LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Ловушка зловещих мертвецов/Япония/1988/Реж: Тосихару Икеда

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ловушка зловещих мертвецов/Япония/1988/Реж: Тосихару Икеда Ответить с цитатой



Что-то я абсолютно не впечатлился этим фильмом, возможно, кроме пары неплохих моментов. Ааа, еще разве что порадовала музыка, как раз такая как звучала в фильмах 90-ых, такая как, например, в Коммандо или Полицейском из Беверли-Хилз. Но-о-о-ст-а-а-а-а-льг-и-и-и-и-я!!!

Итак, чуть-чуть сюжета. Главная героиня, Нами, ведущая ток-шоу, на которое люди присылают свое интересное хоум-видео. Однажды, пришла кассета, на которой в подробности показана дорога на один заброшенный завод и что в нем происходит. А там женщину режут, причем неплохо так, красиво режут. Помните, как в Псе Бунюэля бритвой разрезали глаз, так тут что-то подобное только его протыкают. Любопытство страшное дело, а желание поднять рейтинги еще более страшное, так что Нами собирает коллег, в основном девушек, и отправляется на этот завод, чтобы узнать в чем там дело. А там их ждет жестокая смерть, может, даже всех, а может, и не всех Smile

Не знаю, во время просмотра было такое впечатление, что смотрю голливудский ужастик 90-ых, который снимал Ардженто вместе с Рэйми, только актеров они набрали японских.

Короче говоря, не впечатлился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нормальное кино, попытка отдать должное старой итальянской школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вторая часть порадовала больше. она как-то вульгарнее (причем в разы) и истеричнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А третью смотрел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о! ...да я про неё и не знал! (сконфужен, пристыжен, с позором поставлен в угол)... наверное, это есть в базе по яп.хоррорам что ты прислал, и я просто не добрался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про неё давно слышал, но не смотрел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по мне, так очень неплохой фильм.
Herbert_West писал(а):
во время просмотра было такое впечатление, что смотрю голливудский ужастик 90-ых, который снимал Ардженто вместе с Рэйми, только актеров они набрали японских.

Про него так и написали на midnighteye.com: "An American genre done the Italian way by a Japanese director." Только почему голливудский ужастик 90-х? Это же явный закос под всякие американские слэшеры конца 70-х - 80-х.

Ну и концовка замечательная - twist-in-the-end очень хорошо удался Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
Это же явный закос под всякие американские слэшеры конца 70-х - 80-х.

Это все музыкой навеяло Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB