LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

«101-й километр». Режиссер – Леонид Марягин

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 8:29 am    Заголовок сообщения: «101-й километр». Режиссер – Леонид Марягин Ответить с цитатой

Многие из вас наверняка слышали фразочку «выслать за 101-й километр» (или просто «101-й километр»), но смысла не знали. …Тут вот в чем дело: в советские времена за 101-й кэмэ от Москвы вытуривали всякий неблагонадежный элемент: от уголовников до политических. Первых было гораздо больше. Поэтому в городке, где действо данного фильма происходит, творится почти беспредел. Но город тот держит вор в законе старой закваски и воровских понятий Костя Коновалов, поэтому совсем уж оргия не катит – Костя территорию вверенную блюдет…
Сюжет: Ленька, угрюмый и упертый, но, в принципе, нормальный пацан спит и видит себя писателем. Как и его отец. Но отец – он неблагонадежный (по мнению властей). Высланный. Живет тем, что обрабатывает бредни всяких бездарей и обласканных графоманов, доводя их словесное гавно до приличного вида. По – как принято выражаться – воле случая Ленька как-то попадает в компанию прожженных урок, к этому вот Коновалову. Он (Ленька) Косте тем понравился, что за базар отвечает, лишнего не треплет. Если и говорит – по делу. Таких людей вообще все уважают. Через некоторое время они идут на дело. Которое, благодаря специальному складу ума пацана, проходит как по маслу. Потом еще дело. Леньку ценят – все дела. Но город маленький – все про всех знают. Отец напрягается. «Уезжай отсюда на хрен!, - говорит. – Сгниешь. Или посадят». Ленька не реагирует – у него здесь баба образовалась, кореша. В картах ему фартит. И, в общем, все в шоколаде… пока однажды не вызывают его в мусарню. В мусарне сидит гэбист, и начальник местной милиции – сука редкостный. И говорят они Леньке: «Дорогой друг! Мы слышали, ты подаешь определенные таланты? Хочешь ехать в Москву, поступать в вуз? У нас длинные руки. До такой степени длинные, что вуза тебе этого вполне можно не увидеть. А если хочешь таки увидеть – будь Павликом Морозовым: принеси нам почитать статейки, что твой папа по ночам на машинке своей гребаной долбит. Есть у нас, мил человек, подозрение, что сотрудничает он с вражьими радио. С «Голосом Америки», к примеру..».
Но Ленька не хочет быть Павликом (хоть и писал про него как-то сочинение). Поэтому думает: «На хрен бабу. Всё равно не целка она была. На хрен Костю с урками. На самом деле, надо валить»…
Полностью беспросветный фильм, выполненный черно-белым. Все здесь лысые и мешковатые, дома перекособочены, потолки и стены топорщатся ошмётьями штукатурки, везде мусор, и тоска неописуемая над всем витает. Рожи такие, что приснится ночью – проблема будет психику потом править. «Омон Ра» читали Пелевина? Почти такой же мрак! Два дня назад посмотрел – а осадок до сих пор стоит.
На удивление кино отталкивающее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB