LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Объявляется конкурс на лучшего Остапа Бендера

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Советский кинематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 7:58 am    Заголовок сообщения: Объявляется конкурс на лучшего Остапа Бендера Ответить с цитатой

«Крупный план» выпустил давеча «12 стульев» в трактовке Захарова. Подчищенные и отреставрированные. На двух DVD. Ну и как это у «КП» издревле водится – с сизым хуем вместо бонусов. Я помотал диски эти немного туда-сюда, но так, без азарта. Потому как омузыкаленная версия захаровская мне не сильно нравится. Да и из Миронова Бендер так себе получился, без огонька. И Киса из Папанова – тоже не очень. И Табаков сильно переигрывает (к слову, мать моя его сильно не любит, говорит: «У него улыбка нехорошего человека»). Единственно – Быков на своем месте. Хотя, в любом случае, Миронов лучше, чем Юрский. Бендер Юрского – тип активно неприятный, с рожей лошадиной, нахрапистый хам. Тогда как по книжке был в сыне турецкоподданного шарм и людЯм он нравился. А персонаж Юрского антипатию вызывает. Поэтому по мне круче всего сыграл Гомиашвили. Абсолютно классно и феерично. Идеально просто роль на нем сидит. Ну а про всякие извраты, вроде Крылова, Меньшикова и Фоменко в роли Остапа Сулеймановича – это ж и говорить-то противно. Ну, Крылов – это ещё просто кретинизм, гнилой гротеск и валяние дурака. Я попытался как-то смотреть «Мечту идиота» - меня практически вытошнило. Пидор Меньшиков с удивленной мордой, как у крысенка – это издевательство, а Фоменко – просто пошлятина. Я как-то был на пресс-конференции последнего, но не по поводу его эээ… творчества, а насчет раллийно-автомобильных дел: сидит этакий хряк за столом, с пальцами растопыренными, и говорит через губу что-то типа: Я – академик российской телеакадемии, большой пизды фонтан, а вы тут, типа, быдло провинциальное, хули мне пытаетесь жевать?. Ситуация а-ля Киркоров/Ароян, но только без рифмы «звезда-пизда» и кофточек. С того момента меня от любого упоминания фоменки потрясывает. …А вариант «стульев» Мэла Брукса я пока не видел. Но читал пару отзывов. Ругают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
partizan_bosnuk



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 114
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бруксовский вариант - он просто несмешной.
Вот, пожалуй, его главная проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, Гомиашвили - лучший, это большинством признанный факт. Гайдай действительно снял отличную экранизацию (что не удивительно). Но Захаров - он в своем репертуаре, у него все более условно. С помощью поющего Миронова он вроде бы хотел более ярко представить романтическую сущность образа Бендера (или что-то типа того).
Версия Брукса не то что плоха, она просто другая. После советских фильмов она и не может понравиться, подход другой, да и юмор иной совсем. Особого колорита тех лет не чувствуется. Но фильм смешной, если забыть о достижениях наших режиссеров, то можно приятно провести время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет брукса - похоже - это как с холмсом не ливановым: я видел разные версии, но после нашей это воспринимать просто невозможно: постоянно сравниваешь с, опять же, ливановским холмсом - и не в пользу "конкурентов". так что, м.б., если не видеть русских "стульев", бруксовская окажется не так уж и несмешна и плоха?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson писал(а):
так что, м.б., если не видеть русских "стульев", бруксовская окажется не так уж и несмешна и плоха?

Ну да. Только желательно еще и книжку не читать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...ага! ...не: тогда точно, похоже, дрянь дело. хотел как-нибудь у тебя заказать, но теперь желание пропало напрочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
H9K



Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю чем вам не угодил Юрский... Меня в роли Бендера он вполне, кстати, устраивает..=)
Захаровский "12 стульев" мне вот не особо нравится... действительно Остап-Миронов смотрится как-то странно и неубедительно... и вообще эта постановка какая-то нарочито театральная что ли... не по мне... Rolling Eyes
Остап-Гомиашвили ну да, хорош... отличное попадание в роль... Но вероятно чисто случайное.. терпеть не могу этого актёра, да и он по моему нигде больше особо-то и не сыграл... Плюс озвучка в 12 стульях не его (а это тоже знаете ли... хотя там вроде бы акцент помешал)... Laughing

Остальные не видел.. Точнее, посмотрел как-то давно кусочек с Крыловым.. поплевался и выключил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aksuk



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 217
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное все-таки Юрский, хотя может быть это из уважения к масштабу личности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пауль



Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 7:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Объявляется конкурс на лучшего Остапа Бендера Ответить с цитатой

olegmanson писал(а):
И Табаков сильно переигрывает (к слову, мать моя его сильно не любит, говорит: «У него улыбка нехорошего человека»).


Табаков практически везде переигрывает. Недавно смотрел "Ширли-мырли" - та же беда. Впрочем, в "Нескольких днях из жизни Обломова" он, вроде, неплох. Хотя давно этот фильм не пересматривал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

H9K писал(а):
действительно Остап-Миронов смотрится как-то странно и неубедительно... и вообще эта постановка какая-то нарочито театральная что ли...

Ну да, нарочито театральная. Захаров - этакий советский экспериментатор, доступный массам (достаточно то же "Обыкновенное чудо" вспомнить - замечательный сюр) Smile. Вообще, в советском кино много было такого, до чего разлагающиеся в собственном соку буржуины только-только доходят. Помню, были какие-то детские телепередачи, сказки там показывали, так вот декорации там были не менее условными, чем в каком-нибудь "Догвилле", а истории куда как более интересными и поучительными Very Happy
Кстати, любопытно: на imdb обе советские версии имеют одинаковый рейтинг (8.9), правда статистика пока небольшая. Т.е. людям они нравятся примерно одинаково. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юрский отлично читает стихи - я как-то слышал давно по радио - АХУЕЛ!!! серьезно говорю. еще он шикарен в "любви и голубях".
ну а почему из него бендер /по моему мнению/ плох - я объяснил.
...а табаков очень хорош в трех историях муратовой. ну и - конечно - молодой совсем в 17 мгновениях весны сильно он мне нравится. даже на фоне броневого не теряется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dj-snegovik



Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миронов, однозначно.

Юрский играет трагичного, глубоко несчастного Бендера, который даже шутит с печальным лицом. Гомиашвили - неинтеллигентный, хамский Бендер. Меньшиков - гламурный Бендер. Крылов и прочие - вообще не Бендеры.

Мироновский Бендер - романтичный, артистичный. Чего стоит один только жест с падающей на лоб фуражкой! А главное, он оптимист и очень благороден.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Советский кинематограф Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB