LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

«Пустой дом. Клюшка для гольфа № 3» / Bin Jip. 3-Iron
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 7:39 am    Заголовок сообщения: «Пустой дом. Клюшка для гольфа № 3» / Bin Jip. 3-Iron Ответить с цитатой

Молчаливый корейский парень бомжует вместе со своим мотоциклом. Ездит по улицам и на дверях понравившихся домов оставляет рекламные бумажки. А вечером проверяет. И где бумажка продолжила висеть – хозяев, значит, нету. И он входит в дом, и плещется в ванной, и стирает свои носки, и спит на мягком. После фотографируется на память в интерьерах и, отдохнумши, отбывает восвояси. При этом имея одну фишку: если в доме том что-то неисправно – он чинит. В качестве платы за постой.
Так, перебрасываясь из чужого угла в другой чужой угол, в одном из домов встречает он барышню. Очень красивую (ну, на мой взгляд, например), очень пришибленную, очень несчастную, очень расфокусированную. И она вот живёт в доме том, хорошем, светлом и вообще, но отвратительно ей там: мужик-хозяин её – сволота неимоверная, и она его не любит, и обрыдл он ей. Но уйти она не может, поскольку некуда. По крайней мере, было некуда, пока не пришёл этот бомж. …И она ушла с ним, с бомжем. И потом они вдвоём уже так бродили по чужим тем домам (не всегда успешно, между прочим). А мужик злой её искал.
И нашёл.
И её, и бомжа…
…а дальше начался совсем уж коллапс.
Ибо «Пустой дом» - фильм Ким Ки-дука.
А Ким Ки-дук – мега-режиссёр.
…Вообще охерененное (простите за терминологию – не сдержался) кино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Несмотря на возрастающую популярность, ККД тем не менее не деградирует в отличие от всяких джексонов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но есть предпосылки. самаритянка уже косила глаз в сторону фестивальности, да и натянутая тетива не плещет. мясо, что было в у него в -адрес неизвестен- и -острове- понемногу уступает место вещам покорректее. хотя деградацией это, разумеется, назвать ни в коем разе нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не деградация, безусловно. Это развитие. Его фильмы сильно изменились, но они не стали хуже, они просто немного другие. Мне даже и Натянутая тетива понравилась. Из старых лежат несмотренными Реальный вымысел и Дикие животные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вымысел - его самый странный фильм. вполне авангардный подход к делу. ну и с жестью. я так и не понял, понравился он мне, али нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aksuk



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 217
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимый его фильм. Момент, когда мячик для гольфа убивает (корректные рецензенты пишут, что ранит) случайного проезжего - очень сильный. И потом эта постоянная улыбка на лице героя...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
japan boy (japan?)



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный фильм, именно после этого фильма я полюбил Ким Ки-дука, посмотрел "Пустой дом" в кинотеатре "Родина" в Петербурге 2 года назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexPro



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 16
Откуда: Burst City

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Пустой дом"(3-iron) - первое азиатское арт-кино, увиденное мною на большом экране.
Дело было в маленьком харьковском кинотеатре "Боммеръ" в прошлом году. После фильма весь вечер улыбка не сползала с лица. Фильм буквально согрел душу. Смотрел его потом раза 4.
С тех пор Ким Ки-Дук - мой любимый корейский режиссер.
Недавно посмотрел "Береговая Охрана" и с удовольствием пересмотрел "Весна, лето, осень, зима и... снова веснa" во 2-й раз.
Ким, кстати, взрослого Монаха отлично там сыграл ("зима").

А его дебютный "Крокодил" кто-нибудь видел?

P.S. КИМ КИ-ДУК - НАШ РУЛЕВОЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Крокодила" мне должны прислать. Пока не смотрел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexPro писал(а):
P.S. КИМ КИ-ДУК - НАШ РУЛЕВОЙ!

А "НАШ" это чей? Smile
У меня, например, другие любимые корейские режиссеры: Бон Чун Хо, Пак Чхан Ук, Ким Чжи Ун, Ли Чан Дон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не придирайся к человекуSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Не придирайся к человеку.

Да не, мне просто интересно. Может, в Харькове сообщество какое есть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайная секта, поклоняющаяся ККД?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexPro



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 16
Откуда: Burst City

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername
Не, секты точно нет Laughing
Только респект.

Herbert_West
Просто мне и моим друзьям нравятся его фильмы.
(друзья других режиссеров-то и не видели, куда уж там секту устраивать)
Если ККД РУЛЕВОЙ, это не значит, что, например, Пак Чхан Ук курит в стороне. ТОЖЕ РУЛИТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alter Grin



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 10
Откуда: Prospero's Library

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот "Береговая охрана" -- как раз первый его фильм, от которого осталось безразлично-холодное впечатление.
Единственный(насколько сейчас помню) момент, от какого воспрянуло что-то изнутри, -- когда она в аквариум садилась Smile

Крокодил из осла, кажется, в своё время скачал. Кажется, без перевода с итальянскими субтитрами. Вот и думай теперь, что с ним делать))) Английских в Сети не нашёл тогда...
_________________
буддистская драматургия во мне инкогнито сидит
Орландо Эстонский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB