LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

«Дар» / The Gift (Сэм Рейми, 2000 г.)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 7:33 am    Заголовок сообщения: «Дар» / The Gift (Сэм Рейми, 2000 г.) Ответить с цитатой

В американском городишке дальнем, в Нижних Нужниках, практически, который – маленький, и где все друг друга знают, живёт одинокая мать троих детей (Кейт Бланшетт).
Не очень жирно живёт, разумеется. Но с голоду не мрёт, ибо есть у неё маленький гешефт – глядя в карты, может она будущее предвидеть слегка, ну и ещё некоторое, так, по мелочам. Вроде ясновидческого же дара обнаруживать заброшенные трупы и общаться с мертвяками.
Но не со всеми, а с особо приближёнными.
И до поры-до времени всё в городе том было гладко. Даже не смотря на то, что населяли его персонажи не всегда адекватные. Например, конченый социопат-садист (Кину Ривз), мордующий свою жену (Хилари Суонк) смертным мордом и стращавший окружающих попсовыми куклами вуду. Или другой псих (Джованни Рибизи), которого отец в детстве часто и помногу насиловал в орал, за что он (Рибизи) после папу залил бензином и живьём сжег, на манер барбекю, на заднем дворе. Или вот ещё местная шлюшка (Кэти Холмс, обильно топлесс), собиравшаяся замуж за приличного человека – учителя школьного, что вовсе не мешало ей ударно обслуживать всех подряд по подворотням и паучьим загашникам.
С последней, кстати, и произошло в один момент несчастье: пропала она. Неравнодушное население прочёсывало окрестности, заглядывало под кровати и в канавы, шуршало палками в малиновых кустах. Но нет нигде Кэти Холмс. Как в воду канула. А когда все уже утомились бессмысленно гонять по лесу грызунов – направилась делегация к Бланшетт. И просила помочь, чем бог послал. На что Бланшетт делает трагичное лицо и говорит им: «А в озере смотрели?».
…Так, на сороковой минуте, фильм «Дар» наконец-то несколько очнулся от неспешной сельской летаргии и ленно бросился в омут саспенса: шорохи за окнами, слово «Смерть», выложенное на кровати картами, угрюмые сучковатые деревья, холодный свет Луны, страшненькая музыка неизменного в таких случаях Кристофера Янга, подозревания невинных и таки синяя вся Холмс, расхристанная, выловленная из водоёма крючьями.
Оставшееся до финального титра время пытливому зрителю предлагается угадать: а) кто замочил (во всех смыслах) слабую на передок девушку; б) доживёт ли до помянутого титра персонаж Бланшетт, которая сильно много знает.
+++
Меж культовой трилогией про зловещих мертвецов (приквел не считаем) и побившим все кассы вполне ублюдошным «Спидорменом», Сэм Рэйми не сидел, скучно свесив лапки, а вовсю работал. Причём, не только над бескрайными «Зенами» и «Гераклами», но и над полным метром. В частности, очень и очень неплох его вестерн «Быстрый и мёртвый». Или, скажем, нельзя отказать в стильности мрачноватой фантастике «Человек тьмы». Но вот с «Даром» у Рэйми не очень получилось. И хоть актёрский состав здесь крепок, и соавтор сценария - Билли Боб Торнтон, выше суховатого и натянутого мистического триллера режиссёру уползти не получилось. И если уж кто-то станет «Дар» пересматривать, то, полагаю, лишь из-за задорно топорщащихся аккуратных молодых грудей нынешней женщины Тома Круза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB