LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Мисима

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 8:49 am    Заголовок сообщения: Мисима Ответить с цитатой

Если кто-то вдруг не читал, некоторые рассказы Мисимы:
http://traditionallib.narod.ru/slovo/literat/proza/misima1.htm
Самая убийственная его вещь (вообще, в принципе) - "Патриотизм". Я перечитывал ее десятки раз. На моменте, когда Рэйко сидит и перебирает своих фарфоровых зверушек мне всякий раз хочется просто пойти и удавиться.
По моему скромному мнению, это вообще одна из лучших вещей, что когда-либо было написана буквами на бумаге.
...А здесь удивительный текст как бы про Мисиму:
http://rwcdax.here.ru/newdeath.htm
(там вообще масса занятного чтива - одно из первых мест в сети, где я сидел, пока все не перечитал там).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
H9K



Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Мисима нравится... он имхо довольно скучный на первый взгляд, но в тоже время довольно глубокий, красочный и затягивающий (хотя его проза наполнена пессимистичностью и безысходностью весьма)... да и вообще он человек занятной биографии...

Хотя многие его не любят.. вот например uzername, как я понял из топика про книги на Диверсии, его недолюбливает.. Smile

В любом случае в сравнении со всякими харуками муракамами как якобы "флагманами японской современной литературы" он стоит на тысячу голов выше..=)) на мой взгляд (хотя сравнение наверное не вполне корректное)..=))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

H9K писал(а):
вот например uzername, как я понял из топика про книги на Диверсии, его недолюбливает.

У меня к нему предвзятое отношение со времён своего стрэйтэджерства.Smile. Я тогда был одержим, как известный тебе Loud&Clear, и всю литературу, которая не позитивна, недолюбливал временно. Как раз в то время я и прочитал какую-то его книжку и долго ругался из-за монаха-мерзавца и ещё из-за чего-то. Из-за биографии, наверноеSmile).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 3:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

H9K писал(а):
харуками муракамами как якобы "флагманами японской современной литературы"

Ни слова при мне про него, а то забаню, блин, на фигSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шум прибоя почитайте - вещь неописуемая светлая, как и не мисима вовсе. ...полностью сказочная книжка. не в смысле волшебсва какого-то, а в смысле настроения. по ней фильм есть - найти не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aksuk



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 217
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson писал(а):
шум прибоя почитайте - вещь неописуемая светлая, как и не мисима вовсе. ...полностью сказочная книжка. не в смысле волшебсва какого-то, а в смысле настроения. по ней фильм есть - найти не могу.


Это он впечатлился греческой классикой, "Дафнис и Хлоя" о двух невинных душах. Прекрасная книжка. Фильм тоже ищу.
У него есть еще очень сильные и задумчивые "Пьесы для театра масок Ноо" - почитай, если еще не.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB