LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Угорь/Unagi/Япония/1997/Реж: Сехей Имамура

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 11:59 pm    Заголовок сообщения: Угорь/Unagi/Япония/1997/Реж: Сехей Имамура Ответить с цитатой



Картина получила 14 наград, в том числе и Золотую пальмовую ветвь.
У главного героя картины, Такуро Ямасито, есть красивая жена, приличная работа на фирме, есть и любимое занятие – рыбалка. Но в один прекрасный день он получает письмо от неизвестной женщины, в котором говорится, что когда он уходит на рыбалку, к его жене приезжает мужчина на белом седане. Однажды вечером он отправляется на рыбалку, говорит жене, что вернется как обычно, т.е. утром, но сам решает вернуться посреди ночи. И действительно возле дома стоит белый седан, а в спальне резвятся любовнички. В состоянии аффекта он берет нож и наносит несколько смертельных ранений супруге, после чего накрывает ее одеялом, садится на велосипед и едет сдаваться в полицию.

Через 8 лет он выходит из тюрьмы, его выпускают на два года ранее положенного срока, на поруки. Теперь Ямасито сторониться людей, самым лучшим собеседником для него является выращенный в тюрьме угорь, но при этом он открывает парикмахерскую. Никто из соседей не знает о его прошлом…

Замечательная картина. Я, к сожалению, видел до этой работы только одну картину Имамуры, а именно Порнографы 1966 года – тоже очень хорошая работа. И уже могу сделать вывод что у него замечательно получается рассказывать про обычную жизнь интересно, а также рассказывать про, в принципе, серьезные вещи с юмором, причем так рассказывать, что фильм не превращается в какой-нибудь фарс.

В фильме замечательные персонажи, очень колоритные, а еще и актеров Имамура взял хороших. Чего только стоит Се Аикава, который снимался и снимается в фильмах Миике, в роли местного фраера. Ну, а исполнители главных ролей – Кодзи Якусе и Миса Симидзу – просто на высоте.

В общем, такое кино по мне.

P. S. Во время просмотра вспомнилась картина Дровосек/Woodsman, где на свободу выходит педофил. Похожи картины слегка, но Дровосек не имеет той легкости повествования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 5:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из пяти картин Имамуры, что я видел (Доктор Агаки, Легенда о Нарайяме, Свиньи и броненосцы, Угорь, Теплая вода под красным мостом), Угорь - определённо - одна из лучших, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, фильм отличный по всем статьям. И все, что написал Herbert West - правильно. Но в то же время он прошел абсолютно мимо меня. Т.е., если бы я его не посмотрел, ничего бы для меня не изменилось. Да, я испытывал теплые чувства к некоторым персонажам, да, мне запомнилась пара сцен. Но ведь, наверное, с таким же успехом можно было бы посмотреть какую-нибудь мыльную оперу? По-моему, для "хорошего" кино это плохой признак Smile

Herbert_West писал(а):
Во время просмотра вспомнилась картина Дровосек/Woodsman

Любопытно, что наши пираты выпустили его на двд-сборнике со всякими трэшовыми хоррорами вроде Лешего и Человека-комара, хотя Дровосек - весьма серьезная драма, причем неплохая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
Любопытно, что наши пираты выпустили его на двд-сборнике со всякими трэшовыми хоррорами вроде Лешего и Человека-комара, хотя Дровосек - весьма серьезная драма, причем неплохая.

Ну, у наших пиратов в голове каша, и это всем известно Smile
А драма да, весьма неплохая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB