LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Парень с поезда / Densha otoko / Масанори Мураками, 2005 г.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 8:25 am    Заголовок сообщения: Парень с поезда / Densha otoko / Масанори Мураками, 2005 г. Ответить с цитатой

В прошлом году этот фильм, и параллельно изданный на DVD телесериал одноименный, побили (и очень больно!) в Японии все рекорды продаж. Потому как тема тут – она актуальная для них страшно и – что главное – не выколупанная из кривого пальца, а основанная на действительно имевшем место быть.
Здесь дружелюбный, прочувствованный рассказ про парня, который как-то познакомился с барышней, но не знал, к какого боку к ней. Чуваку – 22 года. Он тихо сидел в конторе за перегородкой, не отсвечивал, а после работы шел в спецлавку и скупал там коллекционные фигурки вольтронов - утешиться. Жил в микроскопической комнатенке, заваленной мангой, увешанной соответствующими плакатами и уставленной теми самыми фигурками (*). И вообще вся его послерабочая жизнь упиралась лишь в окошко монитора. …Поэтому тут он и не придумал ничего лучшего, как возопить о помощи в интернент: мол, так и сяк, что делать? На вопль немедленно откликнулась группа энтузиастов-теоретиков (по большей части), давая ему ценные наставления. Скажи, мол, то, своди туда... Вот он и говорил и водил, поминутно сверяясь со шпаргалкой-наладонником… Причем: парнишка – забитый, затрюханный, пришибленный и робкий, как тушканчик. Поминутно вдавливает голову в плечи, прядёт ушами, ежится и тихо истерится, краснеет и рыдает. Но – как ни странно – это вызывает не раздражение, а сочувствие! Я сам себе удивился.
В картине прорва смешных и трогательных моментов:
- например, как (по совету сетевых сенсеев) разведал он один-единственный приличный ресторан, хорошенько натренировался и всё водил туда барышню, а когда она, в свою очередь, позвала его в другой, типа модно-европейский, где надо есть эксклюзивной вилкой убиенного лобстера – он чуть не обделался от ужаса;
- или когда она попросила его помочь выбрать компьютер, парень собрал в магазинах все толстенные каталоги и к каждому девайсу там написал комментарий на наклейке: что это, зачем нужно и чем полезно – тысячи стикеров.
И т.д.
Вообще – повторюсь – в Японии картина пошла на ура из-за своей жесткой актуальности: японцы сами признают, что они зашоренная нация, где каждый – как моллюск в скорлупе; сидят по углам и приходят в ужас от одной только мысли, что надо куда-то пойти что-то спросить (Например, наилюбимейший мой Тревор Браун уже чертескока живёт в Японии, а всё не перестанет с этого поражаться – постоянно говорит в интервью). Поэтому, наверное, каждый второй тамошний пацан аналогичного возраста узнавал в этом ботанике себя.

(*) На рынке, что напротив моего дома, есть павильон, где торгуют китайскими подделками под такие вот дела: трансформеры всякие, пластиковые монстры… я иногда на них с любопытство пялюсь, но покупать что-то – это б вообще клиника была. …Так и страдаю (шучу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пушистая



Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 21
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот! Сразу видно что ты фильм посмотрел, а не сериал. Поэтому он у тебя сочувствие вызывает. В сериале же Денша такой жалкий, что кроме отвращения никаких эмоций >< Я вот больше пяти серий так и не выдержала - больно противно.
*задумалась*
Подарили мне фигурку Майи из ТенТена, думаю что бы еще заказать...это уже клиника или еще нормально?
_________________
Вид у него был добродушный, но когти длинные, а зубов так много...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушистая писал(а):
Я вот больше пяти серий так и не выдержала - больно противно.

нууу, блин... а я хотел и его глянуть...

Пушистая писал(а):
это уже клиника или еще нормально?

когда у тебя их будет 49, как у двунога из "расплющенного космоса", а тебе будет хотеться еще, еще - тогда, мб, и поимеет смысль ставить диагнозы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пушистая



Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 21
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson писал(а):
Пушистая писал(а):
Я вот больше пяти серий так и не выдержала - больно противно.

нууу, блин... а я хотел и его глянуть...


Ну глянуть то тебе не кто не мешает. Может только у меня это отвращение вызывает.
_________________
Вид у него был добродушный, но когти длинные, а зубов так много...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB