LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Документальный фильм «Кино для Гитлера»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 8:02 am    Заголовок сообщения: Документальный фильм «Кино для Гитлера» Ответить с цитатой

Посмотрел на кассете. Отвратительнейше короткий – на полчаса, мать ихнюю! – но безудержно интересный документальный фильм НТВ про одиозную Лени Рифеншталь.
…И тут надо вот что сказать: фрау Рифеншталь жила крайне замкнуто и на контакт с прессой не шла. Ни с какой: ни с немецкой, ни с бурундийской. НТВшники донимали старушку больше года. И доняли: она дала им всем эксклюзивам эксклюзив – интервью на три часа. Из которого телеумельцы сподобились сделать нарезку – достаньте ваши калькуляторы - минут на семь.
Но даже от фильма на основе такой удивительной культяпки человека интересующегося сложно оттянуть за уши.
Вряд ли у кого-то из здравомыслящих повернется мозг опротестовать факт, что Лени Рифеншталь – одна из самых фееричных особ женского пола за всю историю пл. Земля. Причём, она б – между прочим – могла так никогда и не стать актрисой и режиссёром, а стяжала б себе балерины. Но в молодости густо повредила колено - и с танцами пришлось завязывать. И развязывать с кино. Снявшись в шести картинах, Рифеншталь немедленно добралась до уровня Марлен Дитрих. И Гитлер едва не спятил, когда увидел её впервые в кино. А когда Лени сняла по его заказу «Триумф воли» - самый по сю пору ненавидимый и, параллельно, самый новаторский фильм для тех лет, фюрер вообще заколотился в экстазе, роняя монокль.
Про «Олимпию» и не говорю – про «Олимпию» все и так всё знают.
Когда НТВ снимало Рифеншталь – ей стукнуло сто лет. Но на экране мы видим совершенно адекватную и здравую пожилую даму, занимательно рассказывающую, что голой на столе перед Гитлером она, например, не плясала – фигня это всё и дезинформация, распространённая любовником, которого она бросила. Ещё она увлеченно повествует, что впервые попробовала нырять с аквалангом и делать подводное кино, когда ей уже было 75. И чтоб не иметь неприятностей, Лени навесила инструктору по дайвингу лапши, что ей только пятьдесят. И тот ничуть не усомнился. …А в это время бесстрастный голос за кадром излагает, что для съемок в одной из своих картин Рифеншталь набрала 45 цыган из концлагеря «Дахау» изображать мучачос, а как съемки закончились – их отправили в «Освенцим» и почти всех отравили в газовой камере.
В общем, в таком темпе вам, пожалуй, можно вообще весь фильм пересказать. Не буду гадом – покупайте и смотрите сами. И, кстати, обратите внимание на достойнейший саундтрэк: от Бьёрк до Clanned и Бликсы Баргельда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB