LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Tetsuo-2 Body Hammer / Тэцуо-2 Тело-молот

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Авангардное и экспериментальное кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aksuk



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 217
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 6:01 pm    Заголовок сообщения: Tetsuo-2 Body Hammer / Тэцуо-2 Тело-молот Ответить с цитатой

Ниже находится кусочек и ссылка на полный текст моей рецензии на этот отличный фильм. Стиль я скопировал (насколько могу вспомнить, достоверно) со стиля первых устных дворовых кинорецензий моего детства (80-85 годы), по которым очень скучаю Smile А для контраста перебил, по выражению mimoid-a "анимешным пафосом".

Жил один парень, злой, а у него был брат. Только брат не знал об этом, потому что забыл из-за травмы. Этот парень умел разные вещи, ну, там, чтобы рука стреляла, как пулемет. И вот однажды он посылает бандитов, чтобы они нашли его брата. А брат такой очкарик, у него жена красивая и ребенок были. И он гуляет с ними в метро, и тут — бац! — бандиты украли сына и унесли. Он за ними такой погнался, и прибегает на крышу, а преступник — здоровый такой, как негр, — схватил его за ноги и с крыши сбросил. Это тот парень (злой) хотел, чтобы брат вспомнил про него. И другой бандит из пистолета ему прямо в сердце стреляет. Он тогда не упал, его жена схватила. Жена кричала — нет, нет! — как сумашедшая! И вытащила брата.

http://shinema.ru/films/rus/t/10787/ - текст полностью.
Про фактические ошибки (смотрел давно) знаю, уже отловил, поправил, должны обновить сегодня.

По сути могу еще сказать, что этот фильм (хотя и в меньшей степени, чем первый Тэцуо) - один из тех, на которых сидишь открыв рот и не веришь, что может быть так хорошо. Полная синхронизация, проникновение в суть вещей. Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удивительное преображение в самодвижущуются танкетку под титры -самая впечатляющая мутация из всех, что я видел в кино.
определенно, второй тэцуо - мой герой и в тор 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aksuk



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 217
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня больше впечатлила мутация братика-Ятцу в кучу мусора какого-то ) А сам Томо, там в танк где-то за кадром превращается, под титры-то идет уже любование плодами своих трудов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bootlegger



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пару лет сильно смеялся, увидев рецензию на этот фильм на портале вроде gothic.ru или что-то в этом духе Smile
по сабжу - фильм мегастоящий просмотра.. множество новаторских решений просто-тки приковывают к экрану..
эхх.. жаль, потерялась кассета куда-то... :\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Авангардное и экспериментальное кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB