа. ну и там: "3 пули в сердце, одна - в желудке и ещё где-то там"... ого! - думал, - крутизна-то какая!! сейчас же фильм вызвал страшное раздражение. во-первых, чешский язык просто убивает: "мъего срдца чемпионъ" - это смерть ушам. во-вторых, сам джо просто бесит... бл***! ничего не смог с собой поделать. единственно, абсолютно убийственная блондинка: я с таких тимпажей просто млею, как эскимо. а когда смотришь кино с таким воьт настроем, тут уже не до изучения синематографических особенностей - тут сплошной субъектикон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пауль



Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson писал(а):
до этого видел его аж когда мне было ещё 7 лет, в микрокинотеатре в городке Алатырь, что на реке Суре, что где-то под Чебоксарами, вроде...


Да уж, фильм-легенда. Я его так и не посмотрел. Хотя в детстве пацаны во дворе взахлеб пересказывали содержание и наиболее эффектные фразы. Еще были "Тайна племени бороро (или бароро?)" и "Человек, проходящий сквозь стены". Но почему-то так ни разу эти названия на киноафише я не встретил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson писал(а):
во-первых, чешский язык просто убивает

Ну не знаю, я ничего подобного не испытываю. Чем он хуже любых других языков? Smile Даже занятно, что, хотя язык и чужой, но половину фраз понимаешь с легкостью.
olegmanson писал(а):
во-вторых, сам джо просто бесит... бл***!

Меня этот фильм как раз раздражал в детстве, в особенности из-за Джо. А сейчас ничего - он же, в принципе, как оказалось, мало чем отличается от своих оппонентов-злодеев, поэтому и роль такая, раздражающая. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
поэтому и роль такая, раздражающая


да меня и сам актер на рвотный рефлекс сподвигает... ну а кадр /третий скриншот сверху/ когда камера начинает выезжать из его пасти, ото всех этих слюнявых ямочек и бугорков там содержащихся, - это просто омерзительно, простите.

mimoid писал(а):
Ну не знаю, я ничего подобного не испытываю. Чем он хуже любых других языков


ну, это, наверное, какие-то мои личные особенности восприятия звуков: чешский, польский, венгерский языки на меня действуют негативно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aksuk



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 217
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson писал(а):
ну, это, наверное, какие-то мои личные особенности восприятия звуков: чешский, польский, венгерский языки на меня действуют негативно.


Это на тебя Варшавский договор и СЭВ так действуют Smile Венгерский язык вообще другой, к славянским не имеет отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aksuk писал(а):
Венгерский язык вообще другой, к славянским не имеет отношения.


да тут не в том дело, к какой языковой группе он принадлежит - меня он в принципе по ушам режет. ...хотя в своё время группу венгерскую неотон фамилия слушал с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson писал(а):
ну а кадр /третий скриншот сверху/ когда камера начинает выезжать из его пасти, ото всех этих слюнявых ямочек и бугорков там содержащихся, - это просто омерзительно, простите.

Ну да, я поэтому этот кадр и выложил ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB