LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Опасный Бангкок/Bangkok Dangerous/Таиланд/1999/Реж: Бр. Пан

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 6:08 pm    Заголовок сообщения: Опасный Бангкок/Bangkok Dangerous/Таиланд/1999/Реж: Бр. Пан Ответить с цитатой



Первая совместная работа Дэнни и Оксида Пана. Картина получила шесть наград ассамблеи критиков Бангкока, включая "Лучший Фильм", "Лучший Режиссер" и "Лучший Сценарий".

Главными героями этой ленты являются двое молодых людей, зарабатывающие деньги заказными убийствами. Вернее один, тот, что постарше, уже вышел в отставку и живет за счет младшего, Конга, которого обучил азам профессии самолично. Рано или поздно, но все должно было пойти наперекосяк, ведь братья снимали же драматический боевик как никак. А вообще будет и мелодрама (Конг познакомился с девушкой, но девушка не знает кем он работает. Девушка узнает кем она работает. Девушка его избегает. Девушка его все равно любит.), будет и драма, будет и трагедия.

Основной фишкой фильма (но не единственной), что выделяет его из кучи себе подобных, является глухонемота главного героя. Эта особенность позволяет построить интересные сценки и сотворить всякие штучки-дрючки. Второстепенной фишкой является как это ни странно мтв-шность, иногда братьям удалось очень угадать с рваным монтажом, ускоренимим/замедлениями и другой фигней, но в большинстве случаем меня это раздражало. Вообще фильм как-то шатает, мои впечатления во время просмотра все время менялись. Вот, например, вроде бы классно, что главный герой немой, это позволяет, перед тем как убить злодеев, не вести с ними разговор по полчаса, но в конце он все же выдавил из себя монолог. И такого в фильме, я считаю, что много.

В общем, впечатление от картины на 3 … с плюсом.

P.S. На 2007 год намечен голливудский римейк этой картины с участием Николаса Кейджа, правда, насколько я знаю, в нем он не будет немым. Ужас! Если из картины выбросить глухонемоту главного героя, а соответственно и все что с этим связано, то смотреть будет уже не на что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aksuk



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 217
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Кейджа, надеюсь, это злая шутка? Smile
Вообще посредственный фильм, мне было просто скучно от штампов и нарочитости. Глухонемота - именно, что прием, она там только "для дела", никакого погружения не происходит, картонный герой, картонное кино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aksuk писал(а):
Про Кейджа, надеюсь, это злая шутка?

Какие уж тут шутки? Smile
http://imdb.com/title/tt0814022/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aksuk писал(а):
Вообще посредственный фильм


да, слабенькое кинцо. у пангов вообще всё как-то слегка через задницу. бангкок вышел уж слишко надрывен - изначально пёрло манипулирование, стремление давануть слезы... мне не пноравился
фильм категорически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB