LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

«Новые сказки братье Гримм» Алекса ван Вармердама

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 8:23 am    Заголовок сообщения: «Новые сказки братье Гримм» Алекса ван Вармердама Ответить с цитатой

Как есть понятно из названия, сей опус – более чем вольный накат по сказкам тех самых Гримм. Т.н. «параллельное», сугубо-показательно некоммерческое кино.

Якоба и Марию, заторможенных лоботрясов лет под тридцать, не любил папа. Поэтому как-то утром отвёл в дремучий лес (а есть ли в Голландии дремучие леса? – такой вот вопрос мне любопытен), где они заблудились. А когда оголодали, поймали собаку и съели. На предсмертные хрипы бобика и чавканье сирот пришел хозяин убиенной и радушно пригласил несчастных к себе в дом. Где, угрожая ружьём, принудил Якоба иметь половую жизнь со своей страшной, толстой и побулькивающей при ходьбе женой. А когда Якоб, плача и плюясь, сделал дело, гад запер их с сестрой в стойле, со словами, что супруге зело понравилось и завтра она явно опять захочет. Но Якоб больше не желал извращенного свиносекса, поэтому, изготовив таран из большого дубового стола, он убил им вусмерть и мужика, и жену его, и ихнюю корову даже. После чего сироты сбежали через обрушившуюся стену. И отправились к дяде в Испанию. …И имели по пути множество всеразличных терний. В ходе которых, например, они еще шлёпнули за десять фунтов похотливого джентльмена, сперва хорошенько его проонанировав, потом Мария вышла замуж за испанского хирурга, который вырезал у Якоба почку, чтобы пересадить её своей умирающей сестре, а саму Марию хотел пристрелить, но обеспочечный Якоб поразил его в самое сердце стрелой из найденного в заброшенном городе лука.
Ну и так далее.
Кстати, не читайте аннотацию на коробке: к истинному содержимому фильма она имеет отношения мало. Думается, автор той писанины спятил уже на двадцатой минуте просмотра и, в бреду, понёс удивительную околесицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ранние фильмы Вармердама лучше, но и этот в общем-то не так уж плох. Ты его "Северян" смотрел? Гениальное кино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, после гримм, признаться, желания нет... но взял на карандаш - я его у тебя видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ранние фильмы - ДРУГИЕ. Там роскошный абсурдистский чёрный юмор, трагикомедии.
Бачан вот страшно ругал Гримм после Северян. А я смотрел Гримм уже после того, как он их обругал, поэтому ожидал худшего, и наверное по этой причине он мне таким плохим не показался. Гораздо хуже, когда от фильма ждёшь чего-то великого, а он оказывается дерьмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ничего конкретного от фильма не ожидал, кроме разве того, что будет нечто "эдакое". Несмотря на то, что фильм действительно оказался не самым заурядным, меня он, как говорится, оставил равнодушным. Когда они приехали в Испанию, мне уже надоедать начало...
olegmanson писал(а):
сугубо-показательно некоммерческое кино.

Мне тоже так показалось. Как я понимаю, такие фильмы обычно расчитаны на свою долю кинорынка (довольно узкую, разумеется, но не нулевую - молодежную аудиторию в основном) и фестивальное признание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bachan



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 111
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
Мне тоже так показалось. Как я понимаю, такие фильмы обычно расчитаны на свою долю кинорынка (довольно узкую, разумеется, но не нулевую - молодежную аудиторию в основном) и фестивальное признание.

ну да, пожалуй так. а северян, olegmanson, обязательно посмотри! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB