LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Кровная связь/Bloody Tie/Южная Корея/2006/Реж: Чой Хо

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 11:19 pm    Заголовок сообщения: Кровная связь/Bloody Tie/Южная Корея/2006/Реж: Чой Хо Ответить с цитатой



Кадры

Положительные рецензии в нескольких известных e-издательствах несколько повысили мои ожидания от просмотра этого фильма. Поэтому главное было, чтобы они не оказались завышенными, но к счастью этого не произошло. Получилась действительно замечательная смесь – криминальная комедия/триллер/боевик. Фильм вполне заслуженно взяли на 11-ый ПИФФ.

1999 год, Пусан. Корею сотрясает экономический кризис, связанный с немыслимым оборотом наркотиков. С самого начала фильма нас знакомят с дилером средней руки Сон До (Рю Сын Бом), который, правда, считает себя венчурным капиталистом, а не дилером Smile Живет Сон До отлично, поскольку территория сбыта у него большая. В общем, соджу льется рекой, а девочки висят на обеих руках. Но еще он и информатор с пятилетнем стажем. Второй главный герой это полный энтузиазма детектив До (Хван Чжон Мин), которому не терпится засадить пару крупных рыбок за решетку. И вот однажды детектив вынуждает Сон До сдать ему своего босса, что тот после непродолжительных раздумий и делает. Вскоре накрывают один наркокартель за другим, и самому Сон До приходиться немного посидеть за решеткой. После 8 месяцев отсидки он выходит на волю, а в городе уже все переделено, территорию забрали, так что остается Сон До у разбитого корыта. А дальше дилер и детектив заключат соглашение согласно которому Сон До помогает накрыть новых наркошишек, взамен чего детектив До целый год помогает ему с бизнесом по продаже наркотиков.

Вообще лично меня радует ситуация которая сложилась в Корее после выхода замечательной картины "Горько-сладкая жизнь". Корейцы постепенно начинают культивировать у себя новый вид нео-нуара, назовем его "корейский нео-нуар". У кого-то, конечно, не сильно получается – это я про дебютную картину Кима Сон Су Running Wild (хотя не могу назвать ее полностью провальной), ну, а у кого-то получается гораздо лучше – это я собственно про сабж.

Фильм красив. Большинство событий происходят ночью при свете фонарей и неоновой рекламы. В фильме много курят. В фильме много черненького юмора. В фильме есть два замечательных главных персонажа в не менее замечательном исполнении двух актеров. Рю Сын Бом (Арахан, Кричащий кулак) и Хван Чжон Мин (Горько-сладкая жизнь) – оба молодцы, но должен отметить, что Хван Чжон Мин понравился мне немного больше.

В общем, это, по-моему, первый корейский фильм 2006-го года (из тех, что я посмотрел, конечно) от просмотра которого я получил много удовольствия. Это конечно не шедевр, не гениально кино, но очень хорошее развлекательное кино. А большего я и не ждал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 8:54 am    Заголовок сообщения: Re: Кровная связь/Bloody Tie/Южная Корея/2006/Реж: Чой Хо Ответить с цитатой

Herbert_West писал(а):


Кадры

Положительные рецензии в нескольких известных e-издательствах несколько повысили мои ожидания от просмотра этого фильма. Поэтому главное было, чтобы они не оказались завышенными, но к счастью этого не произошло. Получилась действительно замечательная смесь – криминальная комедия/триллер/боевик. Фильм вполне заслуженно взяли на 11-ый ПИФФ.

1999 год, Пусан. Корею сотрясает экономический кризис, связанный с немыслимым оборотом наркотиков. С самого начала фильма нас знакомят с дилером средней руки Сан До (Рю Сын Бом), который, правда, считает себя венчурным капиталистом, а не дилером Smile Живет Сан До отлично, поскольку территория сбыта у него большая. В общем, соджу льется рекой, а девочки висят на обеих руках. Но еще он и информатор с пятилетнем стажем. Второй главный герой это полный энтузиазма детектив До (Хван Чжон Мин), которому не терпится засадить пару крупных рыбок за решетку. И вот однажды детектив вынуждает Сан До сдать ему своего босса, что тот после непродолжительных раздумий и делает. Вскоре накрывают один наркокартель за другим, и самому Сан До приходиться немного посидеть за решеткой. После 8 месяцев отсидки он выходит на волю, а в городе уже все переделено, территорию забрали, так что остается Сан До у разбитого корыта. А дальше дилер и детектив заключат соглашение согласно которому Сан До помогает накрыть новых наркошишек, взамен чего детектив До целый год помогает ему с бизнесом по продаже наркотиков.

Вообще лично меня радует ситуация которая сложилась в Корее после выхода замечательной картины "Горько-сладкая жизнь". Корейцы постепенно начинают культивировать у себя новый вид нео-нуара, назовем его "корейский нео-нуар". У кого-то, конечно, не сильно получается – это я про дебютную картину Кима Сон Су Running Wild (хотя не могу назвать ее полностью провальной), ну, а у кого-то получается гораздо лучше – это я собственно про сабж.

Фильм красив. Большинство событий происходят ночью при свете фонарей и неоновой рекламы. В фильме много курят. В фильме много черненького юмора. В фильме есть два замечательных главных персонажа в не менее замечательном исполнении двух актеров. Рю Сын Бом (Арахан, Кричащий кулак) и Хван Чжон Мин (Горько-сладкая жизнь) – оба молодцы, но должен отметить, что Хван Чжон Мин понравился мне немного больше.

В общем, это, по-моему, первый корейский фильм 2006-го года (из тех, что я посмотрел, конечно) от просмотра которого я получил много удовольствия. Это конечно не шедевр, не гениально кино, но очень хорошее развлекательное кино. А большего я и не ждал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB