LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Наверное любовь/Perhaps Love/Гонконг/2005/Реж: Питер Чан

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 10:44 pm    Заголовок сообщения: Наверное любовь/Perhaps Love/Гонконг/2005/Реж: Питер Чан Ответить с цитатой



Сегодня однозначно хотелось посмотреть именно такой фильм. Не фильм, а конфетка. Режиссером картины является Питер Чан, предыдущей работой которого был сегмент Going Home в альманахе ужастиков "Три Истории". Оператором выступил Питер Пау и внимание! барабанная дробь! Кристофер Дойл. Не знаю как для кого, но для меня надпись "Оператор: Кристофер Дойл" действует гипнотическим образом, для меня это залог того, что хотя бы визуально фильм будет отличным. Актерский ансамбль тоже не подкачал. Тройку главных персонажей воплотили: Такеши Канеширо, Джеки Чун и Сюнь Чжоу.

Фильм является мелодрамой-мюзиклом, причем, по-моему, песни исполняли сами актеры. Если это действительно так, то я только могу сказать браво! Джеки Чун легко уделывает большую часть нашей эстрады. По сюжету ничего необычного, все достаточно просто, хотя и со вкусом. Визуально же фильм просто конфетка, а плюс еще отличная музыка, песни и танцевальные номера.

Эээ, что-то я совсем ничего не сказал о сюжете. В общем, сюжет завязан на любовном треугольнике, который составляют известная актриса (Сюнь Чжоу), известный актер (Такеши Канеширо) и режиссер (Джеки Чун). Ну, и хватит… если захотите, то сами посмотрите.

В общем, я считаю, что это один из лучших гонконгских фильмов 2005 года из тех, конечно, что я посмотрел.

На Hong Kong Film Awards фильм нахватал таких наград:
Best Actress
Best Art Direction
Best Cinematography
Best Costume & Make Up Design
Best Original Film Score
Best Original Film Song
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Herbert_West писал(а):
Питер Чан, предыдущей работой которого был сегмент Going Home в альманахе ужастиков "Три Истории".

Причем снятый им сегмент был, на мой взгляд, лучшим из трех!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
Причем снятый им сегмент был, на мой взгляд, лучшим из трех!

В общем, да, я с тобой согласен. Правда, он не совсем соотвествовал формату альманаха, но это нисколько не умоляет его хорошести как отдельного произведения Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB