LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

"Телефон" Ан Пен Ки - корейский кайдан, как он ест

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aksuk



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 217
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 5:10 pm    Заголовок сообщения: "Телефон" Ан Пен Ки - корейский кайдан, как он ест Ответить с цитатой

http://www.cinemasia.ru/movies/_67/_8/678.html
http://imdb.com/title/tt0323630/

Фильм начинается как смесь штампованного неокайдана и подросткового американского ужастика. Считаем штампы: молодая журналистка (раз), пишущая роман (два) поселяется в доме старшей сестры, чтобы уединиться после особо удачного журналистского расследования истории о педофилах (три). Она меняет номер телефона, чтобы не досаждали "поклонники" и на этот-то номер начинают постыпать Очень Странные Звонки (четыре). А одной недоброй ночью она обнаруживает на кровати в пустующей супружеской спальне печальную девушку с Длинными Чорными Волосами (ку-ку). Дальше сбиваешься со счета.
Выключить это безобразие на первых 20 минутах мне помешало отличное качество съемки и какое-то шестое чувство. В отличие от "Лица", которое было просто тупейшим из тупейших фильмов, в "Телефоне" мне чудился подвох, скрытое содержание. И оно там таки есть!
То, что почти не существует чистых хорроров - общее место, почти из каждого фильма любимого жанра можно вытащить при желании огромное колличество смыслов, независимо от намерения авторов вложить таковые. Разница между "умным" и "глупым" хоррором определяется тем - захочется вам их вытаскивать или нет. "Телефон" же - вообще из другой оперы, к середине фильм полностью захватил меня, как захватывает хорошая драма. При этом он совершенно нескучен, красочен и в должной степени жесток. Не хочется спойлерить, посему, кто не видел - оцените красоту сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Выключить это безобразие на первых 20 минутах мне помешало отличное качество съемки

Это я называю корейским стандартом. Они, заразы такие, научились такую гламурную картинку выдавать, что всегда любо-дорого смотреть Smile

Цитата:
"Телефон" же - вообще из другой оперы, к середине фильм полностью захватил меня, как захватывает хорошая драма.

А это тоже особенность корейского кино. Они что не снимают, у них всегда получаются драмы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aksuk



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 217
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Herbert_West писал(а):

А это тоже особенность корейского кино. Они что не снимают, у них всегда получаются драмы


Ну да, но если R-poin например, это военная драма, то здесь - очень острая личная. Пронзительное кино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Телефон" мне однозначно понравился (да и "Лицо", кстати, тоже).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aksuk



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 217
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson писал(а):
"Телефон" мне однозначно понравился (да и "Лицо", кстати, тоже).


Я просто не смог досмотреть "Лицо". Такое впечатление, что актеров набрали из манекенов. То есть они сначала встают в позу, неловко улыбаются, и только потом говорят что положено по сценарию. Ну и тема пересадки органов после "Все о моей матери" Альмодовара потеряла остроту Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB