LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Переработка/Re-cycle/Гонконг/2006/Реж: братья Пан

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 10:27 pm    Заголовок сообщения: Переработка/Re-cycle/Гонконг/2006/Реж: братья Пан Ответить с цитатой



Главная героиня фильма, известная писательница, которую воплотила на экране Анжелика Ли, собирается после череды любовных романов написать что-нибудь этакое, что-нибудь о сверхъестественном. Будущая книга получает название "Переработка" и героиня принимается за ее написание. С того момента как она начала набирать на своем, конечно же, Маке текст вокруг нее стали происходить странные вещи: то, что она пишет, проявляется в реальном мире (тут нам дают еще линию о любовнике, который не смог покинуть ради героини свою жену, а спустя 8 лет все-таки развелся и приполз настраивать свои отношения). А в один прекрасный день наша писательница вышла из дома и оказалось в совершенно другом мире. Как становится ясно позже, мир этот состоит из тех вещей, которые в нашем реальном мире не пригодились/были выброшены/забыты/никому не нужны. Далее героиня повстречает маленькую девочку, которая всю оставшуюся часть фильма будет помогать героине вернутся в реальный мир.

Где-то проскальзывала информация, что фильм будут крутить в кинотеатрах. Что ж, в принципе, там ему и место, в том плане, что спецэффектов довольно много, причем какой никакой, а масштаб присутствует. Ну, и спецэффекты довольно милыми получились, правда, иногда слишком уж милыми, прямо как в 3-Д мультфильмах. Но, в целом, если особо не придираться, то фильм выглядит весьма симпатичным.

По жанру я не отнес бы фильм к ужасам, это скорее мрачноватая сказочка для детей младшего школьного возраста… ладно, думаю, что для старшего тоже пойдет. По сюжету имеются несколько претензий, например, твист читается задолго до того как происходит, что не есть хорошо. Большая часть фильма это такой себе видеоквест, где главная героиня с девочкой проходит через несколько разных локаций, правда, плохо это или хорошо, я думаю, каждый решит сам. Под конец возникает вопрос, с какой целью собирались снимать этот фильм, ну, конечно, кроме срубания деньжат. Просто так отчетливо звучит одна тема, что невольно возникают подозрения об агитработе. Но ладно, ладно, будем думать о лучшем.

Что ж, еще хотелось бы отметить, что в фильме очень неплохое музыкальное сопровождение. А вот актерская игра Анжелики Ли меня как-то совсем не впечатлила, правда, должен отметить, что отдышку у нее имитировать получается очень хорошо.

Лично у меня осталось двоякое впечатление от фильма. Некоторыми вещами фильм определенно понравился, а некоторыми не очень. Но 3+ от меня точно заслужил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ого! классно звучит! ...на -зеркальную маску- похоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson писал(а):
..на -зеркальную маску- похоже?

Ничего не могу сказать, так как не смотрел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aksuk



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 217
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson писал(а):
ого! классно звучит! ...на -зеркальную маску- похоже?


Есть что-то общее, но конечно это не гениальный Маккин рисовал...

Проблема Пангов в том, что один из них (забыл - какой) - профессиональный колорист. Такого количества тонированных во все цвета сцен не было даже у Имоу в "Герое". И к сожалению здесь эти рывки совершенно не оправдывают себя. Монтаж а-ля MTV достал порядком, вступление безобразно растянуто, тема разжевана для идиотов. Но:

Фильм добрый и приятный, образы красивые и правильные. Забытые дети, забытые мертвецы - это действительно очень грустно. Что до соцзаказа - против такого соцзаказа я ничего не имею. Концовка остроумная Smile

Отдельный респект авторам зловещих клоунов-качалок. Вот это было страшно Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну всё, блин. я окончательно заинтриговался. срочно найти и отсмотреть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aksuk писал(а):
Что до соцзаказа - против такого соцзаказа я ничего не имею.

А я имею Smile
Терпеть не могу когда худ. картина затевается с целью сказать, например, что: "Аборты - это зло"! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aksuk



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 217
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Herbert_West писал(а):
А я имею
Терпеть не могу когда худ. картина затевается с целью сказать, например, что: "Аборты - это зло"!


(Ахтунг! неполиткорректно!) Чем блядь отличается от честной девушки? Про честную девушку можно сказать что-нибудь еще. Так и здесь. Думаю, тема достаточно болезненная сама по себе. чтобы не считать этот фильм заказом ощества по борьбе с абортами. Соцзаказ - это я скорее про прямое проговаривание некоторых острых социальных вещей. Ну так мало ли - где это проговаривается, у Пангов еще достаточно мягко.

Кстати от сиквела нам не отвертеться, думаю. Вот там и посмотрим - что это на самом деле Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aksuk писал(а):
Ну так мало ли - где это проговаривается, у Пангов еще достаточно мягко.

Мягко - понятие относительное. Мне, например, резануло. Но вообще я же не утверждаю, что это именно так и не как иначе, но исключать такой возможности нельзя.

Aksuk писал(а):
Кстати от сиквела нам не отвертеться, думаю. Вот там и посмотрим - что это на самом деле

Не факт, конечно, но все может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB